Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.11.2004, 14:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну эти большие уже.

мы вообще=то карелию ездили с двухолетним, было тяжело но терпимо.
сейчас с четырехлеткой едем в Карелию, ну думаю нормально будет, выбержим
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 22.11.2004, 15:38
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Ездили летом с группой на поезде "Лев Толстой" до Хельсинки, потом 2 часа до Турку, с ребенком 3 с половиной лет.
Дорога не очень утомительная, в поезде всего одна ночь, как до Питера, и до Турку ехали в шикарном экспрессе. Дочка перенесла поездку хорошо.
Ездили через "Гранд Тур", сейчас они нам прислали проспект с зимними турами в Финляндию, очень соблазнительные.
  #13  
Старый 22.11.2004, 16:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, нормально. Моя старшая ездила в 2,5 первый раз и все хорошо было. мы взяли кассет с детскими песнями, она всю дорогу слушала, в окно смотрела, играла с какими-то куклами своими, спала. А мелкий ездил в прошлом году, ему было полтора. туда мы с ним до Питера на поезде ехали, а обратно решили все вместе, и тоже нормально. Так, покапризничал пару раз, но он то спал, то его сестра отвлекала чем-то, в окно тоже смотрел. Пробки-это ведь другое, в пробках скучно, а здесь пейзаж меняется непрерывно и все достаточно динамично. Короче, ИМХо, для таких больших это проблемой не будет, а удовольствие от поездки получат, думаю.огромное!
  #14  
Старый 22.11.2004, 16:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я слышала, что в Карелию получается дольше ехать. Вы сколько ехали?
  #15  
Старый 23.11.2004, 06:42
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ездили на новый год до Хельсинки на поезде

"Лев Толстой", а потом на финском поезде до Саллы. Ребенок был в восторге от финского поезда. В общем, все понравилось - и деревня Санта Клауса, и пещера, и Олений парк. Но... само празднование НГ в ресторане в гостинице было скучнейшим в моей жизни. Финны совершенно не понимают чего тут праздновать. Но ребенку все понравилось (тогда ему было 6 лет). Просится еще.
  #16  
Старый 23.11.2004, 07:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы ехали очень долго.

В Соратвалу очень медленная была дорога, мы еще на микроавтобусе. считай 2 дня с ночевкой ехали.
  #17  
Старый 23.11.2004, 08:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну то есть так же как в Финляндию.
  #18  
Старый 23.11.2004, 09:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну не трое же суток ехать :-)))))

по расстоянию они приблизительно одинаково.

В этом году мы поближе едем - в р-не петрозаводска. думаю, может и без ночевки обойдемся
  #19  
Старый 23.11.2004, 15:09
Bo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за опыт. А вот в коттеджах все таки кто-то жил?

Я вот боюсь не слишком ли это в дали от цивиллизации? не скучно ли будет.

Оля и мальчики
  #20  
Старый 23.11.2004, 15:38
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в Вуокатти в коттедже. Новый, 2000 год там встречали. Правда без ребенка. Компанией.

Там городок рядом- Кайяни (5 км). Там супермаркеты и всякие сувениры. Развлечений нет. В самом Вуокатти кроме коттеджей есть еще отель с аквапарком , боулинг, спортзал (там теннис, сквош, тренажеры), рестораны. Горнолыжный склон рядом-километра 2.

С детьми- к Санта Клаусу съездите ( на ресепшн можно купить экскурсию). Мы ездили сами-тоже можно, это километров 35. Там чудная экскурсия по сказочной стране с гномами и потом еще визит к Санте -он рассказывает про Новый Год и желает всякое персонально. Можно на оленях покататься, рыбалка, экскурсии на снегоходах...

Нормально там, только Новогодний ужин в отеле не берите- лучше сами, в коттедже, около камина.Очень уж скучно в отеле. Мы пошли туда в 2 часа-решили типа потанцевать, там уже все давно закончилось к тому времени и наши знакомые потом сказали, что тоска была страшная. В каждом коттедже есть барбекю- мы делали каждый день рыбку, мясо ( покупается все в Кайяни).В отеле тоже есть магазин, но он крохотный и дорогой, лучше ездить в Кайяни. Коттеджи суперские, очень удобные и полностью упакованные. Мне кажется с детьми там очень хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger