Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.03.2005, 10:52
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае на сколько я поняла автор топика работает за деньги
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.03.2005, 11:35
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ситуация вас так напрягает, то действительно нужно действовать. Если вас не отталкивает медицина в принципе, то лучше всего идти учиться в эту область. Ребенок ведь уже почти взрослый, как я понимаю? Не могу забыть, какой я испытала шок, когда мне по поводу проблем с ребенком порекомендовали перспективного детского психиатра: это оказалась знакомая мне дама, которая 6 лет назад работала санитаркой в женской клинике, где меня обследовали. И за 6 лет успела поменять статус, а ведь все это как вчера было... А я где работала 6 лет назад, там и работаю, и место не из самых завидных. Тоже почувствовала себя почти лузером...
  #13  
Старый 03.03.2005, 11:40
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто-то работает бесплатно?

На основной работе?Даже если за деньги делать хорошее дело,оно от этого хуже не становится:-)!
  #14  
Старый 03.03.2005, 11:50
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык и я про тоже, но разница в том, что автор топика как я поняла не по доброй воле там работает - а от необходимости. Профессия благородная конечно и стыдиться тут нечего, но подходы разные - если человек к примеру альтруист и делает это дело по зову серца - это одно, а если это от того что больше некуда устроиться работать - то совсем другое.
  #15  
Старый 03.03.2005, 12:15
Европа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у подруги ТОЧНО такая ситауция (была)...

она приехала сюда 14 лет назад. Пока язык был плохой, а деньги были позарез нужны (ребенок родился), пошла тоже за старичками ухаживать...Думала, ненадолго, на год-полтора, а там видно будет...Но получилось, что застряла она со старичками на 12 лет...Что держало? Зарплата не самая малая, и потом можно за отдельную плату подработать (родственники просят). "Черная" зарплата около трети от белой составляла. Короче, материально неплохо было....

Но ее сильно угнетали мысли, что она, человек с ВО (ее российский диплом правда бесполезный здесь), должна до конца жизни старичкам попы мыть и на себе их поднимать. После долгих раздумий, в 35 лет она пошла лет на дневное отделение колледжа, где на медсестру учат. Почти заканчивает уже.
  #16  
Старый 03.03.2005, 12:17
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что то, лузер вы или нет, определяет не работа, а то, как вы сами к этому относитесь. Если решите, что вы лузер, то так и будет. Вы за были - не место красит человека, а человек место.Банально, но факт.И никакой вы не лузер,кстати.
  #17  
Старый 03.03.2005, 12:31
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Юлей, определитесь сначала устраивает ли нынешняя жизнь именно Вас, если устраивает - то о чем переживать? это посторонние для Вас люди. Если же не устраивает - боритесь - выход всегда найдется, было бы желание
  #18  
Старый 03.03.2005, 12:48
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такое понятие, как социальная психология, вот она и говорит, что ты есть то, какой социальный статус в жизни имеешь, как твой статус уважают окружающие и случайные знакомые, в каком доме живешь, на какой машине ездишь и что вообще себе позволить можешь. Увы. От этого никуда не денешься, хоть 100 раз повтори "я не лузер". Психически и физически здоровому человеку свойственно улучшать свои динамики, а не мириться с тем, что есть.
  #19  
Старый 03.03.2005, 14:18
Василек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, Вы правы, это так...Мы живем в мире среди людей, и нам не может быть полностью безразличными, что о нас думают, кем считают.

Это чувство "боязни общественного мнения" можно уменьшить разными способами, но полностью избавиться навряд ли возможно.

Хоть сто раз повтори слово "халва", вот рту слаще не станет.
  #20  
Старый 03.03.2005, 19:16
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного офф. Вы в Америке, да? Объясните пожалуйста, что есть "колледж" в переводе на русский? Никак не могу взять в толк, какое образование (ну если по-нашему) там может получить человек? И что за контингент там учится?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger