Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.05.2005, 15:27
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой сын, представляете, САМ решил, что во время прогулки или поездки может быть только один материальный прИход...В магазине , он уверен, можно купить что-то только одно: или машину, или раскраску, или печенье , например...Бедный, он иногда так мучительно выбирает- купить машинку или книжку-я еле сдерживаюсь чтобы и то и то иногда не купить...Также -на аттракционе можно прокатиться только один раз-тоже почему-то так решил...Удивительный ребенок...А вообще- объясняю "человеческим" языком- типа- в нашу маленькую квартиру такая большая машина уже не поместится...Или-это какая-то китайская ерунда, развалится через три секунды (желательно вспомнить случай из прошлого), давай чего понадежнее найдем...В игровых центрах мы договариваемся, что пришли сюда играть, а не покупать...Ну в зависимости от ситуации, короче...Отсутствием денег не мотивирую, мне кажется это нечестным...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.05.2005, 15:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А разве не так????

Ну, тушь и лак может быть большинство себе и может подряд купить (хотя, помнится, и по-другому бывало), но если с этой зарплаты вы себе купили новую машину, самолет будете покупать со следующей, скорее всего? ))


По-моему, совершенно нормальный аргумент для большинства взрослых и маленьких людей - тратить на незапланированные покупки много подряд бюджет не позволяет - насколько не позволяет, уже зависит от конкретной семьи. По крайней мере, он нормален, если детей в принципе приучают к той мысли, что деньги растут не на деревьях и их траты надо как-то контролировать - вот столько мы можем про..тратить сегодня на что хотим - на остальное у нас другие планы и следующая фигня будет завтра (через неделю, через месяц - как решили).
  #13  
Старый 16.05.2005, 15:37
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь то, что и так всего много - это же не мотивация. Я не купила ребенку пятого плюшевого котенка. На вопрос почему стала что-то мямлить, что и есть уже несколько, а любой вещи должно быть по одной. Ну и зачем я это сказала? Вечером ребенок спросил, почему у меня три туши. Я стала объяснять, что они разные. Прошло. Но завтра она научится доказывать, что котят плюшевых одинаковых не бывает. Что я буду делать тогда?
  #14  
Старый 16.05.2005, 15:41
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оленька, я не поняла, что не так? В смысле нельзя потому что нельзя, мы отказываем без причины?
  #15  
Старый 16.05.2005, 15:41
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

А я покупаю дочке эту ерунду, мы вместе можем погулять только в выходные, а ей - праздник. но есно, за определенные фин. рамки не выходу :-))
  #16  
Старый 16.05.2005, 15:48
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну умная же :-) соображалкин :-)
  #17  
Старый 16.05.2005, 15:50
Катико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нормальная мотивация

я так и говорю, на кой мы будем скупать это барахло, и так не пройти дома, слоем игрушек устлана квартира.

как-то лучше получается убедить, если сказать "это негодная вещь, барахло китайское, понимаешь, это просто нечто, что сломается через 5 минут и это не стоит покупать. Понимаешь, это обман - выглядит хорошо, а на самом деле дрянь". На такую аргументацию соглашается ))) как ни странно почти всегда.

Еще почти всегда соглашается на аргументацию "это дорого и покупается только на специальное событие, типа ДР".
  #18  
Старый 16.05.2005, 15:55
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто говорю, что "НЕТ" . "Нет, не куплю -- тебе это не надо". Сколько бы денег не было, их всегда можно потратить на что-нибудь более важное или нужное. Я вообще терпеть не могу эти клянчинья в магазинах - почти совсем перестала брать детей с собой в магазин именно из-за этого. Это попрошайничество просто сводит меня с ума! Ну нАфиг им всё это г-вно (пардон)??? Уххх!


Оля
  #19  
Старый 16.05.2005, 15:58
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас правило - никогда не попрошайничать

и не скандалить по этому поводу :-) Объяснили просто: у родителей может в этот момент не быть с собой денег на незапланированные покупки. Как ни странно - действует :-)

Правда, до этого, примерно год назад был грандиозный дебош на Коломенской ярмарке - сын требовал огромную машину, орал и делал попытки лечь в лужу. Тогда он не получил ничего (мы ему еще до скандала обещали купить маленькую машину после завершения обязательного шоппинга). Не купили - в наказание. Дома, успокоившись, обсудили инцидент, сын проникся. Теперь, вспоминая иногда тот случай, говорит: "Помнишь, как я плохо себя вел, когда был маленький и глупый?"

ЗЫ. Есть одно исключение - в супермаркетах обязательно без спросу схватит какой-нибудь Сминт или Тик-Так, ему однажды папа позволил. А единожды завоеванные позиции наш сын без боя не сдает ;-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #20  
Старый 16.05.2005, 16:03
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что касается всяких машинок (и китайское г..) - у нашего

никакая аргументация не проканает. Радуется каждой новой тачке;-), независомо от того, качественная ли эта игрушка или сломается через 5 минут. Игрушечный автопарк уже потихоньку самого Степыча выселяет из детской - но это отношения не меняет ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger