Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2005, 08:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, выше увидела ответ... хм, оба наделали глупостей, ИМХО

вам, в принципе, муж предложил вполне разумный выход - либо разводитесь, либо расстаетесь со своими пассиями и строите семью заново. Тут никто, кроме вас не решит, как лучше.
  #2  
Старый 30.06.2005, 09:45
Fresy Fresy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 50
Fresy
По умолчанию

Да, это я слышу часто - что я должна решить все сама. И понимаю это. Что только я знаю, с кем мне будет лучше.
Тут выше писали, что я пытаюсь сидеть на двух стульях - я не спорю. Но если бы не ребенок - я бы этого не делала. Не хочу оправдываться и прикрываться ребенком, он-то тут точно не виноват. А выходила я замуж на 3-м месяце, вот и все обстоятельства. Просто проблема моя в том, я хочу для всех быть хорошей, и до сих пор жизнь не научила, что так не бывает, что у каждого свои взгляды на жизнь. Самой противно от своего поведения. Меня, наверное, воспитали так - что все надо делать правильно. Только для кого это должно быть правильно - для всех или только для меня - не сказали. А еще печально, что муж ждет, чтобы изменилась я, про себя он никаких выводов так и не сделал. Ведь тоже был не прав. Не во всем он такой идеальный, как я описала. Вот вчера сидит и говорит: "Вот смотрю на тебя и думаю, КАК ты сможешь измениться?" Я в шоке... Надоело всех и себя жалеть! Сорри за сумбур. просто нужно это сказать кому-либо
  #3  
Старый 30.06.2005, 09:54
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, у вас в голове - полная каша. То, что вы хотите быть для всех хорошей, противоречит всем фактам, что вы написали - нелюбви к мужу, измене, признанию в измене, неприятие его измены и проч. По-моему, вы слишком много хотите... - но не от себя, а от других. И нужно перестать себе врать в этом и также в том, что все ваши беды - от того, что вы слишком хорошая. Увы, как раз наоборот.
  #4  
Старый 30.06.2005, 14:00
Fresy Fresy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 50
Fresy
По умолчанию

Насчет каши - это верно
Может, я не ясно пишу. Но позвольте спросить - по-вашему все, кто не любит мужа - плохие люди?! Далеко не многие семьи живут во взаимной любви. И если вы поняли мою влюбленность как измену, то это не так. За год я себе ничего не позволила, даже объятий, потому что мужа уважаю, не смотря ни на что. И человек, которого я люблю, не позволил бы себе просто спать с чужой женой. Так что тут все - хорошие. И это было не признание в измене, а разговор двоих супругов, которые могли бы (но оказалось - теоретически) позволить друг другу свободные отношения в браке. Не получилось. И измены со стороны мужа не было, в этом я тоже уверена. Это увлечение, по крайней мере сейчас.
А вообще, спасибо вам за ваши высказывания. От них - сразу вижу себя со стороны. И становиться совсем хреново...
  #5  
Старый 30.06.2005, 14:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию так а что Вас рядом с мужем держит? Ребенок?

Чувство долга? Ощущение, что еще можно что-то изменить к лучшему в семье? Я еще и еще раз повторю (так как сама через подобное прошла) - если любишь человека, то никаких сомнений не испытываешь, уходя от нелюбимого. Прешь как танк. Раз сомневаетесь, раз Вам (назовем вещи своими именами) боязно оставлять семью - значит, тот, якобы любимый, не такой уж и любимый.
  #6  
Старый 30.06.2005, 14:19
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС!
  #7  
Старый 30.06.2005, 14:37
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, кажется, поняла ваши заблуждения. Вы путаете "хорошая" и "правильная". Вы стараетесь жить и вести себя, как правильно, как положено. А на самом деле нужно жить - счастливо. ) Вы это чувствуете, но боитесь этого. Потому что иногда это достигается в противоречии с расхожим мнением и типичными стандартами. Вы стараетесь удержаться в стереотипных рамках, а в итоге это оборачивается как раз обратным, довольно уродливыми вещами - плохими отношениями с мужем, желанием связей на стороне. Речь не о том, какой вы человек. А о том - почему вы сейчас не чувствуете себя счастливой как женщина. Самое время задуматься о слагаемых счастливой личной жизни. И поняв их, строить это личное счастье либо с мужем, либо с новым человеком.
  #8  
Старый 30.06.2005, 14:39
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ощущение, что девушка еще не научилась любить...(-)
  #9  
Старый 30.06.2005, 14:51
Fresy Fresy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.11.2003
Сообщений: 50
Fresy
По умолчанию

Огромное вам спасибо!
Действительно. Как верно подмечено, даже не ожидала, что посторонний человек так сможет все разобрать. Действительно, со стороны бывает виднее. Я всего боюсь. Вот что самое важное в семье именно для меня - это я пытаюсь понять. Сложно раскопать это в себе. Наверное, нужно в первую очередь отучить себя оглядываться на других, научиться жить именно своей жизнью. Я иногда заглядываюсь на другие семьи и кажется, что у них все так хорошо, начинаю чуствовать себя неполноценной, кажется, что у меня такого быть не может. Потому что я всегда была не такая - и в школе, и в институте. И сейчас мне не легко общаться с женщинами, меня мало интересуют типично "женские" темы. В общем - сплощные комплексы. А как от них избавиться?.. надо просто захотеть. Наверное так. И именно это ощущение у меня возникает с другим человеком. Он не оглядывается на других, а такой, как есть, пусть и не идеальный. Он легко может мне доказать, что в большинстве случаев мои проблемы лишь искусно выдуманы мной же. Просто боюсь, что его способности надолго не хватит. Говорят - любовь и страх не совместимы. Надо выбрать что-то одно - либо бояться, либо любить. Просто приучить себя не бояться. И тогда все получится.
  #10  
Старый 30.06.2005, 15:00
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, у вас не комплексы и не страхи, а вообще не хватает зрелости: у вас нет ясных и четких понятий, представлений. Все, что вы говорите, - полно противоречий и условностей. Нужно вам как-то взрослеть. Может, к психологу обратиться? А лучше с близкими поговорить - родителями, друзьями.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger