Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.12.2004, 15:22
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз бугай, значит потери веса при попытке его принципиальность "перепринципиалить" не грозит в первые пару суток? :-) Вот он, тот самый выбор...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.12.2004, 15:54
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, у меня тоже сын до 8 месяцев ни бутылку, ни соску категорически, ни под каким предлогом, не признавал. Я, тем не менее, все время предлагала. И в один прекрасный день от взял!!! Это был самый лучший день моей жизни :-) И я стала постепенно сворачивать грудное вскармливание. Так что Вы предлагайте время от времени - он обязательно согласится.
  #13  
Старый 27.12.2004, 16:49
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы прям так правы, что застрелиться хочется :-). Моя лучшая подруга сказала бы то же самое! Вот он, форум: как в ТД - правду прямо а глаза :-) Спасибо Вам, mama Slava! Вы на меня отрезвляюще воздействовали :-)! Правда спасибо, теперь уже серьезно!!!!!!!!!
  #14  
Старый 28.12.2004, 09:24
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАМА СЛАВА! Вы на меня не обижаетесь? Извините, если глупо свои мысли сформулировала! Я хотела сказать, что Вы все очень правильно говорите, и от убедительности аргументов у меня руки опускаются (кормить дальше все-таки хочется), но здравый смысл после Ваших слов начал просыпаться. Еще раз спасибо за поддержку и советы! Аника.
  #15  
Старый 28.12.2004, 10:42
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, Спасибо за поддержку и советы!!!!!!!!!! За вчерашний день я переполошила кучу народа и и чуть пришла в себя В результате после шока в кабинете врача, который категорически велел завязывать с ГВ... причем! Можно я нажалуюсь? Сказал:"Не спешите, заканчивайте в течение 4-8 недель. А если соски и дальше будут кровить - введем контрастное средство, сделаем рентген и вырежем эти каналы" Я ему объясняю, что не будут, они и сейчас только если кормлю кровят. "ну и ладно, тогда обследовать и оперировать не будем" А кормить как? Никак. Бросать. А сейчас обследовать нельзя, потому что "кроме расширенных молочных протоков все равно ничего не увидим" То есть ИЗ-ЗА ЧЕГО бросать - а кто его знает! ЧТО ЭТО БЫЛО - а это неинтересно, если проблемы со вскармливанием заканчиваются с окончанием вскармливания. Девочки, я обзвонила несколько врачей, все сказали одно и то же. И отправили к своему врачу, потому что раз тот что-то сказал, то они коллеге возражать не будут. То есть к другому врачу реально не попасть - только если лечь в больницу. Первый вопрос:"Где Вы наблюдались до и после родов, туда и идите". Весь день мазала соком алое и сцеживала кровь, потом прикладывала. Звонила консультантам в Москву. Сказала, что надо обследовать (вот в Москве обследуют кормящих мамочек!!!), но вероятнее всего - неправильно прикладываю. Может быть, потому что боли с самого первого прикладывания. Хотя я достаточно "подкована", старшего 14 месяцев кормила... Вечером приехала акушерка, которая спасла мое ГВ после родов (были серьезные проблемы), обследовала и сказала, что в груди комков нет, кровь явно из ранок на сосках, то есть детка их попросту рвет. Заживать не успевают и все по новой. О мнении врача отозвалась недвусмыслено, кроме всего прочего сказала, что если все было бы так серьезно, что требовалась бы операция, нельзя ждать 4-6 недель. Подобрала мне гомеопатические средства, сегодня уже заказала их в аптеке. Сказала, если через пару дней легче не станет - займемся акупунктурой (она специализируется на гомеопатии и акупунктуре). Надеюсь, что прорвемся. ОЧЕНЬ надеюсь! Бросать кормить только потому, что врач никогда не слышал, что кровь из обоих сосков идет.... ну уж нет ! Спасибо вам!!!!!! Ой, если кому пригодится! Гомеопатия моя:" Locopodium C200" и "Sulfur C30", последний - разбалтывать в воде (вода должна как бы двигаться, это усиливает эффект) и пить пластмассовой ложечкой и делать примочки. Вот. Отчиталась:о) С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
  #16  
Старый 28.12.2004, 11:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Аника, на всякий случай, если кровь именно из сосков, а не из протоков. Мне в роддоме назначали кварцевание сосков для их заживления. Помогло действительно очень хорошо. Еще я мазала мазью Спасатель (только очень тщательно смывать надо перед кормлением)
  #17  
Старый 28.12.2004, 12:09
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга спаслась "Спасателем", который очень обильно наносила на соски и оставляла неприкрытыми весь день (ну по возможности), аакуратно смывая перед кормлением и после снова толстым слоем накладывала по всему соску. Очень хорошо зажило в течении 2-3 дней, а раньше тоже кровь с молоком ребенок пил..
  #18  
Старый 28.12.2004, 13:18
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне очень помог только Пурелан (-)

  #19  
Старый 28.12.2004, 13:38
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На кварц не попаду к сожалению :о(, а вот "Спасатель" есть! Пару раз мазала, но именно пару раз. Попробую толстым слоем! А вот с "открытыми" сосками ничего не получается - сразу под тяжестью груди начинает течь молоко :о(. Пурелан ни разу не встречала. Спасибо, поищу! Огромное спасибо за ответы!!!!!!!

С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
  #20  
Старый 28.12.2004, 14:06
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я носила лифчик для кормящих, у котрого при откидывании крышки две круглых дырочки. Ну, бюсты для кормящих есть разных моделей - есть с "полумесяцами", есть именно с дырками.

Носила лифчик с откинутым верхом. Помогло.

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger