Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.05.2005, 08:42
Олга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ли бы наши жили в тундре, я бы тоже пиписьками не мерялась, может быть даже обожала бы их, и всего раз-то в год в это осиное гнездо было бы даже за радость съездить... А обобщать тоже не надо)) А вот если бы Ваш муж свой день рожденья ездил встречать со своими родителями, без Вас, Вам это как - радостно было б? А я вот радуюсь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.05.2005, 08:44
Олга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это другая крайность, тож очень нехорошая. Эх, где ж золотая середина?
  #13  
Старый 09.05.2005, 09:21
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

У нас все решения, которые касаются нас (мужа, меня и ребёнка) обсуждаются в кругу нашей семьи, но обязательно делимся с родителями. Отношения с ними очень тёплые и дружеские, но муж с 16 лет живёт самостоятельно и решения привык принимать сам, рАвно как и нести за них ответственность.
  #14  
Старый 09.05.2005, 10:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кстати! )) Только на днях обсуждали такой выриант )). Сейчас я полечу в Россию с ребенком. Муж немного завидует - не был там 2.5 года, но у него работа + у старшего ребенка школа. И мечтательно говорил о том, что после моего возвращения с удовольствием бы слетал справить свой юбилей с друзьями и родителями. Чем хотите клянусь - я была бы рада, если бы у него это получилось и ни на секунду бы не обиделась - я смогу замечательно с ним отпраздновать неделей позже или раньше. Но не получится, скорее всего (( (паспорта будут сданы на продление визы + ввязываемся в ремонт и деньги тратить просто так он не хочет). Когда я улетала справить НГ с подружкой - он был искренне рад за меня, что у меня получилось отдохнуть в кои-то веки..
  #15  
Старый 09.05.2005, 10:05
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было нечто похожее на первых порах. Ну то есть не то чтобы меня совсем игнорировали, конечно, но как бы подразумевалось, что родители ведь мудрее, с ними и надо советоваться. И как результат - конечное принятие какого-то решения зависело именно от родителей. Как они скажут - так и надо делать. Вплоть до того, что даже жить не хотел отдельно от них: "Надо жить с родителями, потому что всегда можно с ними ПОСОВЕТОВАТЬСЯ, они всегда поддержат и поймут!" Все наши друзья, пытающиеся снимать-покупать квартиры любыми путями, от этой фразы в ступор впадали.Это результат усиленного прессинга, у него очень властные родители.И эта фраза именно вбивалась в голову всю жизнь. Постепенно я настояла, чтобы мы всё-таки попробовали жить отдельно. Получилось! И оказалось, что даже очень неплохо получилось! И даже понравилось! Потом и с принятием решений наладилось.Сейчас он, конечно, ставит папу с мамой в известность о большинстве наших планов, но решения принимаем только мы. Поначалу их это так бесило, что были конфликты. Привыкли. Но до сих пор при каждом удобном случае нам или третьим лицам высказывается:"Вот, дети какие! Всё по-своему, всё по-своему! Не советуются, не пускают в свою жизнь!" Очень их это злит. Сложно это всё. Примите мои сочувствия и боритесь. Мне удалось, вам, даст Бог, тоже удастся.
  #16  
Старый 09.05.2005, 10:06
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"я бы не стерпела" Просто интересно, а что бы вы сделали?:-)
  #17  
Старый 09.05.2005, 10:16
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, вы о разных вещах с автором говорите. Поскольку я пережила период, когда муж бегал к маме с папой за советом, вижу разницу. Да, сейчас они тоже для него важные и любимые люди, как и мои для меня. Но всё-таки период, когда ОНИ решали, уезжать нам после окончания институтов работать заграницу на два года или в аспирантуру поступать, мне не сильно нравился.А так и было.
  #18  
Старый 09.05.2005, 10:22
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, вы так говорите, потому что вы постоянно живете не в России. Ну, это мой взгляд на ситуацию. У меня муж в отпуск с младшим сыном собирается, что у меня в душе творится - не передать а если бы он к сыну за границу в гости собрался (или на родину историческую) мне было бы все равно, я бы за него только порадовалась... мне так кажется, во всяком случае.
  #19  
Старый 09.05.2005, 10:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Так ли?

На самом ли деле все так изменилось или изменилось ваше отношение? Большинство из нас необъективно к свекрам (ооо, каких слонов я и сама раздувала из несчастных мух) - может быть мама описываемого автором мужа напротив считает, что сын про нее забыл и носа не кажет.. На одно и то же можно смотреть очень по-разному... А в браке мы обычно немного терпеливее становимся. И круг, кстати, замкнутый. С неистерящей по каждой мелочи женой (это я о себе ) хочется чаще советоваться ).
  #20  
Старый 09.05.2005, 10:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не! Уверяю вас - все тоже самое бы было ). На эмигрантских форумах полно таких ситуаций - и каждая встреча мужа с детьми от прошлого брака - хоть на луне - те же эмоции. Если, конечно, в принципе "те" дети подобные эмоции вызывают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger