Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.12.2004, 11:54
Люся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подождите, не расстраивайтесь

В первом собщении Вы написали, что она НЕ нашла работу, вроде договорились, что будет она с Вашим мальчиком сидеть, но только если будет гарантированная ЗП. Когда вы перезвонили, оказалось, что она просто ОБИДЕЛАСЬ, ей ПОКАЗАЛОСЬ, что ее выгнали. Т.е. просто вы с ней друг друга не поняли, и практически оказались в одинаковой ситуации, обе обиделись. Это бывает, это не страшно, в этом случае можно договриться.
А вот теперь смотрите. Няня, мне показалось по Вашему письму, хорошая. К ребенку привязывается, относится с душой. Это замечательно! Договритесь, что при любых обстоятельствах Вы будете платить гарантированную сумму в месяц. А если она будет работать больше, то доплачивать. И все всех устроит!
На обижайтесь, обиженный человек (няня) просто не смог по-ругому выразить свои мысли. Просто у вас период такой, нервный, тяжело искать работу. В другом настроении Вы тоже по-другому отреагировали бы и неприятная ситуация разрулилась бы еще в первом разговоре. Вы устали.
Добавлю, что Вы в конце сформулировали, что Вы хотели бы услышать от нее. Но практика показывает, что так не все умеют говорить, формулировать. Это тоже не просто. Делайте скидку, что она не бизнес-леди, сложно ей это :-))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.12.2004, 17:33
ЛВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да...я студенткой няней работала..и попала в сходную ситуацию: получала в 2 раза меньше денег , чем договаривались ( то ребенок к бабушке едет, то они в отпуск неожиданно уезжают, то папа не работает ит.д.)...с одной стороны я была очень раздражена необязательностью родителей и своим безденежьем, с другой - входила в их положение ( они не могли , видимо, предвидеть всего), и менять няню крайне сложно...и не решилась уволиться
  #13  
Старый 17.12.2004, 19:19
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем большое за доброжелательные советы :-)!!! Вчера поревела и спать легла расстроенаая. Ночью когда к сыну вставала сразу обо всем об этом думала. А утром пошла на собеседование и прикиньте, меня взяли ! :-) В крупную компанию, на хорошие вполне условия, вобщем я даже не ожидала что так быстро все решиться. Короткое собеседование с кадровиком ( отдел кадров у них очень большой), странно но обошлись без тупых вопросов "Опишите Ваши слабые стороны", "Почему вы хотите работать именно в нашей компании", "Кем вы видите себя через три года". Потом короткое же собеседование с начальником отдела, потом тестирование у психолога и на детектрое лжи, и через три часа ответ- в понедельник выходите :-)
Вобщем я рада, вчера видимо была критическая точка последнего месяца, со всеми его сомнениями, исканиями и новостями. :-) Жаль конечно, подождола бы няня всего еще 1 день и не было бы нериятного осадка, все пошло бы так как и договаривались, а то и лучше :-) Ну да ладно, что ж поделаешь...
Мы с ней обе домохозяйки, я два года дома, она уже 11 лет дома сидит с сыном, а у домохозяек психика наверное портится. Все-таки работая, человек много общается, более закален что ли, адекватнее относится к чужим ошибкам, странностям и вобще к мелочам :-)
  #14  
Старый 17.12.2004, 20:22
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно, вполне возможно, что не притерлись. Первые месяцы случаются конфликты. Хотя у меня с няней, которая точно так же себя повела, потом все равно не сложилось, и я при первой же возможности с радостью с ней распрощалась.
Она имела тенденцию на все "обижаться", я ей сказала как-то один раз, что на работе обижаться не принято, но видно она просто свои обиды после этого затаенно в глубь перенесла.
А с другой няней, с которой по началу тоже было сложно, потом мы хорошо друг к другу приспособились.
  #15  
Старый 19.12.2004, 01:46
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

**Потом короткое же собеседование с начальником отдела, потом тестирование у психолога и на детектрое лжи**

аффигеть!:-o А отпечатки пальцев и сетчатки не снимали?:-o Ваще-то это на нарушение прав человека смахивает....либо я давно работу не искала
  #16  
Старый 19.12.2004, 04:56
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, раньше во всех компаниях "Моста" - и изданиях тоже - проходили детектор лжи. Это меня отпугнуло:-)
  #17  
Старый 19.12.2004, 07:41
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Нда? Меня почему-то не тестировали.. и никого из

моих коллег тоже ;-)
  #18  
Старый 20.12.2004, 09:34
НВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, по этому случаю оговаривают гарантированный минимум. У нас так. Няня по 4 часа 5 дней в неделю. Минимум -5500 рэ. Но чаще бывает, она нарабатывает 4 тыщи. Плачу всё-равно оговоренный миниму. Всё что выше (переработка) идет в учет времени кот. она "недоработала". Были трения с няней по этому поводу- она думала к минимуму+ часы переработки (а не в учет недоработки). Теперь вон она вчера звонила- давайте я на весь день выйду.. Вот и думаю- толи денег хочет подработать перед праздниками, толи чувствует себя неловко по причине "недоработки", а минимум плачу.
  #19  
Старый 20.12.2004, 10:52
репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моей няни был оклад

когда я искала работу мы договорились об опред. сумме которая устраивала и ее и меня конечно в почасовом пересчете получалось меньше, зато я сохранила няню которой оч. дорожу
  #20  
Старый 20.12.2004, 12:40
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Как ни странно-сейчас это довольно широко распространенная практика тестирования,на одного оскорбившегося на такое предложение придёт тьма согласных детектор пройти:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger