Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 09:31
мама Лизы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас знакомый мальчик во дворе в 8 месяцев кроме мамы ничего не ел и всё тут - районная врач (тогда хорошая была) им советовала не напрягаться, по- немножку постепенно предлагать, через 1-2 месяца все наладилось, потом около года сам бросил есть маму. И насчет бутылок - мы только в 2-3 мес. использовали для лекарств, больше никогда, лучше сразу к поильнику привыкать, у нас был с клапаном, из него надо было сосать, да и просто из трубочки пили. Да еще мы обычное молоко не пьем вообще и грудное молоко заменяли кисломолочной смесью Агуша (это я к тому, что я противник сцеживания, при нем грудь травмируется, может лучше что-то еще придумать).
  #2  
Старый 01.10.2003, 16:11
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А как именно грудь травмируется при сцеживании?
  #3  
Старый 02.10.2003, 01:11
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю насчет травмирования, но мне просто ужасно

неприятен был этот процесс всегда. И надоить получалось мало, руки устают, грудь мять-неприятно :-( Я за все время раз 10-15 сцеживалась, когда Юрик мелкий был, а мне больше, чем на 2-3 часа пропасть надо было.
Мне даже кажется, что если часто цедиться руками, грудь может форму со временем ухудшить... ну не знаю... больше отвиснуть, штоль, растяжки там... хотя, это скорее всего не верно, просто мне цедиться не нравилось...И соски я не готовила во время бер-ти, как многим советуют - полотенцем тереть или что-то еще... Вот мне тож кажется, если б я терла, цедилась бы часто, можно б было травмироваться как-то :-) Но это просто мои тараканы, неприятно мне это было :-)

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #4  
Старый 02.10.2003, 10:31
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Боже, а зачем же руками-то? А молокоотсосы на что? Я вообще не могу груди руками касаться (ну вот такой пунктик у меня), но до года сцеживалась Авентом просто на ура, он совершенно не травмирует грудь, по крайней мере, не больше, чем сосущий ребенок (а то и меньше, у ребенка-то зубищи!).
  #5  
Старый 02.10.2003, 10:48
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня, лично, все нагрубания и температуры начинались после "рукоприкладства". Может сейчас и изобрели какие молокоотсосы, которые все щадяще делают, но это ж совсем другое, по сравнению с тем когда малыш сам все высасывает, тут и гормоны какие-то подключаются и тайные силы, помогающие безболезненно выдать молочко. Кстати, многие активно сцеживавшиеся потом жалуются на "ушки спаниэля" на месте груди
  #6  
Старый 02.10.2003, 06:35
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас радость )). Вчера мой ребенок выпил из поильника немного айрана, это кисломолочный продукт, наподобие кефира, но у нас на Кавказе он ценится выше, и считаетсяболее полезным. Сквашиваем его на биобактерине, готовый продукт подсластили фруктозой. И вот вчера одно кормление заменили айраном.
Основная моя проблема (а может и не проблема а плюс для здоровья ребенка)еще и в том, что я кормила сына по требованию, а не по расписанию. Он ел когда хотел и сколько хотел. А сейчас, наверняка придется приучать его к кормлению по часам.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger