Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.02.2005, 15:12
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Степ, где ты такие сады то берешь?

С ТАКИМИ ОДУРЕВШИМИ ценами??????!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.02.2005, 15:21
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

быть-то можем, тем более, что мы в этот раз в таких апартаментах обалденных!!! я такого еще не видела никогда. только вот муж все-равно еще на третьего не созрел.
  #13  
Старый 16.02.2005, 15:44
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Платить - 1500 руб. в месяц. В принципе, у нас сейчас примерно столько и получается. За доп. занянтия в бассейне, за хореографию, за коктейли, доплата воспитателям... и еще ежемесячные поборы - то на подарки к праздникам, то на книжки-игрушки, а еще в группе краны текут, унитазы еле работают, шторы-мебель и пр. - все за счет родителей... Так что еще неизвестно, что лучше - отдать сразу крупную сумму, зато потом по мелочам не мучиться... Хотя выложить 1000 баксов для нас - ОЧЕНЬ проблематично((
  #14  
Старый 16.02.2005, 15:47
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где же они одуревшие????? я читаю топики тут про сады и не устаю поражаться - люди по 300 баксов платят ежмесячно. и вступительный взнос, чтоб устроить ребенка в сад - 500 баксов по Москве вполне средняя сумма...
  #15  
Старый 16.02.2005, 15:56
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Эх, печально А ты не хочешь ее просто с няней оставить - без сада?
  #16  
Старый 16.02.2005, 17:06
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ничего не платили. Только поехали и баксов на 100 купили то, о чем просили. Краску, цемент - кому что. Но сумма - 100 долларов.

Каждый месяц мы платим около 500 рублей. И живу я вроде бы в Москве. нам, наверное, повезло.

Ну и соот-но покупаем там новые шторы, делали ремонт. Но каждому это обошлось около 2-х тысяч рублей. Вообщем, какие-то мы отсталыеи бедные
  #17  
Старый 16.02.2005, 21:23
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу. я не могу платить няне 500 баксов за полный день нагрузки. Да и ребенку без сада скучно. И уровень подготовки - никакой. если же записать ее во всякие кружки- бассейны в том объеме, что было в саду(ну хоть частично)- тогда у меня вообще никаких денег не хватит. Два раза в неделю бассейн - кто с ней будет плавать? няня? два раза в неделю - хореография. + физзанятия, + музыка,+ ИЗО. Вот и считай не в мою пользу арифметика.
  #18  
Старый 16.02.2005, 21:31
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы когда в этот сад поступали в прошлом году - заплатили 4000 вступительный взнос. И потом еще по полторы на нужды группы. Ну и по мелочам ежемесячно. Но в яслях у нас не было платных занятий - т.е. мы платили 150 по жировке и + воспитателю и нянечке доплачивали по 200 руб каждой - но тогда я отдавала деньги с удовольствием, даже иногда больше давала - чудесные потому что были женщины. В этом же году нас поставили перед фактом, что второй раз в неделю бассейн-платный, хореограф приходит. А со следующего года будет еще платный преподаватель ИЗО и еще у них в саду ДЛЯ ВСЕХ обязательны платные занятия в компьютерном классе. На допотопных машинах с темными мониторами и отказаться нельзя. так что, думаю, в 100 баксов будет вылетать... Нафига она, такая экономия?( Зато в садах, где большой вступительный взнос, хоть на шторы-краны-уборку снега деньги не дерут И педагогам приходящим они платят сами, из своих фондов.
  #19  
Старый 18.02.2005, 14:15
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию привет всем из Вены

все здесь прекрасно, только вот мысли о детях все-таки омарачают жизнь. Вчера звонила домой, они начали реветь. Саша в трубку плачет: мама, ты где?...что я ему могла ответить - только то, что скоро приеду и привезу запрошенную им на подарок "музыку" (это плеер). теперь и не знаю даже стоит ли еще звонить или вообще лучше детей не тревожить и себе опять же... спокойнее будет.
  #20  
Старый 18.02.2005, 14:38
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не звони. Если что-то случится - тебе сообщат. а душу рвать - нет, лучше раз в неделю с мамой - как дела-хорошо. А детям трубку не давать - у них новая реальность, без мамы, и лучше это хрупкое равновесие не нарушать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger