Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2005, 17:15
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Думаю, что наша тоже с удовольствием поможет постучать молотком по игрушке :-). Сиси у нас давно нет :-(. А насчет печенки и помидорок, увы, с нашими аллергиями только хлеб могу предложить, а он ей уже надоел.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.03.2005, 20:44
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

У нас в подобных ситуациях, когда явно шла проверка, действительно ли нельзя, лучше всего работало не повторение слова "нельзя", а физический запрет: лезет - снимаю, отношу в сторону, лучше даже молча, как можно меньш реакции. И так несколько раз подряд.

Еще вариант. У Ленки был тяжелый период истерик примерно в полтора года. Тогда, как мне кажется, это было вызвано тем, что не могла сказать все, что хотелось. Тогда я ей озвучивала: "Лена хочет то и то".
  #13  
Старый 29.03.2005, 23:49
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты еще так детально помнишь..? Я вот прочитала, и думаю: "мамочки, что ж я со вторым-то буду делать? Я же все забыла!" :-)

Помню только, что главное - не надо относиться к истерикам, как к катастрофе. Пройдет время - и этот этап закончится. чтобы уступить место следующему :-)
  #14  
Старый 29.03.2005, 23:50
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно, если отвлекать (переключать) получается - то лучше всего переключать в этом возрасте. У нас вот не помидорки, а пауки и тараканы лучше всего помогали (и до сих пор, кстати, помогают :-))
  #15  
Старый 30.03.2005, 04:43
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки, а он у вас уже прошел?

у нас постепенно стихает, но конца пока не видать
  #16  
Старый 30.03.2005, 08:18
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Сказать она тоже не может, но я ее хорошо понимаю. Истерики идут на запрет и еще если что-то не получается, например кубики складывает, а они рассыпаются.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #17  
Старый 30.03.2005, 08:40
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в том, что Вы понимаете, я Ленку тоже понимала, но у нее именно потребность была сказать больше, чем можется, отсюда и истерила. С кубиками и т.п. тоже было, жаловалась в месячном топике, мне тогда отличный выход подсказали про выход энергии: танцевать побольше под какой-нибудь музканал или просто под музыку.
  #18  
Старый 30.03.2005, 08:40
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, конечно. Поэтому ее теперешние заскоки уже не так донимают
  #19  
Старый 30.03.2005, 09:44
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скорее да
  #20  
Старый 30.03.2005, 10:18
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В такой ситуации Глебу нужно было победить. Когда кубики разваливаются-типа они сильнее, а нужно было чтобы последнее слово осталось за ним. Я предлагала покидать кубики под диван. Он их туда швырял и успокаивался. Иногда вместе швыряли.
И вообще- на каждый запрет ребенку нужно дать альтернативу. Не просто :не рви журнал, а "не рви этот журнал, а на рви вот этот. " Не "не лезь в ящик" , а " давай вместе посмотри, что в этом ящике лежит"...Ну и типа того... Я не имею ввиду безусловные запреты, хотя и с ними тоже-необходим вариант альтернативного поведения: просто прекратить лезть в розетку гораздо сложнее, чем прекратить лезть в розетку, чтобы шариком покидаться, например...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger