Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.03.2005, 10:58
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Ссылка по теме: "Роды и близорукость: кесарево или нормальные

роды?":
<br>
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=3&t=23294#entry753553
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.03.2005, 11:13
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Слушайте неужели правда, что беременным и кормящим категорически

запрещается носить линзы?? 8-(
  #13  
Старый 03.03.2005, 11:35
Лань
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И рожала и кормила

в линзах, по той простой причине, что была не в курсе что могут быть какие-нибудь проблемы. Врач про линзы не спрашивала, поэтому родила с плохим зрением естественным способом. А как линзы могут повредить кормлению ?
  #14  
Старый 03.03.2005, 12:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Во время родов окулист рекомендовал мне линзы снимать (я забыла и не сняла). Запрета для кормящих и беременных носить линзы нет. Есть проблема наоборот (многие это отмечают) - из-за каких-то гормональных перестроек, начинает вырабатываться много белка, линзы быстро пачкаются, иногда возникает непереносимость линз. Знаю одну маму, она вынуждена была отказаться от линз с момента беременности из-за сильного дискомфорта, плюс линзы быстро пачкались. Окулист сказал - дело в гормонах.
  #15  
Старый 03.03.2005, 12:50
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

росто не смогла их в тот момент носить, глаза болели страшно. Они прилипали к глазам из-за сухости, все время хотелось капать искуств. слезу или моргать. прошло почти 3 года... ношу но неуютно мне.( Линзы меняла, зрение проверяла).
Сестра не смогла носить после смены ОК.
  #16  
Старый 03.03.2005, 12:57
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время беременности получила направление в глазную больницу на ст.м Пушкинская.( у меня сложная миопия).
Приехали туда в мае, записали в очередь на сентябрь!
Плюнула и пошла в соседнюю дверь: Доктор "ВИЗУС"
Прием почти три года назад стоил 600 рублей, но отношение- БЛЕСК! Доктор очень понравилась.
Только вот что скажу: принимают те врачи, что и в больнице, даже ведут тебя из Визуса по коридорам к доктору больничному. Думаю можно просто через больничный вход подойти к врачам и договориться лично!
В Визусе заключение выдают в конвертике с печатями и ты пы.
  #17  
Старый 03.03.2005, 13:37
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Не знаю :) Просто форум сижу читаю другой, где на

эту тему рассуждали как раз. Сама я об этом первый раз слышу :-)
  #18  
Старый 03.03.2005, 13:38
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Спасибо. :) Это для меня новости.. :)) (-)

  #19  
Старый 03.03.2005, 13:48
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, автор, весь топик не читала, возможно повторю кого-то
При первых признаках миопии не отправляют на кесарево. У меня -6 , смотрят сетчатку.
Мне написали естественные роды и советовали особо не раскармливать ребенка Прибавка желательна не более 10 кг.
В итоге было кесарево на схватках, но не из-за зрения, а всвязи с предлежанием и формой матки.
  #20  
Старый 03.03.2005, 18:35
счастливцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас напишу много!!!
сама только что прошла через это.
ниже - мой рассказ про роды, а вот инфа: в институте гельмгольца мне написали - "только кесарево", и поставили кучу ужасных диагнозов. я пошла в НИИ - в общем, тоже какой-то институт при академии наук- на россолимо - наберите просто поиск в яндексе. в нем - платный центр и там врач опроверг все диагнозы и дал мне справку с "естественные роды не противопоказаны". центр - переписываю из выписки - научно-практический центр восстановления зрения, ул.россолимо 11а, тел 1014150. врач - сорокин.
важнее - состояние сетчатки, которое должны посмотреть с линзой гольдмана, а не минусы. у меня -11 миопия и -2 астигматизм.

плюс к этому, нужно найти понимающего врача. я пришла к врачу с двумя выписками - друг другу противоречащими и сказала, что хочу рожать сама. она сказала, что у нее были такие случаи, и мы попробуем родить сами. сказала поставим эпидуралку чтобы облегчить последнюю стадию первого периода и вообще поможем, чтобы долго не тужиться. обещала минимум вмешательств, а вообще - как пойдет. все прошло очень легко и быстро, не успели даже эпидуралку поставить. врач - березуева, 10 роддом.

а так мне тоже говорили все, что ни окулисты, ни врачи не будут брать на себя ответственность...

обращайтесь еще за инфой, я поднаторела в этом деле. а вот рассказ о родах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger