Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 15:11
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, отчасти чтобы забить антиабортниц, отчасти в надежде что Вы скажете мне что-то умное и сподвигните, так сказать. Проблема. У меня образование МПГУ, нач. классы, законченные на одни пятерки 10 лет назад. С тех пор внутри рекрутинга и работы в редакции журнала по управлению я доросла до предложения возглавить и формировать отдел персонала в очень симпатичной консалтинговой компании. Дел много, они интересные, засасывают с головой.

Компания учит своих людей, я как раз составляю план обучения - и индивидуально по каждому сотруднику (вполть до секретарей и водителя) и в целом по компании с бюджетом, который уже защищен... Обо всех позаботилась, но сама...

Я не знаю кадрового делопроизводства (есть дама - инспектор по кадрам, которая его как бы знает - проверить сложно, пытаюсь разобраться, в т.ч. по книжке "Справочник кадровика")

Я не знаю теории работы кадрового подразделения. Иду интуитивным путем, вроде все логично, книжки по этим темам подтверждают, что ничего сложного, я своим умом дохожу до всего правильно (система обучения выстраивается именно так - время покажет, насколько верно).

Я не знаю англ. языка (хорошая база, но и только - ни спец.школ, ни курсов), но за все 10 лет работы он ни разу толком не пригодился, чтобы появился сильный стимул тратить время на курсы!

Еще нюанс: у меня ребенок 2,5 лет, расходы на дополнительную вечернюю няню не менее 60-70 руб. в час.

Вопрос.
ЧЕМУ имеет смысл поучиться?
1. В области специальности (курсы-тренинги-семинары, способные мне помочь получить системные общие знания по кадровой работе, скорее стратегические)
2. В области общего развития - управление временем, язык, например?

С благодарностью принимаю рекомендации общего характера, конкретные адреса и фамилии тренеров-звезд; книги, которые помогут в работе с персоналом малой компании (в нашем коллективе 80 человек), да и просто рассуждения о рациональности траты времени на обучение.

Спасибо, что дочитали и готовы высказаться
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger