Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.12.2004, 18:31
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию позвольте небольшую поправку

немного нарушены причинно-следственные связи. ИМХО, дело не в охотниках и в первобытных инстинктах.дело в том, что женщина, интересная сама себе, будет интересна и другим людям, в т.ч. мужчинам, а среди них - и собственному и мужу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 30.12.2004, 11:22
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Слушайте, у вас уже холодная война давно, похоже.. :((

Чего стоят одни фразы типа "если я соберусь разводиться, оставить меня без детей" (это что вообще?), "..он изредка может найти на это время, а наутро пошлет меня подальше опять" и "если я соберусь разводиться, грозится оставить меня без детей". Да ваш муж просто сейчас садизмом занимается! :-( А вам разозлиться надо - на него, на себя. Встряхнуться. Хотя.. Это ещё придет. Вы сейчас просто до последнего пытаетесь всё "вернуть взад", как говорится, и договориться полюбовно - слезами, уговорами, объяснениями..
<br>Бесполезняк, имхо. До таких доходят только действия. Знаем, проходили.
<br>Сколько лет детям? Что у вас с работой, специальностью? Почему вы настолько от него зависимы, что даже себе на мелочевку не имеете права потратиться?..
  #13  
Старый 30.12.2004, 11:24
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Почему?.. Вполне может сделать стойку (муж), как только

жена станет сильной, независимой, интересной.. Еще и назад проситься начнет.. Инстинкт охотника, ёптсь. :-|
  #14  
Старый 30.12.2004, 12:07
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию аха.. Садисты называются :(( (-)

  #15  
Старый 30.12.2004, 12:15
nataly13 nataly13 вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.05.2001
Сообщений: 654
nataly13
По умолчанию

к сожалению, у меня такая же ситуация(, только ребенок один. такой же тотальный контроль мат.средств. с работой у него сейчас проблемы. ежесекундный нудеж по поводу того что денег нет. как только заходит разговор о том, что ребенку надо что-то купить- стандартный ответ"денег нет!"
в случает развода - грозит отобрать ребенка(, хотя скорее всего это просто угрозы, ничем неподкрепленные.
сейчас решила не пороть горячку, отметим НГ и я начинаю действовать.
извините, что влезла.
  #16  
Старый 01.01.2005, 16:30
печальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем то... Дело не только в том что кто-то кому-то интересен либо нет, а главным образом в том, что человек своими поступками и словами искажает, даже извращает всю действительность, все что когда-то было хорошим, оскверняет, то что называлось взаимопониманием настолько, что чтобы доверить ему в очередной раз, когда вдруг кажется что он все тот же очень сложно. уж лучше бы было то о чем пишите вы, когда нет того чтоб все самое сокровенное оборачивали против вас, даже больше того, когда приписываются совсем отсутствующие действия. Когда человек контролирует себя настолько, чтоб вдруг случайно не сказать то, что можно было использовать против, он перестает быть самим собой.
И потом невозможно делить обязанности связанные с детьми поровну, если один из супругов просто никогда не будет это делать(он), ведь он зарабатывает - это самое важное как он считает.
  #17  
Старый 01.01.2005, 22:23
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Варианта у Вас на самом деле два

- или разводиться, сперва создав для этого мат. базу (выйти на работу, как выше посоветовали) или начать уважать себя саму в первую очередь (как тоже выше посоветовали) и не позволять о себя вытирать ноги. Я выбрала второй вариант, т.к. во-первых, было жалко всё то хорошее, что между нами было, во-вторых, побаивалась, что действительно детей отберет (признаюсь) и идти мне было абсолютно некуда. В один прекрасный день терпение мое лопнуло и осталась только усталость. Насчет усталости я неправильно выразилась - скорее смесь безразличия, усталости, злости и решимости. И тогда Я ему дала последний шанс. Испугался и стал меняться :-)

А вот у подруги всё иначе закончилось - разводом. Но и до разврда или ультиматума сперва надо дозреть (как, кстати, и сказала моя подруга об одной общей нашей знакомой, которая в аналогичной ситуации плакала и пыталась выяснять с мужем отношения, хотя со стороны было ясно, что это бесполезно). Тогда вы уже не будете плакать, а будете действовать.

Посоветую еще одну книжку, которая мне помогла Helen Andelin "Fascinating womanhood", перевода на русский по-моему нет, к сожалению. Если эта книжка Вам действительно попадет в руки - не пугайтесь - автор считает, что женщины в принципе не должны работать и т.д. и т.п., но это как раз Ваша ситуация в настоящий момент, правильно? Надеюсь, что это Вас не отпугнет, т.к. там очень много хороших советов, типа как правильно реагировать, если муж вас унижает, не оскорбляя при этом мужа, не плача и не устраивая скандал (очень понравилось). Вообщем, мое первое впечатление от книги было - полный бред (поэтому и предупреждаю), второе - советы хорошие, но горбатого (моего) могила исправит, а потом просто некоторые вещи стала применять на практике и это действительно помогало.
  #18  
Старый 04.01.2005, 02:55
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удобно устроился мужик

А вообще, как я понимаю, Вы слишком грузите его эмоциями и опекой, при этом слишком мало цените себя. Конечно, он манипулирует. Борется за собственный психологический комфорт - кому вместо спокойной радостной хозяйки дома нужна жена постоянно в слезах и с мольбами "выяснить отношения"?
  #19  
Старый 04.01.2005, 11:10
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, вы нам несколько советов перескажете? А то книжица нам вряд ли в руки попадет...
  #20  
Старый 04.01.2005, 16:00
Хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заведите любовника,а там видно будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger