Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.12.2004, 13:36
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Бизнес с друзьями делать можно. Только не надо смешивать личные и рабочие отношения.
Разделите эти понятия и все станет на свои места.
Попробуйте начать все заново. Может не сейчас, через время, Ева права ведь вы раз уже это сделали....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.12.2004, 13:36
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю. С нуля начинать в сто раз тяжелее. Поработаете, появятся контакты в этой сфере. А там посмотрите, как будут складываться обстоятельства. Хоть подтуга и пошла на поводу у родственника, она же не преступник. Ей пришлось выбирать между Вами и родственником, который, к тому же денег дал. Ей, я думаю, не лучше, чем Вам. Начните, а там посмотрите по ситуации. Бросить лучше, чем совсем не начинать.
  #13  
Старый 24.12.2004, 13:38
тяжело
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где в моем возрасте возмешь новых друзей? Кому я нужна вообще? Их остается все меньше. Очень одиноко.
  #14  
Старый 24.12.2004, 13:39
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чему радоваться-то?

Знаете,у меня предательство,наверное,пун ктик какой-то...Не приемлю ни в каком виде.Потому что оно разрушает основу человеческих взаимоотношений-веру в друзей.В данной ситуации я не вижу ничего такого,что помешало бы подруге настоять на том,что дело это общее,вместе задуманное и вместе оно должно реализовываться...Есть тут,правда,и еще один момент.У героини топика этот опыт уже есть,у предательницы-подруги его нет...А родственник этот слишком подозрителен.Не обернулась бы эта родственная связь против самой подруги...Ведь про то,что будут претендовать только на проценты,многие вначале говорят...А потом,если дело прибыльное,оказывается,что оформленно оно тоже на родственника на бумаге,а все несогласные выпихиваются пинком под зад.
  #15  
Старый 24.12.2004, 13:40
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Можно подумать еще над вариантом , где еще можно найти деньги, и родственника отправить куда подальше...
  #16  
Старый 24.12.2004, 13:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И все равно я бы не начинала

Там,где вы живете,реально найти другую работу на такой же оклад?Вот и ищите!Это общение будет постоянной незаживающей раной...Я даже в том районе,где было наше дело,долгое время не могла находиться!Так мне было больно!А друзья-дело наживное.Молодые мамы часто чувствуют себя одиноко,ыйдете на работу-обрастете связями.
  #17  
Старый 24.12.2004, 13:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но не нужно:-)

Бизнес можно делать с приятелями,потом эти отношения могут перерасти в дружбу...При этом дружба будет постоянно испытываться кучей всяких служебных проблем...По мне,так лучше и не начинать.Хотя я знаю примеры компаний,состоящих из бывших одноклассников или однокурсников.Увы.это скорее исключение,чем правило.
  #18  
Старый 24.12.2004, 13:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте подумаем

какие аргументы были у родственника,с которыми подруга поспорить не могла?И второе-а зачем ему,собственно,это нужно?Ситуация на самом деле очень подозрительная,те,кто начинал когда-либо свое дело,знают,что в первое время каждый надежный человек насчету.Его не так просто найти,особенно на установочный период,пока прибыль только в теории.А тут отказываются от такого человека ,предлагая заведомо невыгодные условия труда и отсекая от управления.Вопрос: а кому и зачем это нужно?
  #19  
Старый 24.12.2004, 13:52
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего давил он на то, что у нее дети - их надо кормить...а родственник - он ведь добрый - он дает денег на развитие их бизнеса...нафига ему вкладываться в чужую тетю?
  #20  
Старый 24.12.2004, 14:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня что-то появились сомнения в ИХНЕМ успехе. Этот родственник, который сначала предлагает помощь практически безвозмездно, т.е. даром:-), потом начинает совать нос в отношения и рассуждать о том, что ЕМУ надо, а что нет, отталкивать надежного партнера... И это еще до всякой прибыли и т.д. Сильное подозрение, что они с Вашей подругой громыхнутся по полной. Далеко не факт, что смогут реализовать ваши с ней планы. В начале бизнеса часто рисуются несколько завышенные перспективы, особенно когда несколько раз повезло, как в вашем случае. Вы щас горюете, рисуя себе подружкин полный шоколад и собственное отсутствие перспектив. На самом деле все может быть совсем не так! Может, Вы еще вовремя от них обоих отделались, как ни странно. Насчет "все кончено" - знаете, три года назад до начала ваших "разговоров на даче" ничего и не было. И тем не менее возникло ж. Насчет идти ли к ним на 300 баксов - действительно, есть и за и против. Многое зависит от Вашего самоощущения. Либо надеяться действительно набраться опыта и свалить, либо плюнуть на все это, передохнуть и на трезвую голову подумать об альтернативных вариантах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger