Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.08.2005, 11:50
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока все не так плохо. Если по УЗИ увидели "что-то" доброкачественное, то у этого "чего-то" отсутствуют признаки роста раковой опухоли.

Биопсия даст САМЫЙ точный ответ. Без нее все эти разговоры и даже данные УЗИ - просто болтовня. При биопсии обезболивание делают местное. Если где-то очень уж глубоко будут брать - могут и общее сделать, наверное. Но и местного достаточно.

У меня биопсию лимфоузла делали. Обкололи, поковырялись там (что интересно, боли не было, но какие-то тактильные ощущения остались), узелок отрезали. Дня три тянуло, ходила,помню, в зеленке... Потом зажило, шовчик сняли. Щас только если загорит кожа, его видно бывает. Страшного ничего не нашли. Да и не обещали ничего страшного (хотя я боялась - ну прям как вы щас, неизвестность мучала).

Но проверить надо, еслит подозрения есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.08.2005, 13:15
Laly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про обезболивание

Мне предлагали сделать, но предупредили, что отек будет долго держаться и побаливать, и я отказалась. А больно, поверьте мне, только когда кожу прокалывает игла, мне тоже глубоко брали.
  #13  
Старый 12.08.2005, 20:39
Ibraghimova Ibraghimova вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 63
Ibraghimova
По умолчанию

При чем тут что. Человек ищет психологической помощи, а она в данном случае нужна не меньше чем просто врачебная. При том, что автор без дела и так не сидит.
У меня мать к сожалению умерла от рака груди, хотя были шансы пусть не на полное излечение, но хотя бы значительное продление жизни. Причем досмерти она себя довела сама (шок, страх, неверие в себя), да и врачи "довели" своим безразличием и грубостью. Я считаю, что вообще в каждом мед.центре должны существовать центры психологической помощи. Поверьте, они играют ОГРОМНУЮ роль в процессе выздоровления.
  #14  
Старый 13.08.2005, 07:32
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Я понимаю, что до результатов

биопсии мне никто ничего не скажет, но как же тяжело ЖДАТЬ! Ничего не делать, т.к. от тебя сейчас ничего не зависит, и просто ждать. Все эти мысли дурацкие в голову лезут...
  #15  
Старый 13.08.2005, 07:37
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

Глубоко брать не будут, эти образования не очень глубоко, у основания груди. Я их руками, правда, не чувствую, но видела на УЗИ, за ними уже грудная клетка идет. Хорошо, что делают обезболивание. Я боль тяжело переношу. Мне лучше уколоться и забыться :-).

Здоровья вам! Очень рада, что ваши ожидания хорошо закончились!
  #16  
Старый 13.08.2005, 07:39
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, а я боюсь! :-)

Я от прививок в обморок падала. Мне лучше бы с обезболиванием :-).
  #17  
Старый 13.08.2005, 07:44
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да сбегала я уже к врачу, полтора года как бегаю.

Вот еле допросилась обследования :-(. Вы, наверное, не дочитали мой пост. Не с кем мне перетереть, а очень хочется хоть кому-нибудь сказать, а то я с ума сойду от ожидания и неизвестности. Срываюсь на всех и на все. Плачу постоянно. Ничего делать не могу, не могу найти себе занятие, чтобы отвлечься. Понимаю умом, что пока рано так реагировать, а ничего не могу с собой поделать. Вот правильно пишут о необходимости психологической службы в таких случаях. Так тяжело все это дается! Хочется определенности, диагноза, действий. И страшно получить плохой диагноз.
  #18  
Старый 13.08.2005, 07:52
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я сейчас лихорадочно выискиваю в журналах, в интернете

истории с хорошим концом! Так хочется настроить себя только на хорошее окончание... Вы очень правы по поводу психологической помощи. Здесь, наверное, можно найти все это, но пока нет диагноза, пока только ожидание диагноза, то и не знаешь чего искать. ПРосто рассказать хочется кому-нибудь, чтобы успокоили. Родственникам не могу, они все тоже с ума сойдут от ожидания. Вот получу диагноз, тогда и буду говорить.
  #19  
Старый 13.08.2005, 10:35
Laly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так ведь обезболивают тоже уколом!

Подумайте, что лучше - 1 укол потерпеть или 2! Тем более, и по длительности равно обычному уколу. Не бойтесь, я Вас уверяю, ничего страшного! Вы не знаете, какая я трусиха. Я вот наоборот, именно уколов очень боюсь, но тут как-то все совсем не страшно и быстро.

Я тоже очень переживала, ночами не спала, пока результата дождалась, как Вы пишете, не могла не на что отвлечься, ходила, как во сне, даже сердце болеть начало. Сейчас только понимаю, что так можно себя довести до не менее серьезных проблем. Так что держитесь и не позволяйте себе расклеиваться!
  #20  
Старый 13.08.2005, 13:46
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Вы меня озадачили :-). 2 укола - это, конечно, хуже, чем 1

А вам под наблюдением УЗИ делали биопсию или точно знали куда колоть? Мне будут делать под наблюдением УЗИ - это дольше или быстрее?

Спасибо, вы мне очень помогаете! Я действительно могу уже довести себя до более серьезных проблем. Вот всю ночь не спала, не смогла заснуть :-(. Все, надо брать себя в руки!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger