Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.07.2005, 17:16
старшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что, если этого не произойдет? мама говорит, что она скрытный человек, а я не умею спрашивать. Что я должна спрашивать? У тебя сейчас есть бойфренд, или не собираешься ли ты часом в аспирантуру? Это идиотизм, по моему, но таки насильно мил не будешь. А мне все равно как будто не достает чего-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.07.2005, 17:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, спрашивать то, что вас действительно интересует. Если ваша сестра скрытный человек, то ИМХО, глупо надеятся, что она будет вам по телефону рассказывать какой у нее бойфренд. Вот если реально подумать-вам есть о чем разговаривать? Есть какие-то темы, которые интересуют вас обоих? Например, здоровье родителей, или любимой бабушки или что-то еще. Я просто по себе сужу. У нас с сестрой тоже сферы жизненных интересов сильно разнятся. О чем мы говорим по телефону-о маме, о детях, о том, кто чего интересного в магазинах видел. При этом я понимаю, что ей бесполезно рассказывать, как классно мы покатались на лыжах в воскресенье-ей это неинтересно, точно так же она понимает, что бесполезно мне рассказывать тонкости вязания нового свитера-мне это неинтересно. Ну, т.е. я скажу что-то типа "вот, на лыжах покатались" "ну и как?"-дежурный вопрос, "хорошо"-дежурный ответ. Дальше разговор на другие темы.
  #13  
Старый 08.07.2005, 04:26
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Вы говорите моими словами, у меня точно такая же проблема, и я просто не представляю, как быть. Разница 4 года, и она моя единственная сестра. Как это тяжело, блин.
  #14  
Старый 08.07.2005, 09:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоп! давайте разбираться! Если честно, я не очень понимаю, чего именно вы ждете от своих сестер. Может быть это потому, что я, как раз, младшая сестра, плюс у нас большая разница, 9 лет, плюс сферы интересов и жизненные принципы у нас тоже достаточно сильно разнятся. По душам говорим мы крайне редко. По телефону общаемся часто, в основном на бытовые темы (я там выше писала). были периоды, когда мы вообще мало что друг о друге знали. Например, когда я училась в школе, а сестра уже родила ребенка. Хоть мы и жили в одной квартире, но как-то о личной жизни друг друга знали в основном "по внешним признакам". Тем не менее, нам это совершенно не мешает чувствовать себя сестрами. Если мне НУЖНА будет ее помощь или совет-я ее об этом попрошу и она не откажет. С моей стороны все то же самое. А чего вы ждете от общения с сестрами?
  #15  
Старый 08.07.2005, 10:33
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС как старшая сестра. Разница у нас 12 лет. Ощущения совпадают с описанными Козлей. С одной разницей - я чувствую, что наши с сестрой жизненные принципы, ну такие, "основополагающие", вполне схожи.
  #16  
Старый 10.07.2005, 04:05
старшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас пять
  #17  
Старый 10.07.2005, 04:07
старшая сестра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень просто! Я ъочу, чтобы она была мне другом, настоящим другом, потому что только с родней этой возможно. А получается что она просто спрашивает как дела и я всегда отвечаю хорошо, дпже когда плохо и хочется выть, а некому.
  #18  
Старый 10.07.2005, 22:46
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и ключик. она, надо полагать, считает, что настоящим другом может быть не только родственник. и у нее есть друзья. а у вас - нет. вы не умеете строить близкие отношения с людьми в принципе и считаете, что она вам эти отношения обязана дать только на основании родства. но дружбы по обязаловке - не бывает. обязаловка мешает дружбе, делает ее прямо-таки невозможной :-(

иногда чужие люди роднее кровных родственников. и дружбу с родней надо так же выстраивать, как и с любыми другими людьми, даже еще тщательней. потому что друзей выбирают. а родню - нет. вот это "я хочу, чтобы ты...", оно очень чувствуется. не обязательно это говорить. вот если бы вы могли сказать: "я хочу научиться вести себя с сестрой так, чтобы ей было со мной легко, интересно и хотелось со мной дружить", тогда было бы совсем другое дело.
  #19  
Старый 11.07.2005, 07:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот! Практически ППКС! Начните с себя! Вы говорили ей когда-нибудь в такие моменты, как вам плохо и как вам нужна сейчас ее помощь и поддержка? Или ждали, что она сама догадается? и потом, друзья-то познаются в беде. Друг не всегда тот, кто тебе по телефону душу наизнанку выворачивает. В ваших первых постах, кстати, очень чувствуется обида на то. что она не сообщила вам подробностей о своей учебе во Франции и о новом бойфренде. Но разве она обязана это делать? Вы сами-то интересовались? И чего, она категорически не хочет вам ничего рассказывать?
  #20  
Старый 11.07.2005, 08:00
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем Вы отвечаете, что все хорошо?! Получается, что Вы ей говорите неправду. О какой открытости и близости отношений тогда может идти речь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger