Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2004, 19:39
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Tolstoy bil eshe ko vsemu genijem :)

/
  #2  
Старый 27.12.2004, 21:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, сначала читала с восхищением. Но рассказ про иностранную подружку для осваивания языка привел просто в ужас, уж простите Нет, я все-таки не хочу быть такой мамой, наверное...
  #3  
Старый 27.12.2004, 21:22
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потребность в собственной жизни у Вас есть? То есть это с вашей строны жертва во благо ребенка или именно служение дочери наполняет и насыщает Вашу жизнь полностью? Чем собираетесь заниматься через 8 лет, когда дочка в колледж/университет уедет?
  #4  
Старый 27.12.2004, 21:56
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы - замечательная мама! Однозначно, вы не нашли бы человека, способного заменить вас. Но, видимо, это и есть ваше главное предназначение - воспитание своего единственного (?) ребенка.
А я вот - совершенно другая. У меня двое сыновей и я безумно люблю их! Но... Я совершенно не могу заниматься только детьми. Я вообще чувствую себя плохо, если жизнь моя протекает исключительно дома. Я хирею, впадаю в депрессию, раздражаюсь и начинаю срываться на детей и мужа. К тому же, меня ужасно угнетают домашние дела (то есть, время от времени я готова их делать, но из дня в день одно и то же - для меня это пытка). Наверное, я плохая хозяйка, мать и жена Счастливой я себя чувствую только в том случае, если я нужна не только дома своим близким, но и где-то еще. Прихожу домой вечером после учебы или работы, обнимаю, целую и общаюсь со своими детьми и мужем, которые меня ждали - вот такая жизнь мне по душе. Наверное, это эгоистично в какой-то мере. Поэтому, где-то я даже завидую женщинам, которые могут полностью раствориться в своей семье и жить интересами детей и мужа. Главное, чтобы они (муж и дети) это ценили.
  #5  
Старый 27.12.2004, 21:59
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно обычно подразумевает другое:-). Ленин тоже был гением. Кхе-кхе. Наверное:-).
  #6  
Старый 27.12.2004, 22:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот меня всегда в таких репликах вот что интересует Если женщине неинтересно ничего кроме бухгалтерского учета-это нормально? А если ничего, кроме ухода за собой? А если ничего, кроме паблик релейшнз? А если ничего кроме ребенка-это, значить, плохо? Где логика?
  #7  
Старый 27.12.2004, 22:13
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таки купила книгу. Начала читать. Полное дерьмо даже не в литературном плане (не об этом сейчас), а в познавательном. Типа взгляд с другой стороны баррикад, очень предвзятый и претенциозный.
И, кстати, пока не обнаружила ни слова про то, что няня- это плохо. В основном упор сделан на то, что плохи те матери, которые нанимают нянь. Что само по себе странно
- кусать руку, дающую тебе хлеб.
  #8  
Старый 27.12.2004, 22:24
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому-то не хочу я эту книжку читать-покупать: у меня она уже по рецензиям отвращение вызывает.

А сейчас эти девушки (авторы книжки) склепали новый шедевр, про несгибаемую феминистку-антиглобалистку, которой приходится работать на наглых, подлых, жадных капиталистов, бедняжке. И тоже везде рецекнзии.

Ну их на фиг!
  #9  
Старый 28.12.2004, 09:57
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я разве писала что-то в этом духе? Я всегда за разносторонность интересов:-).
  #10  
Старый 28.12.2004, 12:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно! А женщина, зацикленная на выращивании потомства это то же самое, что женщина, зацикленная на подсчете баланса. Разницы нет
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger