Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.12.2004, 08:48
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала о старшем. В год на диспансерном осмотре хирург (она же ортопед :-)) поликлиники сказала, что у нас фимоз. Направила к хирургу (урологу?) в диагностический центр. Попали на прием в молодому парнишке который сразу начал активно направлять нас на обрезание. Так как мне само по себе обрезание не ндра, то мы вышли из кабинета, выдрали лист из карточки и пошли к другому хирургу. Попалась пожилая женщина. Она сказала, что обрезать совсем не обязательно. А по её большому медицинскому опыту - подавляющее большинство фимозов проходит совершенно самостоятельно к началу полового созревания. То есть годам к 12. Единственное - надо конечно промывать писюн, раз естественным образом он не очищается из-за фимоза. Надавала нам советов как и что (которые нам впоследствии очень пригодились). Узнавая у знакомых какого-нибудь еще врача я узнала фамилию той, что "лучче всех" в этом центре (не помню уже!) А из косультации уролога в и-нете я узнала, что действительно к 12 годам "пройдет само". К "тому" врачу ребенка повели. Врач тоже сказала, что обрезание или еще какие процедуры не нужны. Но она должна обнажить головку, что бы осмотреть. Это будет болезненно для ребенка, но она ничего там не надорвет точно ;-). Потом сделала это. Там оказалось воспаление и даже немного гноя. Нам велели мазать мазью пять дней, а потом промывать водичкой каждое купание. А если не каждый день купаете, то промывать целенаправленно. Тут нам пригодились советы пожилой врачихи. Если увидите воспаление - к врачу. Выпишут лекарство для промывания. Проблема (и соответственно ежедневное принудительное промывание) длилась лет до трех. потом диагноз фимоз сняли, плоть растянулась. Около 4 лет возник опять. Ребенок уже сам себя подмывал каждый день. Около года. Все опять нормализовалось. Все это время посещали врача для контроля ситуации. Счаз ребенку 8 лет. Последние три года - никаких проблем. Промывания отменили. Хватает ванны и душа общих. Я считаю. что он перерос проблему.

Про младшего. Около года мне стало казаться, что у него тоже фимоз. И писает тенкой струйкой. И писюн какой-то не такой. И открыть я головку не могу. Короче потребовала я у врача направлене к хирургу в диагностический центр. Там врач очнь удивилась с чего это я так решила. Терпеливо выслушала рассказ про фимоз старшего. И сказала: "Да что Вы! Нету у него никакого фимоза. И открывается все леггко. Смотрите" И открыла головку. Мелкий лежал, разглядывал что-то и даже этой "процедуры" не заметил. Посоветовала нам поменьше нервничать и отправила домой. Счаз ребенку 3 года ничего не делаем. Врач нас раз в год смотрит. Да и в таком возрасте уже ребенок сам даст понять, если будут неприятные ощущения.


Ох и накатала я......
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.12.2004, 10:13
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все правильно, у нас тоже самое, надо сходить к врачу

(нормальному) и поставить точки над и. Как грубо но правдиво сказал наш врач: В вашем случае все само образуется в подростковом периоде когда мастурбацией начнет заниматься))
  #13  
Старый 24.12.2004, 10:32
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Так. Объясните тупой непродвинутой мамаше. Как вообще узнать, открывается ли головка - мне самой открыть? Это НАДО попробовать сделать, если ребенок не жалуется и не видно воспаления, или трогать ничего НЕ НАДО, пока проблем нет? Про то, что головка начала или не начала открываться в каком-то возрасте, вы, мамы, как вообще узнали?

Я у своего ребенка вообще там ничего не трогаю (ну мою только аккуратно иногда). Врачи при осмотре ничего не говорят. Головку открыть никто из них, правда, не пытался.

Что значит "какой-то не такой писюн"? Не такой, как у других детей, или не такой как у взрослых? Блин, мало я писюнов в своей жизни видела, особенно детских :-), и уж тем более близко.
  #14  
Старый 24.12.2004, 10:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нас педиатр отправил к урологу после пяти лет. Тот нас отпустил еще на год, сказал, если не воспаляется - можно (а из каких-то психологических соображений даже желательно) еще подождать. Вот все собираемся сходить снова.
  #15  
Старый 24.12.2004, 11:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Только не обрезание!!

Обрезание - это ну совсем крайняя мера в такой ситуации. Обычно же от фимоза оперативно избавляются с помощью некой "Обводки по имярек".. Это секундная операция - спицей проводят под крайней плотью и разрывают связки.
  #16  
Старый 24.12.2004, 11:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Проблема только найти врача, который не станет принудительно открывать головку, если нет причин. Сколько раз тема обсуждалась - мы пришли к врачу, она взяла и надорвала все..
  #17  
Старый 24.12.2004, 13:18
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это наверное не мне? ;-) (-)
  #18  
Старый 24.12.2004, 13:26
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И эх мамочка. И чем Вы в детстве занимались? ;-) Надо было за мальчишками подглядывать ;-)

1) Как узнать? Никак. Трогать не надо. Открывать самой не надо. Мыть специально не надо. Как узнала я , что у одного плохо. а у другого хорошо - я написала. Многие мамы "безпроблемных" детей узнают о том, что у их мальчика все открывается как надо тогда, когда у него появляется свой деть. Если ребенок достаточно взрослый, то о проблеме скажут неприятности при мочеиспускании.

2)Никто из врачей не пытался открыть головку. Ну значит все в порядке. Они это на глаз видят - есть фимоз или нет его. Им то для диагноза не обязательно открывать. Стока писюнов перевидали. Если у них есть сомнение - открывают. Если открылось лекко, то сомнения у врача исчезают.

3) Что значит "какой-то не такой писюн". Полагаю меня цитируете? Не знаю. Это психические заморочки мамашкины были. Казалось, что больно много крайней плоти, что..... Эх уже и не помню чего еще казалось. Психоз в общем. У него и нада спросить, да поздно.
  #19  
Старый 24.12.2004, 14:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не тебе, а о твоем посте ). Просто ты пишешь про выбор между тем делать обрезание или нет. Тогда как при фимозе обрезание не делают в любом случае почти никогда. Его или не трогают или надрезают спайки. Что совсем не есть обрезание.


Т.е. может быть и есть такие врачи, которые сразу обрезание делают, но, имхо, это как весь палец отрезать вместо того, чтобы вскрыть воспалившийся ноготь..
  #20  
Старый 24.12.2004, 14:18
Мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж! Чо я и дернулась, т.к. помню, что в когда была маленькой девочкой, мальчик в садике, сосед по кроватке, показывал чудеса техники со своей писькой.)))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger