Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.08.2005, 13:07
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пардон-невнимательность- ОНА.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.08.2005, 13:50
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, для вас это не проблема, а вот для меня - проблема. Потому что не владею информацией, и мне нужна консультация. Консульство избегает давать советы по подобным вопросам, а свидетельства о рождении в этой стране как такового не существует - его нужно получать каждый раз заново и оно действительно 3 месяца. Вот и спрашиваю, чтобы понять, как можно обойтись минимумом бумажек.
  #13  
Старый 27.08.2005, 13:51
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Если она в Россию въезжает по иностранному паспорту (с визой и всеми делами), то и выезжать должна по нему же. Если въезжает потому, что вписана в ваш паспорт, тогда свидетельство не нужно. Если же у нее свой отдельный российский паспорт, вот тогда свид-во желательно иметь во избежание проблем.
  #14  
Старый 27.08.2005, 13:52
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Интересно как - что это за страна, где свид-во нет и нужно получать заново? Оно что, при рождении и регистрации ребенка не выдается???
  #15  
Старый 27.08.2005, 14:50
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Япония. Не то чтобы не выдается. Роддом выдает бумажку о рождении ребенка, каковая сдается в мэрию. Мэрия регистрирует факт рождения ребенка. Все. Дальше за каждой бумажкой - в мэрию. Не, каждый раз получать свидетельство, ставить на него апостиль, переводить, заверять перевод - несколько ... утомительно. Видимо, лучше мне ее в паспорт вписать.
  #16  
Старый 27.08.2005, 14:52
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Извините, если замучала вопросами. А вот если въезжает она по своему паспорту (или вписанной в мой), а выезжает по иностранному - такое реально?
  #17  
Старый 27.08.2005, 15:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Реально, мы именно так въезжаем-выезжаем

В РОссию - по моему русскому паспорту, обратно - по ее собственному иностранному. Но только у меня с дочкой фамилии разные и все равно свидетельство о рождении спрашивали, не смотря на то, что она вписана в мой паспорт. Так что лучше заверьте бумажку в мэрии, чтобы проблем и нервотрепки не было.
  #18  
Старый 27.08.2005, 15:27
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Видимо так и придется. Может им копия сгодится?
  #19  
Старый 27.08.2005, 17:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А российское св-во никак нельзя получить? Я немного нечестно, но его получила - наше консульство сказало, что я могу получить или российское св-во или местное. Местное я обязана была получить в течение, если не ощибаюсь, 2 мес. со дня рождения ребенка. Я пришла в наше консульство с бумагой из госпиталя (госпиталь их хоть 100 штук давал) , сказала, что в течение 2 мес. улетаю из страны (что было правдой), так что местное св-во я получать не буду, а вот российское хочу получить. И получила. В итоге у ребенка два св-ва (что незаконно, но так как в консульстве наврали место рождения, то все равно пользуемся только одним вариантом).
  #20  
Старый 27.08.2005, 20:18
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста кто знает. Через неделю летим в Россию. Я с российским паспортом, ребенок - с американским с российской визой. Фамилии разные. Нужно ли мне будет доказывать на паспортном контроле в России, что это мой ребенок? Или подобные доказательства требуются только для вывоза за границу детей-граждан России?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger