Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.10.2005, 21:03
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За 5 лет, что я ее знаю, ей не разу не понравилось, что-либо, что мы сделали, купили, сказали или куда поехали.
С внуком сидеть не хочет.(это я на вопрос отвечаю, а не осуждаю ее) Участвовать в его судьбе, да, хочет, советами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.10.2005, 21:08
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Не хамство. Т.е. фраза "От вас что убудет, если вы ребенком хоть немного позанимаетесь?" это не хамство?
Не возмущаюсь, спрашиваю, мне важно понять адекватно ли я оцениваю ситуацию.Ответьте еще раз пожалста :-)
Уточню, с ребенком она никогда не сидела, сидела я до 1 года и 9 месяцев, потом няня пополам с моей мамой и моим папой в будни и мы с мужем в выходные.Я это к тому, что мне просто непонятно было в контексте сказаного, кто именно занимался ребенком до 2,5 лет, если не я, но выяснилось, что никто не занимался, "он растет как сорная трава".
  #13  
Старый 06.10.2005, 22:17
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая же ситуация. Теперь легче, не я одна такая Я уже за годы привыкла, причем это касается не только ребенка (чаще мужа и ребенка, меня не замечают). Все бледные, зеленые, овощей не едим (выкидываю, то что муж покупает, только сын и ест, да я), на воздухе не бываем, не отдыхаем и только работаем (это больше к мужу относится). За 5 лет уже барьер выработался - невосприимчиваости. Знаю и уверена, что то что делаю для ребенка Я - правильно, а если всех слушать... Такие вот они, свекрови (не дай Бог и я такой буду!)
  #14  
Старый 06.10.2005, 22:41
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какая ошибка в названии :-) И не исправишь из дома :-(
  #15  
Старый 07.10.2005, 00:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему, тоже. - обычный разговор/монолог заботливой бабушки :)

  #16  
Старый 07.10.2005, 00:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, так и попросите ее воплотить насоветанное в жизнь :-)

  #17  
Старый 07.10.2005, 01:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Настенька,

мне грозит приезд точно такой же свекрови (видит нас раз в 5 лет). И никогда не бывает она довольна, как и мой муж, ничем.

Не сворачивайте топик с недельку. Я Вас тогда очень поддержу ;-)
  #18  
Старый 07.10.2005, 01:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от свекрови? неа, не хамство. это мамство. бывает и хуже.
  #19  
Старый 07.10.2005, 21:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя! Мой вам совет! не принимайте вы так близко к сердцу все, что говорит свекровь! ну сказала и сказала, попрощались и разошлись. То, что она это скажет раз в полгода (я так понимаю, вы именно с такой частотой видитесь)сильно повлияет на вашу хизнь? Воспринимайте это как неизбежную плату за помощь. Посидела с ребенком, потом 5 минут ворчания-и все довольны и счастливы
  #20  
Старый 07.10.2005, 21:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже случается, правда, приступами. Обычно все номрально, но иногда находит "двое детей в доме, а в холодильнике нет молока!" "мяса они у тебя вообще не видят!" (зачем, интересно, детям есть мясо каждый день?! они что, грузчики что-ли?!)либо строго наоборот "продукты у вас пропадают постоянно!" короче, в зависимости от насторения. Обычно я спокойно все это воспринимаю, ну все ж бывает, нашло на человекаА тут послдний раз чего-то у самой много проблем было, ну я и сорвалась и рявкнула (именно рявкнула, причем впервые за 10 лет) что-то типа "ну и ехали бы домой, без вас справимся!". Потом сама же и переживала, думаю, мало ли что, я уехала, а ей сейчас плохо станет на нервной почве!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger