Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2005, 12:47
LеnaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Передай Юлии, что мы ею гордимся издалека ;-).

А у нас сегодня один из тепло-солнечных дней выдался - поедем в зоопарк. Ко мне мама приехала аж до нашего отлета в Москву - с нами назад полетит :-), так что я опять с о-пейршами как то расслабилась :-(, надо все равно кого-то найти, но уже стимул слабый :-(.
  #2  
Старый 29.09.2005, 16:57
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это правильно:-) (-)
  #3  
Старый 29.09.2005, 17:03
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во дает! Молодец! Я б никуда ни сиганула, и от страха, и от того, что не люблю я сигать

Вот интересно, я смотрю, у нас тут детей на плаванье приглашают с 5 лет, считают, что рановато, если младше. Мне и педик наш сказал, когда я заикнулась о плаванье, мол, ну рановато вам...
  #4  
Старый 29.09.2005, 17:06
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот интересные дела - сколиоз и ничего делать не надо?

Были мы тут намедни у ортопеда, который нашел у нас цитирую: "ну очень незначительный сколиоз". Но сказал, делать ничего не надо, придите через 3 месяца на проверку. И ни рекомендаций, ну вообще ничего. Я сама даже помню из детства глубокого, что гимнастика вроде в таких случаях рекомендуется, танцы - ну что за врачи пошли?

Или действительно ничего не надо деалть?
  #5  
Старый 29.09.2005, 18:28
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ин, как "сколиозник" со стажем очень советую - надо теперь на это внимание обращать. С одной стороны, раз врач ничего даже не рекомендовал - значит, совсем несерьезно, а с другой - лучше самой заняться активной профилактикой. У меня сколиоз лет с 5, кажется. Рекомендации врачей были - ходить на гимнастику, носить палку под лопатками и следить за осанкой "за партой". на гимнастику меня честно поводили, палка - ноль эффекта, никто ж не заставит 5-летнего ребенка с ней ходить, тож самое с осанкой - пару раз в саду напоминали, мне только не нравилось это. Правда, у меня сколиоз весьма значительный. Очень хорошо плавание - это обязательно! Гимнастикой тож не помешает заняться - только врачи тебе здесь не помощники - как я понимаю, в этом буржуйские врачи не сильно отличаются от наших - самой надо бегать, узнавать и беспокоиться. Наверное, если отдать на какую-нить хореографию (или чего у вас там есть) - там такую осанку "сделают", что будь здоров! В общем, занимайся этим сама серьезно, хоть я и думаю, что у вас случай гораздо проще, но все-таки надо следать. Мне вот это стало "мешать жить" только после лет 20, как ты понимаешь, уже ничего не сделаешь. Весьма неприятно теперь остаток жизни так проходить
  #6  
Старый 29.09.2005, 20:04
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жень, а как тебе сколиоз мешает жить?:-) Вопрос не праздный. Мне тут несколько лет назад рентген делали, так я как позвоночник свой увидела, так охнула - кривой! Но мне кривость эта жить не мешает, за исключением только, что сидеть прямо долго не могу, уж не знаю, связано это с кривизной или нет.

Да вот отдала я Сашку на "танцы", ну это громко сказано, конечно - вообще дословно курс наз-ся "раннее танцевальное развитие (4-5лет)" Видела немного через занавеску, чем они там занимаются, прыгают-бегают-руки вздымают; ничего серьезного. И всего раз в неделю по часу. Но мы только на одном занятии были, может дальше интереснее будет

С хореографией сложнее, не нашла такого слова в справочнике по курсам:-) Балет имеется, но тоже раз в неделю час. Ну какую они там осанку сделать могут
  #7  
Старый 29.09.2005, 20:05
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про плаванье я там выше написала - здесь считается рановато в 4 года. Дождусь, пожалуй, пяти
  #8  
Старый 29.09.2005, 21:39
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, держитесь, не падайте духом! От себя скажу, на проблему можно посмотреть и с другой стороны. У меня у знакомой у ребенка в месяц обнаружили патологию почек (нужна операция, вернее, несколько, и никто не дает никаких гарантий). Так она, поналежавшись в больницах (детских хирургических), теперь говорит: "Какое счастье, что у моего ребенка нет ... (ну, для примера, ДЦП)! Вот это беда! А у нас все очень даже неплохо!"
Это есть такая мудрость - если считаешь, что у тебя все плохо, иди к тому, у кого еще хуже, и тогда ты обретешь счастье.
У каждого свой крест, и крест этот дается по силам.
Держитесь!
  #9  
Старый 29.09.2005, 23:19
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про педика - это классно :-)

У нас с 4 лет плавание, уроки в смысле, занятия с инструктором.
  #10  
Старый 29.09.2005, 23:22
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А плавание?

Я думаю плавание должно помогать хорошо спинные мысли укрепить.. Это мои мысли просто..

Я вообще тоже озадачена укреплением спинных мышщ, потому что во первых, у нас наследственность никудышняя по папе (Дане такого не хочу), во-вторых, пришли мы к врачу как-то, врач рост мерил, Даня встал кривовато.. Доктор спрашивает "У вас так всегда?"... Да вроде нет, но все равно я не на шутку забеспокоилась.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger