Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.11.2004, 11:17
Жучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или тиран, или подкаблучник

Намеренно утрирую. Но мне кажется, что всех мужчин можно, ничтоже сумняше, "всех поделить". Одни - тираны и деспоты, которых приходится одомашнивать, цивилизовывать и приучать умерять свой пыл. Другие - мягкие и уступчивые, называемые еще в народе подкаблучниками. Категории очень условные, причем речь идет о мужчинам "в быту", потому что на работе и еще где-то ситуация может быть совершенно иной. Если удается "отклассифицировать подвид", то и действовать надо соответствующе. Мой муж - тиран, но воспитанный, к тому же осведомленный о своих наклонностях к тиранству и самодурству, так что вполне милый и сносный муж в результате. А вот папочка мой, который по природе тоже не прочь был бы быть тираном и деспотом под последовательным воздействием моей умной и не злой совсем мамочки превратился в убежденного и уютного подкаблучника. Вот и не знаешь, что лучше. Мне было бы проще с подкаблучником, но вряд ли я займусь такой осмысленной вивисекцией. Если уж точно припрет, то так и скажу - "я не собираюсь поступать так, как в твоей тиранской голове замыслилось". А не припрет - почему нет. Тиранство, имхо, - это логическое последствие исключительно мужского качества, условно называемого "принятие решений". Хочешь активного мужика - носи саночки, не хочешь - сама становись "главой" и распределяй задания, только не слишком жалуйся, что "мужика в доме нет".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 26.11.2004, 11:17
Жучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #13  
Старый 26.11.2004, 16:18
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вспомнился один фильм с Джулией Робертс, не помню названия к сожалению, так вот там она сбежала от мужа-деспота, а он ее преследовал...по-моему самый яркий пример деспотизма-тиранизма...ну может быть даже уже с псих. отклонениями...
  #14  
Старый 26.11.2004, 16:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Фассбиндера "Марта" никто не смотрел? Классный фильм. Сильный. И жуткий. Ну, сами понимаете, Фассбиндер...
  #15  
Старый 26.11.2004, 19:16
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В постели с врагом" фильм называется
  #16  
Старый 27.11.2004, 19:35
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А знаете, ситуация ситуации рознь. У моего брата в семье сложилась похожая ситуация (он начал бить жену она всем рассказывать какой он деспот) НО! жена не желает работать ни под каким соусом. Дошло до того что ее пинками выгоняли работать, он она тут же находила повод чтобы не работать, например голова у нее заболела и поэтому она искать работу не может а будет искать в июне, или ребенок не в состоянии без нее в школу ходить, поэтому она будет его в школе караулить и т.д. При этом она постоянно унижает и науськивает мужа словами типа: да ты дурак, на работе тебя тот-то подсиживает, этот то тебе зла желает, а ты неполноценный тюфяк, потому что у тебя гены отвратительные (далее идет вымышленные и надуманные перечисления недостатков двоюродных дедушек и пр), да нормальный мужик умолял бы чтобы жена дома сидела и кайфовал от того, что она у него требовала бы еще и еще денег. Причем заткнуть этот словесный бред нет никакой возможности ни словами ни матом, сама однажды пыталась. Такая мадам просто сама напрашивается чтобы ей дали в морду. И только после того как ей дадут в морду или наорут, она затыкается. На вопрос, "если он такой плохой, что ты за него держишься?" следовал ответ "а я его люблю". Знаете, тут уже попахивает мазохизмом - сама жалуется, но сама же доводит до рукоприкладства и уходить не желает... У брата от нее уже сильнейший невроз и жить ему не хочется вообще, уцепилась в него зубами ревнует к каждому столбу, истерики устраивает, вобщем ужас... так что не стригите всех под одну гребенку. Ситуации разные бывают.
  #17  
Старый 29.11.2004, 07:51
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Знаем, знаем. Есть очень много типов. Есть и властные тираны-руководители. И тиранов-неруководителей тоже знаем, видели.
  #18  
Старый 29.11.2004, 08:05
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Вы описываете какого-то маньяка, психически неуравновешенного человека. Может быть, тиран таковым и является по своей сути, у каждого свое понимание.
  #19  
Старый 29.11.2004, 09:32
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению таких очень много(+)

Я конечно не могу сказать что каждый второй, так как это неправда, но даже если каждый 32ой, то из всего мужского населения планеты наберется ОЧЕНЬ приличное количество.. И даже если каждый 50тый... это достаточно распространенный тип.. Кто-то может в меньшей степени этим страдает, кто-то в большей.. И ЕЩЕ: как правило в толпе знакомых таких мужчин не отличить.. Они ж не ходят и не рассказывают про то как они себя со своими женами ведут.. А в обществе они ведут себя совершенно нормально.. Даже иногда очень дружелюбно.. Они ведь все свои отрицательные эмоции дома на жене срывают.. И вообще.. что такое НОРМА в вашем понимании.. Нормальных АБСОЛЮТНО мне кажется не бывает.. у каждого в чем-то свои бзики.. Просто чьи-то бзики сказываются отрицательно на окружающих, а чьи-то на самих "носителей бзика"
  #20  
Старый 29.11.2004, 09:47
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вспомнился "Enough" с Дженифер Лопес,не знаю как на русский его название перевели..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger