Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.09.2005, 01:27
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы не правы. все дети разные . и не сравнивайте вашу разницу с погодками.
если мне вас послушать, то старший ВСЕГДА будет наказан или мне его прибить???????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.09.2005, 06:38
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это никогда не закончится. Какое то соперничество у детей, постоянное, у моих так. За стул у стола, кто первый кнопку лифта нажмет, кто первый в квартиру войдет, кто первый палку найдет, за корочку хлеба!!!!(хорошо, что обычно две корочки). ВопЧем, я наверное не дождусь, когда же они наконец начнут договариваться. И дети то уже не мелкие(8 лет и 3года). Все с надеждой жду, что старшему когда-нибдь надоест с мелким спорить и он просто потому, что умнее, уступит мелкому, и драки за открывание дверей не будет.

Старший ребенок часто воспринимает младшего как соперника, как ненужную помеху между ним и родителями, поэтому смотрите за поведением девочки, чтоб она поаккуратнее с малышом. Говорите с ней больше и чаще, говорите о ней маленькой, какая она была в 2 годика(детки это любят0.
  #13  
Старый 15.09.2005, 07:21
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично - в моем детстве (-)
  #14  
Старый 15.09.2005, 08:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, и еще "возьми с собой сережу". ))))

  #15  
Старый 15.09.2005, 12:12
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию И мы. Я старше брата на 4 года. Дрались до тех

пор, пока он не стал бить по-настоящему больно. Тогда я отступила. При этом любили и любим друг друга. Дрались за вещь, которая нужна (а может и ненужна) одновременно обоим, за то, кто первый (последний) пойдет купаться, за программу телевизора (кому 1, кому 2). Ерунда, в общем, но дрались едва ли не до крови.
  #16  
Старый 15.09.2005, 14:01
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я ей расказываю все

тут прочитала мнение психолога, чито деткам нужно рассказывать какими они были, и разрешать поиграть в малышей, но ТОЛЬКО с мамой, и поиграть, т.е. в конце: ВСе игра закончилась, тебе 5 лет... Что бы вс етаки старалась своему возрасту соответствовать..
Про кнопки. :-). наша проблема... вызывает младший, на этаж нажимает старшая, потом если он тоже хочет, может хоть обнажиматься на кнопки выше нашего этажа:-).
  #17  
Старый 15.09.2005, 14:46
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<<вы из меня мегеру сделали.. >> - я нечаянно! Я не хотела вас ни в чем таком "обвинять". Просто мне, как маме двоих детей, не испытывающих друг к другу страстной и нежной любви, все это близко. Я написала Вам СВОИ страхи, свои вопросы. Я их себе сама задаю: что вырастет из старшего, которому я позволю мелкого обижать и проч. И предупредила - это ТОЛЬКО мое личное мнение. ОЧЕНЬ субьективное.

А по поводу: <<Мне обидно что она неосторожная такая.. >> - это-то как раз ничего. Мы имеем право на такие эмоции. На бы всем хотелось идеальных в нашем представлении детей. Утешаюсь тем, что ни у кого их нет ;-) Еще я взяла за принцип себе: Я вполне допускаю мысль, что не смогу что-то исправить или скорректировать в детях. Но я НЕ ДОПУЩУ того ЧТОКАТЕГОРИЧЕСКИНЕЛЬЗЯ. В список этого наравне с засовыванием пальцев в розетку стоит и драка с мелким братом. тут я безжалостна. По попе поздно бить - зажму в руках и не буду отпускать пока не скажет, что не полезет к брату. Морально задавлю: велю идти в свою комнату от любимых мультов. Мелкий просто за драку по попе схлопочет.

Может я так именно к дракам потому, что у меня нет брата-сестры. Я не знаю, что чувствуют когда дерутся братья-сестры. Я в детстве, когда дралась - ненавидела со страшной силой. НЕХАЧУ так, что бы мои дети ... дома ...... с родным человеком....... Не допущщу!

"Драка" - это я условно. Я подразумеваю любой физический вред другому, включая отнятие чего-то.
  #18  
Старый 16.09.2005, 05:48
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже старше брата на 4г.и тоже дрались смертным боем(+)

за все подряд.. прям война.. Я хорошо запомнила одну сценку из нашей жизни: дело на даче, приехал мамин младший брат дядя Миша, мы с братом стали драться из-за чего-то, маме неудобно, она нас одергивает и говорит: "вот дядя Миша МОЙ МЛАДШИЙ БРАТ и мы с ним НИКОГДА НЕ ДРАЛИСЬ!!!" Дядя Миша шепотом в сторону : "Не верьте вы ей, лупили мы друг друга как сидоровых коз!" А мы с братом дрались пока мне лет 12ть не исполнилось и я мальчиками не заболела ( первая лЯбоффь и все такое) А потом как-то все сократилось до словесных перепалок. А сейчас я его обожаю, он вроде тоже хорошо ко мне относиться, ну поругиваемся изредка из-за расхождений во взглядах на жизнь и прочие штуки..
  #19  
Старый 16.09.2005, 08:55
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Закончится. Лет в 18. Я и младшая сестра - погодки. Дрались жутко. Но и друг без друга не могли. Теперь - лучшие друзья. Мои дети тоже. Правда не погодки, почти 3 года разницы, но отношения выясняют много, а друг без друга скучают.
  #20  
Старый 16.09.2005, 09:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна полностью с первой частью и категорически не согласна со второй!
!То, что она не ДУМАЕТ ( не задумывается!) что брату больно, говорит о том, что ревность "закрыла ей глаза", и, к сожалению, о том, что Вы ей этого не объясняете." Да, это скоре всего, ревность, но если ребенка наказать, да еще и на ее глазах демонстративно утешать и уговаривать младшего, то эта ревность вообще пышным цветом расцветет! ребенок только одно поймет, что младшего всегда утешают, а она всегда виновата. а вот если мама не видит, то эту мелочь пузатую можно вполне безнаказанно отлупить. Нет, plcm так нельзя! Здесь обоим нужно утешение! И потом, да, пятилетний ребенок знает, что упасть со стула больно, но вполне может не сообразить, что если под двухлеткой стул наклонить-он упадет! Это надо объяснять еще и ещ, потому что в таких ситуациях и старший расстраивается как правило, когда поинмает, что сделал!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger