Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2005, 16:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4. может долго
> лежать одна ,не требуя к себе внимания

Юль, насколько я помню из рассказов женщины с Евы, у ребенка которой аутизм, она говорила, что настораживающий фактор в их случае был не тот, что ребенок не требовал к себе внимания, а тот, что он не требовал еды. Что он мог сутками лежать, не прося еды. Что если его не покормишь, то он и не попросит. А у вас как с едой?

Третья дочка моих знакомых - ну очень спокойный ребенок, потому что просто жизнь так сложилась :-), как ты понимаешь :-).

5. мало
> лачет или смеется, вообще не активная. Может
> долго пролежать на спине(хотя прекрасно умеет
> ереворачиваться на живот и обратно), просто глядя
> в потолок или еще куда, иногда при этом крутит
> оловой

Юль, сам по себе этот фактор ничего не значит, как ты понимаешь. Может, как в том анекдоте, просто пока не о чем сказать :-).


6. ей уже 7 мес, а она еще не говорит
> "та-та, ба-ба, да-да", но вообще "разговаривает",
> о мало

Мне кажется, что ключевое слово - разговаривает. Она же разговаривает, пытается передать звуки. Не сравнивай ее с Ваней ис другими детьми, возможно, просто свои темпы развития. Хотя, конечно, возможно, что есть некоторые неврологические проблемы. Но ты как-то сразу на аутизм замахиваешься :-).


7. она не боится чужих, во всяком случае,
> е плачет, когда кто-то чужой ее на ручки берет,
> хотя нас (мужа, меня, Ваню, мою сестру, бабушку)
> узнает сразу же и однозначно
Так это же отлично! Это, вроде, наоборот говорит об обратном. Вас узнает, вам радуется, чужих не боится. Это здорово.

8.на ручках
> "растекается", еще не подбирается, такая все
> тяжелая, не пытается сидеть
Юль, об этом, наверное, можно уже поговорить с невропатологом, педиатром. НО это тоже еще ничего не значит в 7 месяцев. Та самая третья дочка моих знакомых вообще до года не переворачивалась, не сидела, не ползала. и даже не пыталась. Была таким толстеньким ленивым ребенком. ПРи двух старших живчиках-электровениках, которые по весу всегда сильно отставали от графика. в год Лелю поставили на тутошний учет, к ней начал ходить специалист по массажу и гимнастике, пару занятий с ней провел, вряд ли эти занятия на что-то успели повлиять. Но в 1г и 2 мес Леля просто встала и пошла :-). Занятия на том прекратились :-). Вот просто такой ленивый ребенок был.



Но, из-за того, что у нас как бы в данном
> случае "повышенная" группа риска из-за инфекции в
> раннем младеячестве, то у меня, ест-но появляются
> страхи.
Еще раз повторюсь, насколько я понимаю, эта группа риска может влиять на задержки развития, на другие неврологические проблемы, но аутизм в чистом виде - это врожденное заболевание. Никакие инфекции его вызвать не могут, вроде.

Юль, был сайт хороший www.autizm.ru. Но что-то я его сейчас проверила - не работает. Поищу позже у себя еще ссылки и статьи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.09.2005, 16:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждем-жем! Рассказывай поподробнее о празднике. И фотки именниника показывай, Наташ!
  #13  
Старый 04.09.2005, 16:48
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, спасибо - как всегда ты в курсе проблемы. Я знаю, что это не зависит от инфекций, но если естьп редрасположенность, то отлучение от матери в первые три месяца жизни могут повлиять на развитие болезни. У Ивана я в свое время замечала нечто подобное, старалась отвлечь. Он и сейчас иной раз себя так ведет. :-) И вообще он унас нежный цветочек :-) Может, у нас это просто семейное - некоторые странности поведения? Состояние "вещь в себе" - это есть и с той и с другой стороны. Наш невропатолог сказал, чтобы я и не думала в этом возрасте даже это слово произносить. Но для меня, ты знаешь - чем раньше я выявлю проблему, если она есть, конечно, тем я раньше смогу целенаправленно действовать. А слух мы в любом случае проверим.
  #14  
Старый 04.09.2005, 16:54
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, вроде все более-менее успокаивает, только вот одно (меня аж колотить начало) она тоже есть не просит - только когда еду видит.
  #15  
Старый 04.09.2005, 18:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот видишь, когда видит еду - просит :-)

Она еще наверняка не поняла, что можно просить еду просто так, даже не видя ее. А видит - сразу понимает, что это еда, это вкусно, это можно съесть. Юль, ты себя накручиваешь! Тот мальчик вообще к еде равнодушен был, он не просил ее никогда, насколько я помню. И вообще та мама писала, что у аутистов отсутствует чувство самосохранения, которое проявляется иногда в том, что они не хотят есть вообще, что они не боятся опасностей - высоты, огня, например. Могут терпеть боль.

ЮЛЯ! Успокойся, все нормально у твоей Аннушки, не придумывай! Дождись теста на слух. Поговори о том, что она "ленивая" девушка с врачом. Не накручивай себя ни на что лишнее.
  #16  
Старый 04.09.2005, 19:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я наоборот совсем не в курсе, просто читала когда-то.

Семейные странности, конечно же, тоже надо учитывать :-). Юль, существующую проблему надо решать, чем раньше, тем лучше. Вот надо делать тест на слух - делай, чем раньше, тем лучше. Видишь, что девушка ленивая - проси, чтобы с ней занимались гимнастикой, массаж чтобы ей лечебный делали, заставляли ее мышцы работать, двигаться. Вот это проблемы, как я понимаю. Видишь, что есть состояние ухода в себя - постарайся побольше разговаривать с ней, смотри ей в глаза при этом обязательно, лови ее взгляд, улыбайся ей как можно чаще, выдели время только для Аннушки - растет девушка, уже ей персональное внимание нужно :-). НО, думаю, ты и так все это делаешь :-). А все остальное - пока выдумки :-).
  #17  
Старый 04.09.2005, 20:30
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунечка, доргая, спасибо! Меня, наверное, надо пороть ремнем. Беспощадно :-) Но у меня такой ОГРОМНЫЙ СТРАХ за Аннушку! Наверное, мне самой надо к психиатру...
  #18  
Старый 04.09.2005, 20:32
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, так и есть. Как вспомню, сколько я с Иваном занималась - УХ! А тут, блин, присесть некогда. Я про себя уже не говорю. Мне б на детей время хватало. Только вот Ваня уже попросить и потребовать может, а Нюнечка еще нет. А на массаж и раннее развитие мы со следующей недели идем.
  #19  
Старый 04.09.2005, 20:42
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, ждем с нетерпением

И рассказа и идеи подарков :-)
  #20  
Старый 04.09.2005, 20:48
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юль, все будет хорошо

Ты самое главное не паникуй и не накручивай себя раньше времени.

Вот сделаешь тест, там и посмотрите. И на массаж уже идете... То что Анна малоподвижная девушка, ничего страшного. У меня у знакомой девочка до 9 месяцев вообще только на спине лежала... Не переворачивалась, не ползала. Только ее в ходунки запихнули, чтобы проверить все ли в порядке - в ходунках она бегала... А так лежит себе на спинке. На живот положишь, она кричит, чтобы ее перевернули :-). Сейчас ей годик, вот-вот пойдет... У нее все в момент произошло... Детки все разные...

Удачи вам с Анютой в любом случае!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger