Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.11.2004, 08:19
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вы знаете, вообще у меня ощущения, что муж так уж сильно неправ По крайней мере, то, что вы никакая хозяйка, сильно портит впечатление от всей истории.
<br>По поводу того, что он не желает с детьми заниматься. Вот вы написали - полчаса поиграть при мне. Вот и продолжайте - полчаса поиграли, час папа газету почитал, а потом опять поиграли? потом опять папа почитал, потом опять при вас поиграли, а потом - ну я почти уверена - вам будет удаваться улизнуть сначала на 5 минут, потом на 15, потом будут играть без вас... А вы, мне кажется, через полчаса действительно делаете недовольное лицо, что ему уже надоело. И до следующего раза проходит небось черти сколько времени?
<br>Если вы ненавидите убираться, то надо, чтобы убирался кто-то другой, потому что беспорядок может так же кого-то выводить из-себя (мужа вашего, например), как вас уборка.
<br>С кормежкой попробовать оптимизировать слегка (это любимые советы форума:-)) - что-то с запасом, что-то попроще. Старший пока не помощник?
<br>Право мужа на трату денег, я считаю, надо уважать - тогда, глядишь, будет по-другому их тратить, а то и назло небось может чего-нидь отчудить. Если он против покупки ребенку дорогих (действительно дорогих, как вы написали) ботинок, зачем их просить - просто назло? предложите бабушке-дедушке подарить их, например. Сравнить, конечно, нужды мужа и ребенка сложно, но ведь обувь летит со страшной силы, может, он искренне считает, что можно купить попроще.
<Br>У меня ощущение, что вы конечно устали - и что вам лень что-то делать. Надо взбодриться:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.11.2004, 08:54
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Конечно разводитесь, какие могут быть вопросы? Сами все будете решать, чего купить, чего не покупать, и даже советоваться ни с кем не будете.
  #13  
Старый 25.11.2004, 09:09
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию Тотошка....

детские вещи....вы напишите размеры, девочки с форума откликнутся, помогают ведь другим, а вы то своя, родная считай.

Я никогда не брезговала детскими вещами.

Я тоже может посмотрю чего, но не знаю как скоро смогу переслать, сейчас полная жопа с деньгами, все тратится не задерживаясь в руках не на минуту.

Новый Год на носу.
  #14  
Старый 25.11.2004, 09:43
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А до рождения детей вы обсуждали с ним выш невыход на работу? Может, он рассчитывал, что вы тоже будете зарабатывать, ему-то тоже считать каждую копейку не в кайф.
  #15  
Старый 25.11.2004, 13:39
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не выйдет... младший мал еще, да и состаршим проблема - ближайший сад очень плохой, я надеялась на следующий год возить в хороший - подальше, но это реально если б иногда папа отвозил на машине...теперь вообще не знаю чего будет. Даже в случае неразвода папа любит шантажировать - "плохо себы ведете - не повезу вас никуда" Ну и любимое - уехать и все, разбирайтесь сами. Один раз так уехал, когда дети заболели и мы договорились, что он врача привезет, в том числе и с врачом договорились...Ну правда он знал, что я могу и крестного сына попросить - так и сделала в результате.

Чего-то меня опять понесло жаловаться Прорвало видать
  #16  
Старый 25.11.2004, 13:49
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у полчаса.. - это проведенное с детьми время за выходные Складывается из того, что он минутку пощекотал детей, по пять минут покачал на руках...Сидеть играть с ними полчаса никто не играет.

Убираться кто-то другой ... да я б такой радость! Но муж этого не приемлет в принципе, не стал даже обсуждать возможность когда-нибудь купить посудомойку...Да, его правда очень раздражает беспорядок. но чтобы обеспечить чистоту в доме с двумя маленькими детьми, надо примерно целый день бегать и убирать то там, то здесь. Я на это не способна. Я могу бегать как в колесе по делам только при нормальном жизненном тонусе и в хорошем настроении. После 3 лет сидения дома и при таком отношении мужа у меня ентого просто нету.

На счет готовки - опять же, я считаю, что готовлю вполне нормлально. Пельмени и сосиски есть только когда он сам этого очень хочет (любит он их, а я как против - из-за детей). До последнего времени регулярно пекла торты - они уж вроде и ему самом надоели.

я вообще-то и так думаю, что домашнее хозяйство даже в таком виде оставляет слишком мало времени непосредственно на детей.

Его сводоба тратить деньги по своему выбору у него была всегда, я почти никогда не встреваю, хотя мне и совсем неудобна его привычка трарить сразу бОльшую часть зарплаты. Я очень стаараюсь сдерживаться и не комментировать его действия, хотя и не люблю постоянные покупки в кредит и пр. А он ведет себя как абсолютный ребенок - захочет чего-нить... оповестит ... и дуется на все вокруг, чтобы я его еще и поуговаривала это купить.

Ну и в чем вы ассолютно правы - так это что я очень устала от всего вокруг и мне лень что либо делать. Точно, лень. как взбодриться - не представляю.
  #17  
Старый 25.11.2004, 13:58
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

То есть вариант "взбодриться" - это "развестись что ли"?
<br>Вам не хочется к маме, у вас нет работы и вы не хотите ее искать, вы плохая хозяйка - может, развестись?
<br>Я таки не очень понимаю, чего вы хотите. Уважение мужу внушить при таком раскладе тяжело; уважение в том, что вы воспитываете детей надо было внушать раньше, сейчас одного этого уже кажется недостаточно.
<br>С маленькими действительно тяжело поддерживать порядок, но вы-то написали, что НЕНАВИДИТЕ уборку. А это таки разныев вещи
  #18  
Старый 25.11.2004, 13:58
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Главны совет - нефига в кучку обиды собирать. В кучку надо собирать только благодарнсть...

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>
  #19  
Старый 25.11.2004, 14:09
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо...расплакалась....
На самом деле сейчас у меня проблемы моральные, а не материальные. Таковые пока только предвидятся Дети сейчас обуты-одеты в основном благодаря бабушке. Я-то даже из дома не всегда выйти могу, не говоря уже про дальние магазины, а живу я не в Москве...рядом. Но по моим ощущениям живу где-то фиг знает где с единственным выходом в жизнь через интернет
  #20  
Старый 25.11.2004, 14:21
Тотошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у если по пунктам.

Меня никто отсюда не гонит - скорее оставляют пока в этой квартире одну. Меня больше волнует вопрос - есть ли у меня моральное право занимать ИХ квартиру, довольно хорошую и большую. Родители мужа ее заработали в течение жизни для себя и детей, и теперь все они живут где-то еще...Я не уверена, что будет честно ее просто занять по праву проживания здесь моих детей.

дальше. не хочу искать работу? Я как раз очень хочу. Но может, подскажете, с чего начать, не имея конкретной специальности, с двумя маленькими часто болеющими детьми? Даже если найти няню и заставить младшего к ней привыкнуть (я не преувеличиваю проблему, маленький физически не может от меня оторваться, сидит на руках и ест грудь 20 раз в день) - так вот, если
это опустить - как вы представляете работодателя, который меня возьмет?

А то, что порядок трудно поддерживать (и это плохо удается), и я уборку ненавижу - при том что вещи разные, одновременно иметь место не могут?

Если б я четко знала, чего я хочу, я бы вряд ли заводила этот топик.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger