Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2005, 08:31
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, дело в том, что

после полдника около 16ч у них питания больше нет. А если учесть, какие порции и ЧЕМ кормят, то позже забирать - точно девчонка голодная будет. Вот некоторые дни приходит нормально - около семи кормлю хорошо и всё. А иногда не наесться ребёнку весь вечер. Вот такая ерунда. А мне как раз в 16-16.30 очень удобно - уроки у меня в 15ч закончатся, все дела на работе доделаю, чтобы домой не тащить ничего, и за девочкой пойду.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 26.08.2005, 08:39
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию

Читаю, писать не успеваю, но по мне тут еще и не соскучились ;-)

Вчера мама передала Сашкины слова-рассуждения (весь вечер повторял ходил - радовался своим умозаключениям ;-)) "Мама МАЛЕНЬКАЯ, а папа БОЛЬШОЙ!!!!" :-)))
Не Бог весть какое заключение, но мне как-то... мммм... раньше стеснительно было на улице с Васей ходить (я ему под мышку), потом привыкла, забылась.. а тут ребенок напомнил ;-)


А в сад мы с октября пойдем - уже договорились с воспит-цей... А пока Сашка догуливает теплые деньки на даче.. К тому времени может меня в отпуск отпустят, чтобы плавно влиться в сад :-) Или опять на мою маму все свалится... :-(
Марина и Саня (15.11.2002)
  #13  
Старый 26.08.2005, 13:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я по тебе хронически скучаю :-)

Если не появляешься раз в неделю - пора бить тревогу :-) Просто, зная твою сумашедшую занятость, нельзя рассчитывать на более частое появление.

Я себя тоже нагрузила. Стало скучно заниматься одной работой, попросила менеджера другого отдела мной заняться. Вчера и про обед забыла :-)
  #14  
Старый 26.08.2005, 13:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорош, что Арина умеет говорить внятно!

Хоть делится впечатлениями...А то, помню, Макс в первую садиковскую неделю (2.8 ему было), на все вопросы о еде отвечал:"Кисель давали". На пятый день я не выдержала и спросила у воспит-цы, что ж они детей одним киселем поят ;-) Возмущению тети не было предела, даже няню в свидетели позвала: и компоты, и соки, и морсы и прочее чередовали :-)
  #15  
Старый 27.08.2005, 08:48
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, я снова телеграфно. Гордейка

(ттт) вроде бы выздоровел, квартиру продала/сняла, завела альбом на фотофайле. Если кому интересно - велкам:-)
http://gorisvet.photofile.ru
  #16  
Старый 27.08.2005, 14:07
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

У нас не очень гуляют с детьми в саду. Сейчас чаще на веранде закрытой; она большая, но детки как-бы в клетке - решетку не открывают. По зиме так по-моему точно не гуляли младшие группы. Так что я просто вынуждена выгуливать на воздухе.
  #17  
Старый 28.08.2005, 13:13
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что это во

многом и от персонала зависит - кому-то легче с детьми в группе отсидеться, кому-то - на улице. У нас в саду вообще правило гулять утром всегда, кроме проливного дождя и ниже -10 зимой (может в яслях повыше граница, не знаю). Так что даже в моросящий дождик наша группа тусовалась в беседке - беседок на территории как раз столько, сколько групп, они на каждом участочке есть, т.е. конкретно для каждой группы. А вот наша постоянная воспитательница вроде как не очень гулять любит, что-то я ещё пока не поняла...
  #18  
Старый 28.08.2005, 14:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такие вещи контролтрует заведующая

У нас она выпинывала гулять всех, практически в любую погоду. А мои группы всегда были здоровее всех, ибо наши прогулки были самыми длинными и активными. Вот поэтому мне важно, чтоб и с Никой гуляли - свежий воздух для деток важнее всего!

Я просто не знаю, как решать подобные вопросы в саду. В Канаде родители впадают в крайности: то вообще не гуляют с детьми, то выводят их полуголыми в холод и не обращают внимания на уже имеющиеся сопли.

Потом, у нас сопливых из сада не просят, как и кашляющих, и с коньюктивитом, и с ветрянкой и пр. И все 16 малышей тусуются в одной (здесь всего одна комната, где и спят, и едят, и играют)комнате, пока каждый не переболеет. Типа, полезно перенести все вирусы. При этом, кол-во больничных дней в год у работающих - 3, как правило. Вот вам и задача: как в первый год сада удержаться на работе маме и не загубить ребенка?

Забыла сказать: плату за сад взымают независимо от посещения. Даже уходя в отпуск - плати всю сумму, чтобы место оставалось за ребенком.

Так что, дорогие россиянки, молитесь на ваши сады и систему ;-)
  #19  
Старый 28.08.2005, 22:22
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чуднО

Попробуйте почитать наш топик по этой ссылке :-)
http://test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BBB.pl?url=http%3A%2F%2Fforums.khv.ru%2F
  #20  
Старый 28.08.2005, 22:36
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, по поводу "послесадиковского" поведения. Мне многие мамы рассказывали о подобном. Просто целый день ребенок слушался (более или менее), был в коллективе, где все время надо считаться с другими, и вообще шум-гам-тарарам. Нервишки этого не выдерживают. Вот и отрываются они дома. Это постепенно нормализуется. Но надо дать им выпустить пар. Удачи вам и терпения и главное - не болеть!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger