Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.09.2005, 17:37
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Шпарю по книжке ПБ. Она пишет, что хна действительно не проникает через кутикулу и просто создает на волосе пленку, что визуально утолщает волосы и они кажутся "здоровее" (бесцветная хна может быть выходом для очень тонких волос, придавая им объем). Однако хна может сушить волосы, что неоднократно подтверждали пользователи.

Окрашивание стойкой краской происходит так: сначала за счет высокого рН (10-11) открываются чешуйки кутикулы и внутрь (в кортекс) проникают молекулы-прекурсоры (не уверена насчет русской терминологии :-)). Потом волос обесцвечивается перекисью водорода, и из молекул краски в ходе хим. процесса под воздействием перекиси образуются большие молекулярные цепочки, которые остаются внутри волоса, придавая цвет, и не смываются водой. В общем, окрашивание в любом случае вредно для волос, поскольку оно портит кутикулу, "взъерошивая" при сдвигании рН в щелочную сторону чешуйки. Но цвета, которые дает хна, не всем нравятся и подходят, поэтому другого выхода, акромя окрашивания, видимо, нет. Разве что краситься чуть пореже (я - раз в месяц, но я коротко стригусь), пытаясь оттянуть счастливый день оттеночными средствами и тушью для волос: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/63730.html. И не менять кардинально цвет волос.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.09.2005, 19:21
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, хна сожгла мне волосы. Как ни жаль, от нее пришлось отказаться, т.к. мне очень идет цвет, который она дает. Седину она не закрашивает, увы Волос получится грязно-охристый, но на общем фоне выделаться все равно будет. Ну по краней мере у меня так, я шатенка.
  #13  
Старый 05.09.2005, 19:25
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что, хна закрашивает? Наверное, я слишком мало имею опыта по закраске седины. Т.е. окрашивала всего один раз - не получилось.
  #14  
Старый 06.09.2005, 01:57
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

постоянно ополаскивать голову травой - крапива, корень лопуха, мать-и-мачеха. По крайне мере 1-2 раза в неделю.
  #15  
Старый 06.09.2005, 04:49
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня хна как-то странно закрасила седину

То есть сначала все замечательно, с месяц - никаких признаков седых волос. А к стрижке, через 6 недель, смотрю - полно седины, во всю длину волос. Хотя все остальные волосы сохранили цвет...
  #16  
Старый 06.09.2005, 04:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию упила ядерную хну в последний ра

В нее коонкретно намешали басмы. Поменяла даже гардероб, ибо из шатенки-каштанки стала почти брюнеткой :-) Блестят волосы очень привлекательно, и на ощупь - совсе не сухие.
  #17  
Старый 06.09.2005, 09:58
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем про хну

Крашу без басмы - обычной - но должна быть свежая. Длеаю много - так. что волосы и голова были покрыты, словно штукатуркой. Замешиваю на кипятке - добавляю 3-4 ложки чайные какао (наше, золотой ярлык) или кофе (любой). Густо намазываю, пакет, полотенце. Время - когда только начинала прокрашивать - держала 3-4 часа. Не пугайтесь, зато через 2-3 покраски цвет охренительный. Теперь держу 1-2 часа. Цвет - не ярко-рыжий, а, скорее, насыщенно-медный, в красное дерево.Волосы не сухие - просто упругие, толстые и крпкие. Иногда вместо воды намешиваю на кефире - холодном - а-ля маска.закраска седины - намертво. Даже у моей мамы - вся голова седая конкретно - закрашивает. Но надо держать долго. Учтите - цвет может получиться не совсем тот, какой Вы хотите. Все зависит от исходного цвета Ваших волос. Мой исходный - серо-русый. И еще - несмотря на то, что у меня цвет держится, подкрашиваю я каждый 2 недели. Тогда цвет будет держаться долго. Пользуюсь масками и бальзамами - дейстьвительно, хна сушит, но не могу сказать, что сильно.
  #18  
Старый 06.09.2005, 11:21
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопросы! После кефирной хны моете ли голову шампунем? Почему бодяжите на холодном кефире (можно ли чуть подогреть)?
  #19  
Старый 06.09.2005, 11:28
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите, вы покупаете в арабских магазинах или типа в Боди Шоп?
  #20  
Старый 06.09.2005, 12:13
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муся, у вас какой тип волос? Жирный? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger