Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.01.2005, 02:43
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А мой, когда надо жрачку заслужить, а поел в положенное время. Можно и поспать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.01.2005, 03:34
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня, наверное, главный аргумент был бы что я ПРОТИВ. Типа, подумай, как будет житься собаке, если в доме ее кто-то не любит.
  #13  
Старый 14.01.2005, 06:57
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы как пить женщина. Для мужчин нужны более весомые аргументы. Вроде того - что собаку надо выгуливать, поначалу желательно 4-5 раз. куда ей с 3-х месячным собаку гулять. Собака типа доберамана требует серьезной тренировки - побегать с ней надо - кто с ней бегать будет? муж? а убирать первые месяцы - тоже он? а он на работу ходит или у него дома работа? и т.п.
  #14  
Старый 14.01.2005, 07:01
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все таки, согласиетсь, - повезло нам .. умнейшие создания. Понимает вообще все. Совершенно неожиданные словосочетания и те понимает. Кажется, что такой собаки больше ни у кого нет )
  #15  
Старый 14.01.2005, 07:40
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ну, встречаются намного умнее, конечно. Но я люблю ее за все. Она - дама до кончиков лап, то любит до безумия, то ревнует, то стервозничает. Плюс красотка, веселый характер. Но вот лаять очень любит, но в квартире никогда, отучили. И обувь никогда не портила. Правда, уже старушка и оглохла недавно.
  #16  
Старый 14.01.2005, 07:53
осень осень вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 101
осень
По умолчанию

У знакомых собака, правда, ротвеллер, загрызла насмерть их собственного 3х летнего ребенка. Собака была в доме ещё до рождения ребенка.
  #17  
Старый 14.01.2005, 08:13
Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УЖАС!!!
  #18  
Старый 14.01.2005, 08:22
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки! Да, отвезем, наверное, в питомник - может найдутся ее хозяева. Собака явно домашняя, потерялась. Ночью дома не гадила вовсе - на улице утром. Возраст - не знаю, по колено мне, муж говорит месяца три. Хвост купирован. Коричневый доберман.
Но башмак мужу уже погрызла, пока я малышку укладывала )))
  #19  
Старый 14.01.2005, 08:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аллергия - не самое страшное. Самое страшное - их зубы ;-(

У моих знакомых собака (кавказец) укусила их 10-летнюю дочь за лицо. 11 шрамов - и это на лице у девочки! Хирурги сказали, что до 16 лет операции по удалению шрамов делать бессмысленно. Да и потом никто не гарантирует, что все шрамы уберутся. Что семья пережила - страшно передать.
  #20  
Старый 14.01.2005, 08:45
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Начнем с того, что я заядлая собачница. Но, если бы оказалась на Вашем месте, то очень сильно напряглась. Мягко скажем не ко времени собачка.
Мне немного не понятно, держал ли ваш муж ранее собак ? И возраст щенка.

Меня бы напрягло следующее:
1) где-то до 7-9 щенячих месяца повсюду в квартире будут лужи и какашки. Это в квартире с 2-мя маленькими детьми, один из которых будет по этому всему ползать. Т.е. квартира будет застелена газетами в несколько слоев, и вы должны будете постоянно их менять, стелить новые и выностить мусор.
До первых прививок со щенком гулять нельзя.
2)прогулки. Данная порода требует длительных прогулок. Это вы с коляской и трехлеткой, и рвущий во все стороны щенок добермана. И все это на детской площадке. Оттуда попросят моментально. Или среди говна на собачьей площадке. Ни в магазин не сходить, никуда. Если оставите щенка дома, то есть вероятность, что за время вашего отсутствия квартира будет разрушена. ( они иногда так мстят за одиночество)
3)деньги. щенок это дополнительные расходы. Мой спаниель съедает на 1200р в месяц, а доберман, я полагаю в 2 или 3 раза больше. Плюс ветеринария. Прививки и т.д. и т.п. В первый год жизни туда, приходиться бегать. Плюс дрессура, а в случае добермана, это неизбежно.
4) Серьезная собака в процессе взросления будет пытаться занять свое место в стае. Щенок с какой психикой вам достался, неизвестно. Т.е. надо быть реально готовыми к испугам и покусам детей. И вам придется вступать с ней в единоборство, показывая, кто в доме хозяин.
5) Потеря мобильности. Для поездок в отпуск, вам надо будет искать человека на передержку. Либо родственников или знакомых, или проффессионала.
6) Если у мужа не было ранее собаки. То заводить сразу добермана без подготовки, безумие. Именно своей собаки, которую он сам вырастил, а не Тузика в деревне у дедушки. Если была, то все вышеперечисленное он должен очень ясно осознавать. Ну, а дальше делайте выводы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger