Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.01.2005, 07:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все-таки, может кто-то из юристов даст ссылочку на точную статью закона об этом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.01.2005, 08:51
КС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну по-моему скромному мнению - неправы, что куклу-то разбили. Ну не знаю, я не позволяю ребенку в магазине лазить на прилавок за игрушками, если он что-то хочет посмотреть, достаю ему сама, опять же исключая фарфоровые куклы.

Ну и неправы в том, что уже заплатив за эту куклу, сейчас откровенно говоря хотите отомстить, или просто напакостить - не знаю.
  #13  
Старый 17.01.2005, 09:01
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна.Тоже очень слежу за тем, чтобы ребёнок ничего не хватал с полок, да он уже и в курсе, что ничего нельзя в магазине хватать без разрешения. Но уж если бы чего-то разбил - я бы не считала не справедливым оплату. Другое дело, если бы товар стоял так неудачно, что ребёнок или взрослый, неважно, зацепил бы его случайно, передвигаясь по магазину. Но у автора случай бесспорный: ребёнок ВЗЯЛ эту куклу, если я не ошибаюсь.
  #14  
Старый 17.01.2005, 09:54
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не согласна,считаю что магазины спецом так выставляют товар,я перед НГ просто шла и задела полой дубленки бутылку с коньяком,которая стояла где-то внизу,естественно платить не стала. Точно не зная как называется,но есть статья в которой расписано,что это их непредвиденные расходы.
  #15  
Старый 17.01.2005, 10:00
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ccылочки в топике "в магазине разбили товар".

  #16  
Старый 17.01.2005, 10:03
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в принципе-то правильно сделал муж.

не всем же "урвать" удается. ну причинил ваш ребенок вред, так почему муж не прав что компенсировал его. тем более когда уже это позади, совершенно незачем мужа пилить за то что "не ушлый". Может ему легче оплатить, чем унижаться и выпрашивать чтобы магазин простил долг и списал ущерб на другие какие-то статьи.

мой муж тоже покупает вещи, испорченные Гошей в магазине, хотя мы очень строго запрещаем ему брать без разрешения вещи в магазине. иногда магазины прощают такой долг, но делать это они вовсе не обязаны. я не говорю о случаях, когда товар повреждается по причине небрежности персонала магазина, когда например бутылка шампанского прячется другими покупателями за мягкой игрушкой, и соответсвенно не убирается сотрудниками торгового зала - она легко может разбиться и покупатель, разбивший ее, будет невиноват.
просто трезво оценить надоЮ насколько ребенок виноват был и смириться с тратой.
  #17  
Старый 17.01.2005, 10:39
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Пусть это будет самой большой проблемой в жизни - оплата разбитой игрушки. Я бы не стала переживать и ссориться с мужем из-за этого.Ну заплатил и заплатил, он не маленький, чтобы его отчитывать за это. Максимум отметила бы, что за ребёнком, когда он с ним рядом, нужно присматривать. Нервы и отношения дороже, чем эта несчастная тысяча рублей.
  #18  
Старый 17.01.2005, 17:21
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Т.е. вы считаете правильным, что фарфоровые куклы они ставят так, чтоб можно было их легко разбить, а не на кокой-нибудь верхней полке (они фарфоровые куклы продают в отделе детских игрушек, хотя по моему мнению такие куклы скорее покупают взрослые). Дочка моя взяла эту куклу, посмотрела, поставила обратно, решиола посмотреть соседнюю, задела рукавом,а т.к. стояла она с краю, то и вывалилась с полки:-(
  #19  
Старый 17.01.2005, 17:22
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Не знаю, еще не смотрела. А фарфор вообще чем можно склеить, не знаете?
  #20  
Старый 17.01.2005, 17:30
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

ссылки только на ГК? А в законе о потребителях ничего такого нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger