Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.09.2003, 21:46
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы заплатила, но под расписку:))

Потому что верно девочки пишут - хозяева страдают эдакой формой склероза - себе в выгоду А получить сумму залога назад вообще нереально - чаще просто она засчитывается за последний месяц. И про запись всех выплат тоже толковый совет - помню, я долго доказывала хозяйке, что ничего ей не должна, т.к заплатила за текущий месяц в прошлый раз, а следующий месяц живу в счет залога... Еще некоторые хозяева просят за телефон залог оставить. Ну типа, если ты по межгороду наговоришь, а счета не оплатишь... Вот эти деньги получить назад вообще удалось только один раз... Из пяти((Оказалось проще действительно наговорить на сумму залога - хоть не обидно))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.09.2003, 23:18
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала всех, спасибо, и хотелось бы уточнить:

1. При передаче денег за квартиру может все-таки как-то тоже предлагать хозяйке за них расписываться?! Если да, то каким образом это делается?
2. Страховой полис с питерской пропиской у нас есть.
3. Как выглядит заявление, которое должны написать хозяева для временной регистрации? Где его написать?
4. Конечно, если мы откажемся вносить неоговоренный ранее зоолог, то боюсь я, что хозяйка на застеклит нам балкон и замерзнем мы на фиг зимой. За малышку больше всего волнуюсь. По полу ползает. Поэтому вот такой вопрос: Если в квартире зимой очень холодно, обязаны ли хозяева остеклить балкон? (у них дверь на балкон в сплошных щелях).

Спасибо Вам за отклики большое!!!
Машута & Дашутка (07.11.02)
  #13  
Старый 17.09.2003, 23:39
wizard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сдаю квартиру и взял залог в размере арендной платы за месяц. Когда арендаторы надумают съезжать, разумеется, залог я им верну, или он пойдёт за оплату последнего месяца, а по другому и быть не может. С этим залогом как-то спокойней себя чувствуешь, например, на предмет залива соседей снизу.
  #14  
Старый 17.09.2003, 23:48
wizard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За арендную плату и залог я даю арендаторам расписку в свободной форме.
Т.е. на обычном листке пишу, что взял столько-то, такого-то числа, за такой-то месяц, в качестве залога или аренды, и расписываюсь.

Регистрацию арендаторам правда не делал, т.к. они сделали её сами по другому адресу.

Балкон не стеклил, но, наверное, целесообразно закладывать ватой и потом заклеивать стыки окон и балконную дверь на зиму.
  #15  
Старый 18.09.2003, 08:21
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расписка составляется в свободной форме. Главное, чтобы там фигурировала сумма, дата и за что конкретно Вы платите. Ну и подпись хозяев, разумеется. Просто предложите хозяевам каждый раз составлять такую бумажку на всякий случай, чтобы потом не возникло разногласий - ничего в этом страшного. Объясните, что все мы люди, что-то можем забыть, и чтобы не возникало споров, надо бы все выплаченные вами суммы фиксировать.

Что касается заявления - первым делом идите в Ваш ДЕЗ (или что там у Вас - может, ЖЕК), там на информационной доске должны висеть образцы всех заявлений и заполненных форм. Вы заявление "от хозяев" перепишите, а у паспортистки возьмите форму номер какую-то (они там знают, для временной регистрации) и уточните, какие документы нужны еще. Точно уже не помню, но по-моему, только квитанцию об оплате за регистрацию, копию паспорта и 2 фотографии. Еще совет - если, как у Ришки, будут давить и требовать присутствия ВСЕХ прописанных в квартире, можно: 1) показать правила о регистрации (можно найти в инете или купить в магазине); 2) если не поможет, смело говорите, что напишите жалобу в прокуратуру, что они не выполняют городские постановления. В 99% это срабатывает - прокуратуры они реально боятся. Если же повезло и не сработало, то тут 2 выхода: 1) вести хозяев; 2) действительно писать жалобу в прокуратуру и отправлять (обязательно!) с уведомлением.

Удачи Вам в этом нервном деле.
  #16  
Старый 18.09.2003, 08:23
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пригрозите жалобой в прокуратуру. Часто срабатывает. Удачи!
  #17  
Старый 18.09.2003, 12:52
О ужас!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бланк заявления берете в паспортном столе.Хозяева заполняют,идут с вами в паспорт.стол и бухгалтерию,сдают все бумажки паспортистке.Вы получаете документы и идете к участковому,отвечаете на массу вопросов,получаете необходимый штамп.Это ещё не всё.Следуете к районному начальнику паспортного стола,стоите в очередь,заходите с трясущимися коленками(совершенно напрасно),проставляете печать и подпись в регистрации.Ура!В лучшем(!!!) случае уложитесь дня за 3.Вам это надо?Да,ещё Вам придется платить за коммунальные платежи,которые начислят в бухгалтерии.Купите регистрацию на год,обходится что то около 600 руб.Если адрес нужен,могу дать.
Насчет балкона.Ничего эти хозяева необязаны,если не захотят.Но Вы можете всегда отказаться от их квартиры,это им тоже не к чему,лишний "геморой" по поиску новых жильцов.Так что договаривайтесь,пока зима не настала.
  #18  
Старый 18.09.2003, 12:57
О ужас!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А полгода ой как быстро проходит!Я Вас понимаю,поэтому больше не хочу тратить своё время и буду покупать регистрации.И тетю свою тута же пошлите.
  #19  
Старый 18.09.2003, 13:42
fina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Мы вели тетрадку, причем в 2-х экземлярах - одна у хозяйки, другая у нас. В каждой тетради каждый месяц писали оплату за квартиру + электричесво + тел.переговоры + какие-нить траты по квартире, которые возмещала хозяйка(купила нам книжную полку, оплатила сантехников при поломке кранов и т.п.), рассчитывались за месяц, писали все в тетрадь и ставили свои подписи. Может это и юридически не верно, но хотя бы у нас вопросов не возникало по ежемесячной оплате и не было путаницы.

2. Если есть страховой полис с питерской пропиской, значит у вас не будет проблем получить временное прикрепление к московской поликлинике.

3. Бланки заявлений для хозяев и прибывших есть в ЖЭКе, зайдите и возьмите, затем их заполните дома спокойно и вперед к начальнику ЖЭКа.

4. Они не обязаны вам стеклить однозначно. Вас устраивала эта квартира, когда вы ее снимали? я так понимаю устраивала, все, вопросов быть не должно, нада было раньше об этом говорить.
У нас та же ситуация с балконом, НО! мы при въезде в квартиру обговорили все вопросы и договорились, что наш первый взнос за первый месяц проживания пойдет на застекление балкона. Хозяин согласился.
А то что с вас требует хозяйка на балкон, я так понимаю это возвращаться не будет? тогда это уже не залог получается, а просто застекление за ваш счет. Ну предложите ей заплатить за 2 месяца вперед, этой суммы ей хватит на застекление балкона и на ее нужды. Либо покупайте за свой счет уплотнители для окон, они недорогие и обклейте все окно, что мы и сделали помимо застекленного балкона.

Удачи!
  #20  
Старый 18.09.2003, 13:59
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего подобного, все не так страшно! Бланк можно заполнить самому, хозяева только подпишут. На самом деле, самая трудоемкая задача для хозяев - это написать заявление и заверить у нотариуса. Бумажки все я принесла самостоятельно и отдала паспортистке в ДЕЗ. Через неделю мне было велено прийти за документами, что я и сделала. Никакого начальника паспортного стола в милиции, с какой стати? Все, что требуется от Вас по закону - это наличие этих самых документов, и более того, никто не имеет права отказать Вам в регистрации, потому что акт сей - уведомительный. Т.е. Вы уведомляете гос-во, что пребываете теперь по такому-то адресу, а оно взамен выдает документ, где новый адрес зафиксирован.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger