Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.11.2004, 15:08
эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох читаю и вздыхаю. И верно всё говорите и в то же время я как бы зи вражеского стана из род коммитета который поедет в скором времени закупать эти самые конфеты. Но у нас мамы и не возражали и о др. вариантах и не думали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.11.2004, 15:13
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У нас в прошлом году обошлось без конфет. Купили каждому по плюшевой игрушке и красиво их упаковали. дети были очень довольны, хотя родители некоторые и верещали насчет конфет. Но у нас в группе было несколько детей, которым нельзя шоколад ни в каком виде.
  #13  
Старый 29.11.2004, 15:41
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я по этому поводу делаю слудующее:

1. Оговариваю что категорически для меня не приемлемо- жевачка, чупа-чупс
2. Оговариваем какой будет сладкий стол
3. Подарки потом конфискую и выдаю по 2 конфеты утром и вечером.

Кстати заметила чтобы лучше влиять по политику сада надо быть добровольцем. Я всегда на праздники вызываюсь закупать продукты и покупаю что считаю нужным, например яблочный сок а не мультитропики. Тоже самое с подарками заказала на Бабаевской фабрике, возьму прямо с завода за 3 дня до елки. Спасение утопающих дело рук сами знаете кого.
  #14  
Старый 29.11.2004, 15:48
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Вот. Золотые слова ) Я всегда говорила, что активничаю в род. комитете только в интересах своих детей.
  #15  
Старый 29.11.2004, 15:49
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Если никто против сладких подарков не возражает, то и станов никаких нет )
  #16  
Старый 29.11.2004, 15:54
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мерси, у нас в саду по другому нельзя -мы в деревне живем.

Там вообще детей с 4 месяцев салом кормят, а в год чупа-чупс дать святое дело!
  #17  
Старый 29.11.2004, 16:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году, как и в прошлом, я с еще одной мамой закупили для нашей группы какие-то волшебные фонари, конечно же с конфетами (бабаевскими, ездили в их магазин). Мне про то, что чьи-либо детям нельзя конфет, никто не говорил, и я не видела в прошлом году, чтобы кто-нибудь из родителей их отнимал у детей.
Если Вы не хотите, чтобы дарили конфеты Вашим детям, пжста, вступайте в род комитет,обговаривайте с каждым родителем, что предпочтет чадо, закупайте подарки .Кто ж против-то? Я бы с удовольствием отдала бы свою ношу, да нет желающих уже второй год. А то только здесь на форуме жалуетесь..Все в Ваших руках...
  #18  
Старый 29.11.2004, 16:23
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потом - ведь далеко не все дети аллергики. Моя дочь, например, каждый день съедает пачку Фрутеллы по пути из сада. И ничего!! - ни высыпаний, ни шелушения, зубы тоже в норме..Может, в Вашем саду только Ваш и еще парочка аллергиков из группы в 20 человек, и эти -дцать детей хотят конфеты. Сложно тут найти компромис, к сожалению..
  #19  
Старый 29.11.2004, 16:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы как-то обговаривали с родителями, не входящими

в род. комитет, какие подарки будете закупать на НГ? Вопрос не праздный. Я тоже член этого самого комитета. У нас, увы, на последнее род. собрание 5 человек пришло всего, из них двое - род комитет. Хотела предложить нарушить традицию конфетных подарков, но мое предложение отмели, т.к. "конфетные подарки закупить проще, и вообще, традиция такая". А вне собрания когда разговариваешь с родителями, подавляющее большинство против конфет, но в принципе всем все равно, что подарят, то и ладно, а как поступить с конфетами уже сам со своим детьми разбираются, у некоторых введен суровый запрет на конфеты, и дети его соблюдают. Мои, увы, точно не удержатся,успеют объестся к тому времени, когда я с работы приду.
  #20  
Старый 29.11.2004, 16:47
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я всех обзванивала для сбора денег, то на вопрос о детских подарках почти все(не спросила у двух - забыла) ответили что им все равно, деньги сдадут, съездить никуда не могут. Только я и еще одна мама мне помогает, а так полный пофигизм((
И так во всем, что касается нужд группы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger