Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.04.2005, 18:02
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо Мирьям! помогли ваши мысли, но прикольно

что муж из всего этого вырвал - "снимать стресс" и пошёл водку пить в гараж, пришёл правда уже нормальный... лстальное тоже конечно читал, но мне интересна сама суть сделать выводы только в этом направлении

ещё раз убеждаюсь в истине-"человек всегда слышит только то что хочет слышать"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.04.2005, 20:49
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, приехали.

Дожили, что называется. Из общения с таким положительным форумом да еще и в частности со мной, человек сделал такой миленький вывод

Разъясняю: научиться снимать стресс - это значит научиться делать это не разрушительным для человека и его семьи способом. Ребенок еще лет 15 будет стрессом для семьи - питие водки в гараже может хорошим не кончиться (кривая улыбка), впрочем, как и вымещение отрицательных эмоций на близких людях. Какой хуже - уж прямо и не знаю. Однако печально, что молодой папа не знает никаких больше способов, кроме этих

Ладно, авось заглянет еще кто, посоветует способ получче.

Например, компьютерные игры
  #13  
Старый 11.04.2005, 18:17
Гавнямба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меняются отношения и сами мы меняемся. Но если вы хотите чтобы всё наладилось, значит надо немного постараться. Пересмотреть свои взгляды на жизнь и узнать о взглядах мужа. Главное не молчите, говорите больше.Первые 1.5-2 года после рождения-это был сущий ад. Толи я стала другой, толи он изменился, толи мы оба. Но мы сумели восстановить всё былое.Главное хотеть этого. Вот о втором думаем ( аж страшно...мне). Но надеюсь, всё разрешим..если что...
  #14  
Старый 12.04.2005, 01:24
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интересно то, что мы при этом тоже о втором ребёнке

говорим - планируем, причём скоро, так как нам уже за 30 - надо торопиться...а муж иой из ьаких, что говорить особо и не любит, ему нравится так, чтобы всё само разрешалось, ну не просто само, конечно, а типа- помолчали, поорали, пообижались, а потом примерение типа прозрения, когда и говорить-то ничего не надо, и так всё ясно, что оба заблуждались, а теперь время пришло и всё поняли - вот что-то типа того. а я наоборот, если что не так люблю разбираться очень скурпулёзно, даже слишком, иногда...но стараюсь входить в его положение и иногда молчу как истинный буддист
  #15  
Старый 12.04.2005, 01:30
озадаченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и не говорите ... :) нет главное, что папа может снять стресс и

при этом выпасть из жизни семьи эдак на парочку дней, а маме что остаётся? только лишь радоваться за папу? я то не могу сделать фи и поехать снимать стресс, даже если это будет очень положительный метод, потому как ещё кормлю, конечно мне уже автоматически легче, но всё равно хочется тоже расслабиться, хотя бы в бассейн сходить.
  #16  
Старый 12.04.2005, 09:14
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Если даже муж дал добро, то сходите оба к психологу. Он вам лучше поможет, чем форум, тем более, что ситуация стандартная.
  #17  
Старый 13.04.2005, 12:10
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочет муж разбираться, напишите ему свои мысли и пожелания в виде письма. Помогает :-)
  #18  
Старый 13.04.2005, 16:05
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может, в паузе между повышением голоса и его извинениями перераспределить ему часть обязанностей - я кормлю, а ты меняешь памперс, дорогой. Ты же папа не меньше, чем я- мама и полушутокой эту идею проталкивать...
Папы, которые по ночам вынуждены вставать по очереди с мамой к малышу, устают, конечно, но... потом еще больше любят своих чад и жен всевыносящих
  #19  
Старый 13.04.2005, 18:35
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если малыш не шибко проблемный,

то уйти на вечерок, хоть в бассейн, хоть в театр, скинув детку на папу - дело вполне реальное. Не грех раз в неделю и папу отпустить (нет, только не поймите меня превратно!) погулять.

Кроме того, можно взять мелочь и пойти куда-нибудь вдвоем - ну не в театр, конечно.

В выходные можно выбираться на природу - благо, ребенок грудной и проблем с кормлением никаких. Нужно сесть вдвоем и продумать развлекательную программу, скажем, на пару недель. Майские праздники на носу опять же.

И вы все-таки подумайте про Гиппенрейтер, про разделение ответственности, возможно, про перераспределение обязанностей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger