Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.02.2005, 08:55
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вика,когда узнала,что ты мамочка очень за тебя радовалась!+

Сразу не поздравила,но вот ты снова на нашем форуме.Так что принимай поздравления.Умничка.
Что касается меня и твоих вопросов.Я помню, Явлена пыталась поговорить на эту тему и спокойно обсудить проблему....Но тема закрылась,начались какие то склоки и проч.не по теме,а по личностям...Лично меня эта тема не раздражает,могу принимать участие в обсуждении абсолютно спокойно,главное не сбиваться на насаждение-навязываение своего мнения.У каждой из нас свой путь...Вика,счастья,здоровь и благополучия вашей семье!Целую.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.02.2005, 09:02
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думала,и перед самим ЭКО,и в процессе

этого,начала думать в связи с трудностями в деторождении)0.Решила для себя,сделаю столько- то попыток,если не получится-усыновление.Но не уверена что в случае неудачи остановилась бы на этом самом количестве попыток)))На данный момент считаю-усыновление это другое совсем.
Эта тема вызывала у меня раздражение в разрезе-если Бог не дал,не стоит мучиться,лучше усыновить сиротку.Тьфу.
  #13  
Старый 21.02.2005, 09:17
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. (-)
  #14  
Старый 21.02.2005, 09:52
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об усыновлении думали. Два года мы вместе с девочками из, скажем так, "инициативной группы" общались с детдомами - помогали чем могли, устраивали праздники детям, водили их в театры и кино, в зоопарк, просто старались чем-то порадовать. После этих двух лет я от идеи усыновления отказалась. Окончательно. Поняла, что не смогу - не смогу взять в дом ребенка, потому что этот ребенок все равно останется для меня немного чужим и непонятным, и потому что все равно во мне всегда будет страх столкнуться с чем-то неожиданным, когда этот ребенок вырастет. с его агрессией, пороками и тд.
Я понимаю, что на это можно смотреть по-разному. Я поняла, что не смогу взять на себя эту ответственность. Наверное, слишком мало сил, или просто это малодушие.
Так что мы будем продолжать попытки забеременеть. Не получится - ну что ж, значит не судьба.
Разговоры об этом не раздражают. Раздражает агрессия и неприятие, узколобость, неумение понять противоположную точку зрения, нежелание выслушать... Но это относится к любой теме.
  #15  
Старый 21.02.2005, 10:39
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! Ник очень хорошо знаком! Рада, что у Вас теперь

все в порядке, что стали МАМой!!!
По вопросам могу скаазть следующее:
1. Сколько себя помню, всегда об этом думала. Еще детьми помню приставали с сестрой к родителям, чтобы они помогли хоть африканцам что ли, взяли бы одного-двух сирот, нам братика (ов):-) Лет в 20 даже сны снились военные и всегда я там не воевала, а детей спасала:-)
2. А теперь, когда так ничего и не получается, а годы идут думаю об этом постоянно... Но как и многие здесь, считаю что усыновлять нужно не от безисходности а совсем по другим соображениям. С мужем есть договоренность, что планка 30 лет (немного осталось) а там будем искать своего малыша.
3. Нет, не раздражает, тем более если по делу.
  #16  
Старый 21.02.2005, 10:51
Елена нн Елена нн вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2003
Сообщений: 146
Елена нн
По умолчанию Думала об усыновлении и уговаривала мужа,

который был крайне против и считал, что нужно до конца использовать собственные возможности, а финансовое обеспечение нашей семьи полностью лежит на нем и диктовать что-то в тот момент я просто не могла. Сейчас у нас двое своих малышей, но идею об усыновлении пока не оставляю. Подращу немного своих сыновей, снова выйду на работу, начну адекватно зарабатывать и обязательно подниму вновь вопрос об этом (на этот раз твердо). Я считаю, что мы получили от Господа Бога счастье быть родителями авансом и нужно плать по счетам - дать уже рожденному, брошенному человечку шанс быть счастливым в этой жизни. Это моё мнение.
  #17  
Старый 21.02.2005, 11:07
Светик* Светик* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.11.2002
Сообщений: 8
Светик*
По умолчанию Усыновлю.

Викуль, поздравляю тебя от всей души. по поводу опроса: усыновлю, муж не против, на форуме не обсуждаю, решение наше сознательное и не хочу его ставить под сомнение. От идеи делать самостоятельно эко отказалась. Хочу пару раз попробовать с донорской яйцеклеткой, если не получится усыновлю через год-максимум-полтора, если получится - усыновлю позже. Понятное дело эта тема раздражения не вызывает ))
В последние годы очень часто сталкиваюсь со счастливыми семьями, которые усыновили. Это помогло нам принять решение. Счастья Вам))
  #18  
Старый 21.02.2005, 14:33
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Викуль, ну во-первых, поздравляю тебя:-) Сто лет не слышала, может как-нить звякнешь?
По вопросам - 1) Предполагала я, но муж ни в какую не думал - считал, что у нас непременно получится и без усыновления. 2) Оказался прав:-), не думаем об этом сейчас. 3) Не вызывала, наоборот уважение.

Целую тебя! Не пропадай!:-)
  #19  
Старый 21.02.2005, 14:50
Марина В. Марина В. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 75
Марина В.
По умолчанию 1. Да, думала, неоднократно.

Чуствую себя полностью готовой к этому, но ...
2. Мой муж против категорически... Максимум на что согласен - усыновить второго, сначала родив своего. Но боюсь, что он не из тех людей, которые могут чужого принять, как своего... Планку для себя установила - 35 лет. Если не стану до этого мамой - усыновлю, даже пойдя на развод. К счастью, сейчас - беременна после ЭКО
3. В свое время топики "удочесыновление" вызывали огромный интерес и давали огромный положительный заряд и веру в лучшее
  #20  
Старый 21.02.2005, 14:51
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Да, Вика-Вишенка-Синоптик, рада тебя видеть в форуме. И хочу поздравить с тем, что ты стала МАМОЙ! Молодец! Теперь по поводу твоих вопросов. 1. Думала как о крайнем варианте, после нескольких попыток ЭКО. 2. Поскольку получилось само, то вопрос отпал сам собой. 3. С интересом читаю обсуждение этой темы, т.к. считаю любой путь к обретению счастья материнства достойным внимания. Рада буду за всех, кто осознанно решится на это. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger