Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.06.2005, 19:54
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Что бы ел каждый? Курица разве что, да и то приходится следить за матерью, чтобы не сварила машинально бульон. Но ведь и жареная курка надоест, если постоянно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.06.2005, 19:57
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Авторитарное поколение - в сад. Я говорю так: "Просьбы принимаются - но не считай, что я сразу же выполню. Советы принимаются - но принимать решение всё равно буду я. Нравоучения и обличения - НЕ принимаются".
  #13  
Старый 27.06.2005, 20:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чёй-то не поняла задачи топика. Но если - обсудить как лучче разрулить подобное, то ИМХО такое: здесь по крайней мере 2 типа вопросов. 1 - это особенности питания, связанные со здоровьем, физиологией, ну и вкусами. Не все действительно могут есть приготовленное на сале, молочку или сильно соленое. Хорошо бы все-таки унифицировать параметры, которые поддаются корректировке, т.е. соль, перец, поджарки всякие добавлять по вкусу и возможностям желудка. Ну а где не получается, придется смириться с "нежелательной интерференцией". Ну а 2 - тот самый modus, когда кого-то колбасит, что ночью не спят. Тут, мне кажется проще - делать как считаешь нужным, а дискуссию сворачивать, не поддаваясь на провокацию скандала. Я другой и все тут. Ну а пачиму некоторым нада других по своему образу и подобию заточить - это ваще отдельная тема, и стоит ли углубляться.
  #14  
Старый 27.06.2005, 20:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык и в чем проблемы?(-)
  #15  
Старый 27.06.2005, 20:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, блин, нашли проблему

можно подумать, вы первый год вместе живете. В конце концов, не мытьем, так катаньем, у всех вкусы приходят к некоторому общему знаменателю (ну почти). При условии, конечно, что все члены семьи стремятся не трепать лишний раз друг другу нервы. Ежели цель - везде и повсюду стоять на своем (ИМХО) - ходи голодный, но принципиальный. Дети - разговор особый. Сон - святое. Дача - только для тех, кому нравится на ней возиться, опять-таки при условии, что она не является существенным подспорьем для семьи. Ну т.д. По любому вопросу можно найти компромисс.

ИМХО - у вас проблемы не с пищей и режимом, а именно с компромиссом - вас три поколения в доме, причем чем старше поколение, тем труднее ему подстраиваться под кого-то. Может, вам перейти на раздельное питание? В смысле - каждый себе готовит сам?
  #16  
Старый 27.06.2005, 20:55
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ну, я-то голодным не останусь, сам всё сделаю. А "сон - святое" - это как понимать? Святое, что все должны вставать по гудку - или наоборот?
  #17  
Старый 27.06.2005, 20:59
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Да я понимаю, что соль, перец и пр. надо класть в готовое. Но мать всё равно солит машинально... (Я, когда готовлю на себя, сыплю много перца, но если на всех, то вообще не кладу).
  #18  
Старый 27.06.2005, 21:11
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

1) Компромисс de facto сводится к обеднению меню, т.е. все едят то, что им слегка не нравится (ибо то, что одному нравится, другому РЕЗКО не нравится - например, блины с маслом).
2) Это ещё я отучил домашних что-то навязывать. Дочке повезло, что она получила уже кулинарно обработанную бабушку: никаких Рассказов О Военном Детстве, Съешь Сметанки и Ложечку За Маму. А вот мне приходилось сражаться...
  #19  
Старый 27.06.2005, 21:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что оттуда (из сада:-). Своего, заметьте, никто не указывает что есть, что пить, куда пойти. Все по добровольному согласию стараюься друг другу угодить. А готовить мне приходится с учетом вкусов всех членов семьи. Но меня это не напрягает, я тоже кое-что не люблю кушать, но если кто-то любит и я считаю это безведным для здоровья - то готовлю(на здоровье).
  #20  
Старый 27.06.2005, 22:29
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

ночью надо прятаться. успешно прячусь со школьного возраста, засекали ооочень редко. то есть у всех нервы в итоге целы. "во сколько легла вчера? - в 12, мамочка!"

про еду - тут без вопросов: </br>бабушка пусть ничего не солит</br>
сало -> в сад</br>
молоко -> в сад</br>
готовить можно например гарнир(который едят все) + рыбу + салат</br>
или опять же гарнир(который едят все) + котлеты + яичницу со шкварками

ну это я так, к примеру. главное - чтобы каждому было чем заменить нелюбимое блюдо. при этом не перетруждая повара.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger