Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.01.2005, 09:30
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

года 3 назад я тоже этой темой "болела", "лечилась" в форуме кесарят в yamama.ru - 2-3 девушкам там удалось родить после КС, примерно столько же не решились или не получилось. Хорошо помню Татьянку из Питера, у нее было 2 КС из-за тазового предлежания, а третьего родила сама, знаю, что она специально готовила шейку матки, еще что-то, еще она после родов писала отказ, чтобы ей руками не проверяли матку. Еще может и здесь появится Волжаночка, ей это удалось сделать в 3-м роддоме, я и сама там, так сказать, рожала (согласитесь, сложно это выговорить после КС, из-за тазового), потом на мое место пришла девушка на плановое кесарево - её посмотрели, говорят шов хороший, будем так пытаться родить - ну это если всё супер. Ну такой он неоднозначный этот 3-й - кто в восторге, кто в ужасе после него. Для себя решила, что когда если решусь на второго, то опять дождаться начала процесса родов, если не пойдет - то КС, но вот уж переживать "ах, не смогла" или "не дали врачи", точно не буду.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.01.2005, 10:31
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля Яшина сама дочку родила. С первым делали кесарево(-)

  #13  
Старый 28.01.2005, 11:10
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мариш.. Цитата из одного смешного чувака - "некоторые стоматологи плохо ставят плдомбы. Поэтому я предпочитаю все зубы удалять сразу, чуть заболели. и ставить импланты"..

Эта.. оно слегка нелогично. Из приведенной тобой информации я бы сделала не вывод "ну его, лучше КС" а "пункт первый. Нужен нормальный врач.."

Мяу.

Ришка и Сыновья.
  #14  
Старый 28.01.2005, 11:58
Thais
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно если шов на матке горизонтальный, если вертикальный,то нельзя.
  #15  
Старый 28.01.2005, 12:35
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чисто российская проблема имхо. Я рожала не в России через 18 месяцев после кесарева сама, не имея понятия что это опасно. Врачи говорили, что будут кесарить, если по УЗИ второй ребенок будет больше 4000. И все. Оказался 3800. Родила сама. Отпустили домой через сутки после родов без каких-либо исследований. Про "руками исследовать матку под наркозом" - свят, свят!
  #16  
Старый 28.01.2005, 13:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Издеваетесь чтоль все над автором топика? ( Да, безопасно, да, по статистике "буржуев" швы не расходятся, рожает кто хочет сам и т.д. Так она вроде и сама это понимает. Но не лететь же ей теперь рожать к буржуям...
  #17  
Старый 28.01.2005, 14:16
julia29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой гинеколог считает, что после родов без кс (после предыдущего кс) большой риск полипов.
  #18  
Старый 28.01.2005, 14:23
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

О, господи. Почему? (-)

Ришка и Сыновья.
  #19  
Старый 28.01.2005, 16:00
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зынаешььь

у меня есть знакомая, которая так боится лечить зубы, что дожидается массовой их порчи, а потом идет под общий наркоз их лечить. Намана?

Но если бы все врачи в округе были бы страшными зубодерами с ужаслыми сверлами, а нормальных днем с огнем не сыскать - то, может, оно и лучче?

А некоторые вон ваще зубы не лечат - пусть гнилые, пусть разваливаются, пусть болят - но инородную пломбу во рту мы терпеть не будем!

О чем это мы, а?

Понимаешь, в каждой шутке есть доля шутки. И давай уже оставим зубы в покое. В каждой перестраховке есть какой-то смысл. Человек пришел сюда за информацией - и получил информацию, что вот, такие-то риски, такая-то тактика ведения родов практикуется, (а вот, кстати, еще я слышала после первого кс любят укладывать под монитор на все время родовой деятельности), можно ли ее избежать, (и нужно ли избегать), и ты ды.

И судя по автору вряд ли она нуждается в подбадривающих криках типа все фигня и давай-давай рожай. Ну наслушается она этих криков, так хорошо, если родит, а если во время родов чего-нибудь не складется и сделают кс - и чего, опять обида на всю жизнь на врачей и на окружающую действительность? (А не дай боже, если чего-нибудь похуже, проблемы с ребенком, с собственным здоровьем? - что, не бывает? Бывает, только предсказать очень трудно, и врачу и самой женщине, нужны и знания и интуиция, а обида на прежнего врача и желание "чтобы в следующий раз всен было по-другому" здесь вряд ли помогут.)

Врач нормальный нужен - эт правда. Врач, которому доверяешь. Своего бы порекомендовала, тетя хорошая - но меня ж вот она отговорила от родов - значит, это, вероятно, не тот врач, который автору нужен.

Всем удачи.
  #20  
Старый 28.01.2005, 16:06
Kлюква Kлюква вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 25
Kлюква
По умолчанию

Спасибо всем кто откликнулся, особенно Кузькиной матери за поддержку. Вероятно, мне надо немного иначе поставить вопрос: порекомендуйте, пожалуйста, врача, клинику в Москве, кто берется вести беременность следующую после КС.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger