Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.06.2005, 13:47
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы выбрала средний вариант-35 лет.

У меня как раз такой возраст няни,вдобавок она иногородняя и своих 2-е детей у нее уже подросткового возраста.Очень удачный возраст-в том смысле что физически она здоровая (но это у нее от рождения еще-прям двухметровая тетенька оказалась,без проблем с двумя детьми управляется),с головой все в порядке-то есть не ветер,опыт есть,ответственно к работе подходит-единственный кормилец в семье потому что.Молоденькая не очень хорошо потому как от нее много чего не свойственное молодости требуется-чтоб детям попы мыла,готовить умела и минимум хотя бы медицинских знаний с одной стороны,чтоб не опаздывала и на гулянки с личной жизнью не отвлекалась-с другой,чтоб на учебу опять же не отвлекалась в рабочее время-с третьей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.06.2005, 13:53
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашей няне 51, предыдущей было около того.

Мы довольны. Лично я считаю, что возраст - дело десятое ;-) Лишь бы она к ребенку хорошо относилась и справлялась со своими обязанностями. Ну и у родителей не вызывала отторжения - всякие привычки и манеры у людей бывают ;-)
  #13  
Старый 28.06.2005, 15:14
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Тогда у меня вопрос , а что за обязанности у няни , иожет быть я очень строго к няне отношусь , да и хочу много.
У меня знакомая рассказывает , что ее няне 55 лет , так она с ее 1,5 сыном в разные игры играет , типа одевает шубу и говорит что она медведь и при этом бегает за ним , если моя няня оденет шубу , и скажет что она медведь , мои дети 1,5 года подумают что она сумасшедшая .
Моя няня ничего не делает такого , гуляет на площадке , знаете как обычная мама , ну куличики полепит , на горке покатает , ну чтобы из нее фантазия ключом била такого нет .
Так вот я думаю что лучше , чтоьс фантазией была или как .
Да и вообще , у меня няня вробеды нормальная все делает , ну как послушаю свою знакомую так моя просто лодырь ( я знаю , что м не тоже никто не мешает врать) .
Я вот хочу понять чтоже тогда делают ваши няни.
  #14  
Старый 28.06.2005, 21:17
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот домработницу точно надо помоложе, но

только на эту рабоу идут кто постарше.
  #15  
Старый 29.06.2005, 06:42
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну про шубу - это дело вкуса :-))) Дети разные, кто-то

будет визжать от восторга, другой - испугается ;-). Не могу сказать, что у нашей няни фантазия бьет ключом, но сын общением с ней доволен и это для меня главное :-). Она - его любимый партнер по всяческим играм, особенно с машинками (лично я это дело терпеть не могу ;-)). В парке на прогулке она отлично бегает за ним (даже на каблуках;-)), если сын на велосипеде или самокате.
Плюс у нас няня еще и помощница по хозяйству - она готовит сыну и немножко нам, гладит, косметически убирается (когда сын в детсаду).

Сын привык к няне быстро, а мы с мужем - не очень. Она у нас такая мадам Брошкина... к тому же до этого никогда не работала в семье. Но сейчас, спустя два года, мы вполне приспособились друг к другу ;-)
Единственное, что мне не нравится - это то, что у нашей няни нет способностей для того, чтобы развивать ребенка - ну может буквы повторить с ним, посчитать машинки, но в этом смысле она персонаж довольно бесполезный... Но я вижу, как хорошо она относится к нашему ребенку, как он ее любит - и понимаю, что с развитием мы уж как-нибудь сами справимся ;-). Идеала, увы, не бывает. Главное - ребенкин комфорт, для нас во свяком случае ;-)

А ВАм могу дать совет (исходя из того, что идеальных нянь не бывает или встречаются в природе гораздо реже, чем белая ворона ;-)). Вы для себя определите приоритеты - что для Вас в работе няни главное, а на что Вы готовы смотреть сквозь пальцы. Из этого и исходите :-) Удачи.
  #16  
Старый 29.06.2005, 07:15
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да сама нашлась Просто я изначально представляла, что мне такая няня понабодится, но разговаривала со всеми, кто звонил. Была еще хорошая кандидатура лет 46, кажется - тоже весьма энергичная, желающая заниматься развитием детей. Но полное "совпадение вкусов" сразу получилось с этой няней - она сразу детьми и занялась Я не знаю, как вы ищете - я живу в Подмосковье и даже по объявлению находятся люди, с которыми есть общие знакомые - то есть это некоторые гарантии Если искать в Москве по объявлению - можно сразу указать в объявлении, что можно молодую няню. Если через агенство - сответственно, там оставлять пожелания. Еще можно залезть на Job.ru - поискать там или оставить свое объявление. Я когда-то сама так работала няней (в те же 20 лети мы с "хозяевами" нашлись именно через job.ru - все были очень довольны
  #17  
Старый 29.06.2005, 08:41
rumi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свое мнение уже написала, когда рекомендовала свою няню. У молодых очень легкий подход ко всему, что может возникнуть.

Если хотите, поговорите с ней и потом решайте. Отправьте нам, пожалуйста свой телефон для связи. Только ответьте нам, пожалуйста и на другие вопросы, которые я написала. А какие у Вас детьки )?
  #18  
Старый 29.06.2005, 13:41
Mumu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама, а ты не Бусинка?(-)
  #19  
Старый 30.06.2005, 07:29
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашей няне сейчас 39 а было 36 когда к нам пришла работать. Так вот у нас идеальная няня ) как бы это смешно не казалось. Она очень мягкая женщина, у неё семья двое детей старшему 19 а дочке 12 лет. По образованию музыкант и очень развивает ребенка, причем покупает даже развивающие игры, пазлы сама для моей дочке как впрочем и простенькие игрушки (я была против но видно ничего не поделать так как она это от души делает, поэтому я просто немного переплачиваю на сумму её расходов на эти мелочи) На прогулке она не просто сидит на лавочке а играет с ребенком рассказывает про времена года про то чем луна от месяца отличается, поет песенки )) Моя мама когда взяла дочку к себе удивлялась что Ленуська (моя дочь) постоянно напевает песенки когда играет (ребенку ровно 3 годика сейчас). Ребенок знает все буквы и цифры и ещё кучу всего, а главное все делается непринужденно ) Няня например сама нарисовала персонажей сказки репка красками и мастерит из вязаной перчатки кукол и показывает таким образо м спектакли. А ещё они не смотрят телек дома, а читают книжки (телевизор включается только на какой то мультик после сна, уж не помню какой) Режим соблюдается очень точно но при этом если хорошая погода они ходят гулять 3 раза а день (мне бы было лень, чесное слово) Пока ребенок спит она успевает погладить белье и протирает полы и пыль( хотя даже это я просила не делать, у нас 2 ком квартира). Если ребенок писался или пачкался то она по возможности и состирывала эти вещи хотя у нас есть машинка и я стираю ежедневно (объясняя это тем чтобы не лежали грязные вещи) Вобщем за 2.5 года работы у нас не было конфликтов. В случае когда поднималась температура она сначала звонила мне и все действия были согласованы со мной. Да и к слову об идеальности- после того как мы отдавали свою няню на лето моей подружке так подружка потом не могла найти няню которая ей подошла мотивируя это словами "ну где я найду такую как у тебя" ) Вот я теперь и задумалась смогла ли я бы столько дать ребенку сидя дома.... Скорей всего нет, просто в силу своего характера. Только не думайте что я плохая мамашка, я лечу с работы домой чтобы побыть с ребенком до сна ) И меня радует что я прихожу дома чистота ребенок накормлен и я просто играю с дочкой с 19 и до 22 часов а уж потом занимаюсь своими делами. Желаю всем хороших нянь которым рады и родители и дети.
  #20  
Старый 30.06.2005, 10:39
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Вам просто повезло .
Честно скажу у меня из 4 нянь ни одной такой не было
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger