Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.07.2005, 07:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в крым через Харьков?

надо ехать?

согласно что украинские менты это не краснодарские. украинцы тоже побираются под каждым кустом, но открытого вымогательства и разводок нет таких.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 08.07.2005, 08:07
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

То, что суки, это понятно. а что все-таки делать, если начнут досматривать машину? У нас тут в местном форуме такой совет дают:

Ребята,я попадал в разные ситуации(тьфу-тьфу-тьфу),собираетесь в дальнюю дорогу,готовтесь заранее и будьте готовы к решительным контрдействиям.Я по этим дорогам каждое лето езжу уже лет 8.Часто собираемся компанией на месте,а люди выезжают со всех концов России.Да,бывают инциденты,которых и здесь хватает.Частенько и вымагают и подставляют.Разводят только лохов(никому не в обиду).У меня,например,при беседе с ГАИ,ДАИ и т.п всегда включен диктофон,сотовый наготове,пассажиры с камерой или цифровиком любуются окрестностями,список телефонов руководящих работников и тел.доверия по всей трассе всегда при себе и у других на виду.Да,бутафории предостаточно,но,поверьте, ействует безотказно.Не могу себе представить,чтоб меня вели в обезъянник.
3-4 августа опять выезжаю по этим "злополучным" трассам.
Всем Удачи
  #13  
Старый 08.07.2005, 08:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молчать в таких случаях надо

и время от времени говорить ничего не знаю ни в чем не виновата, пригласите старшего оперуполномоченного, вызывайте криминалиста, следователя, давайте учетный талон.

"впарить" вам эту таблетку всерьез??? не смогли бы никогда и ни под каким соусом. другое дело что потратить на это можно как день так и неделю, плюс по башке получить от ублюдков. не очень хочется правды добиваться ценой своей башки ((((, правда?

Досмотр личного автотранспорта могут производить. На основании что имеются оперативные данные, позволяющие вас подозревать в чем-то, что и будут пытаться обнаружить в личных вещах. Если вы конечно не депутат или судья и тп. По идее обязаны объяснить в связи с чем производится досмотр, например "Операция Вихрь антитеррор, приехали, открываем багажник". Если у вас что-то хотят найти, вам предложат самим открыть багажник, достать сумку, из нее достать таблетку и тп. Иначе КАК еще ее могут к вам пришить?

Потом надо понимать что есть гаи, которое у нас не занимается проблемой наркотиков и терроризма, а занимается контролем за соблюдением ПДД. Они могут содействовать оперативным. Например есть оперативная группа, у нее есть операция, у нее есть информация, что будет ехать курьер - гаишники поспособствуют конечно оперативникам. Но эта жа вся операция ДОЛЖНА быть. должна быть зафиксирована информация, создана оперативная группа... а не просто стоит инспектор гаи и контролирует наркооборот на трассах.

Хороший способ в таких случаях взять и набрать 02 и сказать люди, переодетые в форму меня грабят. Особенно хорошо помогает в случаях когда забрали права и сказали привозить деньги отдадут права.

В краснодарском крае может не прокатить (((
  #14  
Старый 08.07.2005, 08:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это все правильные советы.

  #15  
Старый 08.07.2005, 08:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию ППКС (-)

  #16  
Старый 08.07.2005, 08:23
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Мы едем через харьков. Там как раз на день останавливаемся(-)
  #17  
Старый 08.07.2005, 09:14
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если один едешь?

Как тогда обстоит дело с камерой? кто окрестности будет снимать?
Хотя диктофон - штука хорошая.
Я полгода назад гнала машину с транзитками из Карелии в СПб. Тормознули около Петрозаводска, документы были в порядке, но меня попросили пройти в будку "для выяснения некоторых моментов". Ну, струхнула :-) честно:-)
Ноябрь, дело к вечеру, трасса полупустая, у меня машина с транзитами и 4 мента в будке...
Сообразила только при том менте, который меня остановил, позвонить по телефону друзьям в питер и сказать, что меня остановили на таком-то посту около петрозаводска, что это на 5 минут и я перезвоню им как только двинусь дальше. Не знаю, были ли у ментов какие-то намерения или нет, но через пару минуть меня отпустили, проверив номера кузова машины и другую мелочь.
  #18  
Старый 08.07.2005, 09:19
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Пленки заберут и все

Если обуть хотят - все диктофоны и камеры только разозлят...
  #19  
Старый 08.07.2005, 09:23
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тож логично...

В общем, если я боюсь - я звоню кому-нибудь, и говорю, где я. И обещаю перезвонить через 5-10 минут. То есть я знаю, что если через какое-то время я не перезвоню, то друзья поднимут тревогу и если что - будут знать, где меня искать.
Других вариантов я для себя не нашла.
Мне вообще часто приходится по мурманской трассе мотаться, так что я уже по привычке через каждые 100 км. отправляю смс-ку - я на таком-то км, я на таком-то км и тд. Ну, типа даю ориентир. Может и глупо, но вдруг когда-нибудь пригодится...
  #20  
Старый 08.07.2005, 09:42
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Тоже хорошая идея(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger