Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.12.2004, 00:51
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже некоторое время как Лужков подписал указ, что при любой форме собственности переселяют рядом. По слухам, докупать излишки тоже можно, но как конкретно это работает - нигде добиться невозможно. Зато новая фенька "приятно удивила": в соотвтетствии с новым ЖК (который должны скоро принять) те, кто получат муниципальное жилье после начала 2005 года, приватизировать его не смогут - будет только договор соц. найма.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.12.2004, 10:47
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько лет дому?
  #13  
Старый 14.12.2004, 07:51
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По радио выступал кто-то от Прав-ва Москвы на тему 9-этажек (для меня это тоже актуально). Там сказано, что эти слухи пошли от того, что в районе Таганки при массовой реконструкции одного из микрорайонов решили снести 2 9-ти этажки, т.к. они стояли посреди 5-ти этажек. Никакие другие 9-ти этажки сноситься не будут до 2020 года точно. Но, как только примут закон о приватизации земли под жилыми домами, то какой-либо инвестор имеет право выкупить у жителей не только квартиры, но и землю и построить что-либо иное на этой территории. При этом нужно всего лишь большинство жильцов, а не абсолютное кол-во.
  #14  
Старый 14.12.2004, 08:08
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

35, мой ровесник
  #15  
Старый 15.12.2004, 09:40
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас панельной 9-ке примерно столько же, свекровь-строитель говорила, что расчетный "срок годности" у них 100 лет
  #16  
Старый 15.12.2004, 09:46
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теоретически вроде как получили разрешение сносить строительные компании, которым очень приглянулось место, чтобы что-то новое строить, пока никто не сносил, потом сейчас похоже перепроизводство новостроек, если опять будет всплеск строительства, то наверняка неплохие условия переселения предложат
  #17  
Старый 15.12.2004, 10:21
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я как раз очень бы не хотела, чтобы мой дом сносили он мне нравится
  #18  
Старый 17.12.2004, 17:09
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

А меня интересует, если сносят пятиэтажку, то как выгоднее жильцам - чтобы приватизирована была или же нет? Нас прописано 5 человек в маленькой двушке. Что будет-то?
  #19  
Старый 17.12.2004, 18:53
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В случае приватизированной квартиры вам дадут эквивалент (по стоимости и количеству комнат), т.е. двушку на всех, в случае неприватизированной - по соц.нормам (по старому ЖК 18 м общей площади на каждого, если у вас там фактически разные семьи, то можно просить отдельные квартиры. Но сейчас примут новый ЖК, согласно которому если новое жилье будет получено после января 2005 года, его уже нельзя будет приватизировать, то есть при неприватизированной квартире получите жилье только в социальный найм. Насколько это плохо - без понятия, сама этим вопросом мучаюсь. Можете сходить на онлайн-консультацию в http://www.orsn.ru
  #20  
Старый 18.12.2004, 01:06
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В случае неприватизированной квартиры - дадут жилье по нормам, но в пределах административного округа. То есть если Вы жили условно говоря около метро Филевский парк в 5 минутах ходьбы. То вполне можете поехать жить в Матвеевское (30-35 минут автобусом, зато тот же ЗАО) Раньше могли и в другой административный округ переселить Вроде вот Выхиным всех мпугали...... Или еще чем?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger