Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2005, 14:23
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, дык делитесь опытом. Мне ужасно обидно. У нас идеальный стул

был, испортился после арбуза :-( (врач кстати посоветовала кушать для лактации). Никак теперь не восстанавливается, уж почти месяц прошел. А я ж мамаша-паранойик, так что пережива...

Всем, кого давно не видела, огромное welcome!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.09.2005, 19:05
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию привет! И я параноик. У нас был просто дисбак.

Я села на рис и говядину, а когда стул нормализовался, стала вводить разные продукты и смотреть. Как вспомню! Рис до сих пор видеть не могу. У нас еще от дисбака прыщи на моське были. И "добрые" люди говорили:"Это мама чего-то вкусненького поела!"
  #13  
Старый 18.09.2005, 22:13
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию ну раз велкам, то мы первые ;))) (+)

хочу утешить: золотистый стаф (а это именно он - ауреус) от арбуза, съеденного мамой, не появляется. Хотя надо сказать, что у Сашки в месяц тоже была плохая реакция на съеденный мной кусок арбуза. Видимо, отвратной дрянью нас все-таки в Москве потчуют. Стаф и остальное либо твои, либо роддомовские - гадать особо смысла нет, поскольку даже если твои, кормить бросать никак нельзя, хотя педиатры начнут орать, что НЕМЕДЛЕННО! Вообще, золотистый стаф считается противным. И, пожалуй, только от него я и стала бы лечить - эпидермальный и др. сущие лапочки. НО! Только в случае наличия клиники, т.е. поноса. Лично мы гастроэнтерологией увлекались с месяца до 6-7. За это время я пришла к следующим выводам: 1. лечение зачастую вреднее заболевания, т.к. флора только формируется (факт, который врачи никак не хотят признавать, но борются с последствиями своего же лечения регулярно); 2. у грудника сегодня один результат анализа, завтра - в корне противоположный (проверено не только на нас); 3. лечим только клинику, т.е. если понос, который плохо пахнет и стойко окрашен в кислотно зеленый цвет - результат анализа не лечим. Наш опыт. До 6 месяцев нормой стула мне приходилось считать желтую воду консистенции мочи с большим количеством комков. Если бы ребенок замечательно не прибавлял в весе, я бы повесилась. После 6 месяцев стул постепенно нормализовался. С чем связано - не знаю. Может, с введением прикорма. Может, с подлеченной неврологией. Может, с лечением ЖКТ. А может несмотря на все мои усилия и вопреки моему лечению ребенкин ЖКТ все-таки дозрел сам Вот.
  #14  
Старый 18.09.2005, 22:17
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию поразительно знакомая история (+)

а не с месяца ли до 3 вы так маялись? Я сидела только на гречке, ребенок был все равно обсыпан. И только одна гомеопатша вправила мне мозги, что если диета не помогает, то надо подумать о другой причине. Сама же ее и предложила - гормональная грудничковая сыпь, которая проходит после 3 месяцев. Так оно и случилось.
  #15  
Старый 19.09.2005, 11:13
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

ППКС-нуть позволите? :-)
Добавлю только о происхождении - скорее всего, все-таки роддомовский :-(. Тому немало подтверждающих примеров из жизни...
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #16  
Старый 19.09.2005, 18:30
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да дольше, наверно :-) Потом задумалась, а как

я буду вводить прикорм, если сама не ем эти продукты :-)
  #17  
Старый 19.09.2005, 20:46
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию

порой думаю, что есть темы, в которых хотелось бы НЕ разбираться, так сказать за ненадобностью. Но раз ты ППКС-каешь, значит, и ты знаешь вкус нормофлоринов не понаслышке и пыталась развести нерастворимое содержимое капсулы Линекса ну хоть в чем-нибудь )))
  #18  
Старый 20.09.2005, 07:33
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Неее... до Линекса не дошли :-) мы сдавали дисбак в 3 месяца, пытались лечить антибиотиками эпидермальный стафф в моем молоке :-(, пытались принимать примадофилюс и бифидум... дня три, кажется... потом обсыпало так, что мама не горюй :-(. На этом, собственно, наша борьба с дисбаком закончилась, и слава Богу... а то наворотили бы делов :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #19  
Старый 20.09.2005, 12:18
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я знаю, и линекс мы пленочкой на язык намазывали :( (-)

  #20  
Старый 20.09.2005, 12:25
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, что ж мне делать то? Эрцефурил мы уже заканчиваем. С

завтрашнего дня - некий поливалентный бактериофаг. Заодно пьем хилак, и потом еще нормофлорины.

Мне ребенка жалко до слез, как она кривится на всю эту гадость, но честно ест, потому как очень маме доверяет (

А мне этот aureus не недо лечить? Молоко на анализ сдавать не предлагали почему-то.

А если я все лечение брошу, то что с нами будет?

Честно говоря, до прихода врачицы на линекс стул худо-бедно, иногда даже почти хороший, а сейчас сплошная вода. Врачица копрограмму попросила сдать, а сдавать-то нечего, водичку с пеленку не наскребешь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger