Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.08.2005, 19:49
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из всех постов видно:

все зависит от самого человека...Незнание английского можно заменить открытой приветливой улыбкой при встрече и коротоким "Hi, how are you?"...Кто же после этого осмелится на грубость? ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.08.2005, 20:56
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже был случай с канадским папашей, но он

вообще показался мне "с приветом". Мой двухлетка в песочнице схватил ведро его дочки лет 4-х(причем та не возражала). Так вот папаша с криком "It's not yours!" буквально выдрал его у моего сына, у меня аж внутри все похолодело, хорошо без вывиха обошлось или чего похуже. Я ему сказала, что еще одна подобная выходка и я вызову полицию, он тогда начал кланяться и говорить "I apologise" как китайский болванчик. По всей видимости у мужика с психикой не все в порядке, больно уж странно себя вел, в глаза не смотрел и пр. Девочку его очень жалко.
А вы у этого "милого" папы в следующий раз поинтересуйтесь, за что он бабушку обидел, козел.
  #13  
Старый 14.08.2005, 21:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У того, знакомого папы, мальчик - аутист

И, в принципе, мужик всегда вел себя адекватно, все заботился о благоустройстве площадки. А диагноз поставили ребенку 2 недели назад. Может, он так странно "защищал" сына?...Но оправдать грубость по отношению к эмигрантской бабушке не могу - неравноправие! Она ведь не сможет ответить тем же :-(
  #14  
Старый 15.08.2005, 11:30
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психопатов полно везде, на родине такой конфликт тоже легко мог случиться. В эмиграции часто кажется, что ты не владеешь местными правилами игры.

А что касается эмигрантского комплекса, Вы просто довольно далеко и может Вам не совсем еще видно, но в Европе и в Нью-Йорке русские поменяли имидж. Богатые, красивые, умеющие себя вести, ведущие бизнес на всех уровнях, отдыхающие на лучших курортах. Сервис во всей Европе учит русский.

Но даже если бы это было не так, чего Вам стесняться? Пусть они стесняются - у Канады достаточно проблем
  #15  
Старый 15.08.2005, 11:41
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Лондоне 2 года просидели на детской площадке. Дети там разные, голубые - красные. Ни разу не видела, чтобы кто-нибдуь кого-нибудь задел. Хватают все игрушки у всех, велосипеды, мячики. Ищешь свое, уходя с площадки. Английское воспитание - великая вещь
  #16  
Старый 15.08.2005, 16:26
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и у нас в Торонто тоже так, тоже обычно все играют

вместе и игрушки все в куче валяются в песочнице, но тот случай мне напомнил, что расслабляться нельзя. У нас здесь также есть свои особенности в связи с обилием иммигрантов. Например, если на площадке появляется большое количество арабских детей (мальчиков), я увожу своего оттуда, поскольку они ведут себя агрессивно и неуправляемы в силу специфического воспитания. Но это бывает редко, т.к. у нас белый благополучный район и "чужие" появляются обычно только в выходные.
  #17  
Старый 15.08.2005, 16:30
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понять его можно, конечно, по-человечески. Был расстроен,

сорвался. Но все равно поступил по-свински, обидел слабого. Попробовал бы он на канадскую бабку так наехать - уже ждал бы суда, я думаю. Я бы не оставляла это дело так, надо чтобы кто-то из родственников этой бабушки с ним поговорил по душам.
  #18  
Старый 16.08.2005, 09:04
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cорри, что вмешиваюсь ... А Вы уверены в адекватности восприятия ситуации именно _бабушками_ ? Дело в том, что к нам в гости (в США) год назад приезжали свёкры - так с их слов, моего сына чуть ли не всё время обижали, и ваще, он себя ущербным чувствовал на детской площадке - у свёкра "прям сердце кровью обливалось". Удивило то, что в моём присутствии ничего подобного не происходило. Стала расспрашивать подробнее (знакомых-то в нейберхуде много!) - оказалась всё было совсем не так, как мне свёкры преподнесли.
  #19  
Старый 16.08.2005, 21:32
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию

ь, этот пример, который автор скопировал - мой :-) и Ася А (ты наверно её помнишь) была свидителем. Но справедливости ради надо заметить, что это был единственный случай за все 10 лет
  #20  
Старый 16.08.2005, 23:08
Галина Коваленко. Галина Коваленко. вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 118
Галина Коваленко.
По умолчанию

Автор, это моё сообщение вы скопировали. Что я хочу сказать: не стоит по одному случаю
Дураков полно везде и к счастью, их не так много. За десять лет в Канаде со мной такое случилось впервые!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger