Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.08.2002, 14:53
Явлена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :( Аня, спасибо. Взяла на вооружение. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.08.2002, 15:53
Juliett
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Stoit li nadeiatsa?

Anna, eto vopros k vam. Kogda mne deladali transfer-peresadky embrios vrach bila nedovolna, chto oni ploho deliatsa. Mne peresadili 3 embryos: 5 kletok, 6 kletok, 7 kletok (na 3-i den').
Tam ostavalos escho 4 embryos (2-3 kletochnie, no oni perestali razvivatsa). Tak cho y menia seichas ochen malo nadezdi chto I zaberemeneu, no hotelos bi znat kak y drygih devochek bilo. I kakaia statistika v vashei klinike a takimi embryos.
  #13  
Старый 20.08.2002, 19:28
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а примут???

Аня, большое спасибо за ответ, буду надеятся что аппарат к тому времени подключат - середина сентября. И все же интересует - а примут ли в других клиниках мои эмбрионы?7 какой им интерес?? Да, и как их можно перевезти - дадут какую-то емкость специальную??
  #14  
Старый 20.08.2002, 23:58
Lada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что встряла. Гормонотерапия могла снизить вам иммунитет, не так сильно, как кортикостероиды, но вы носитель инфекции, так что хватило. В результате обострение. На качестве яйцеклеток это отразиться вряд ли может, во всяком случае, если инфекция только в легких.
Можно вопрос? Вам будут определять в яйцеклетках носительство дефектного гена муковисцидоза? Просто любопытно, дошла ли до этого современная наука?
  #15  
Старый 21.08.2002, 08:58
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию светлане

Примут, если заранее договориться. Им это тоже выгодно, т.к. заморозка и хранение стоят денег. А емкость специальная есть у нас, ее можно поместить в термос, например.
  #16  
Старый 21.08.2002, 09:59
Юлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, что успокоили. Насчет проверки генов:

наличие дефектного гена проверяют уже много-много лет и перед имплонтацией, и во время беременности(берут анализ околоплодных вод). Очень надеюсь и жду когда этот ген научатся исправлять(говорят, это уже совсем близко: опыты на мышах прошли успешно). А по поводу того, будут ли проверять именно мне, то это не имеет смысла: чтобы ребенок был болен, надо два дефектных гена: от матери и от отца. Мужа я проверила уже давно: он не является носителем дефектного гена, значит ребенок получит только мою мутацию, что на его здоровье не отразится ( носителями одной мутации является каждый 20-й человек европоидной расы).
  #17  
Старый 21.08.2002, 19:09
Lada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.
  #18  
Старый 21.08.2002, 19:51
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анна, спасибо за объяснения.

  #19  
Старый 22.08.2002, 15:05
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фолликулы и Золадекс

Анна, я просто в шоке после разговора с моим врачом. Может, Вы сможете меня проконсультировать? Ситуация такая: в марте у меня была лапара по поводу эндометриоза 4-й степени В НИИ ОТТО и там назначили 4 укола Золадекса, но сделала только 3. последний был 03.06, а 15.06 у меня уже началась стимуляция в ава-петер. Было очень плохо - на фоне стимуляции все побочные эффекты Золадекса сохранялись, но к 01.07 - созрел 1 фолликул и была сделана пункция, а 5.07 была подсадка одного эмбриона, через две недели получила положительный результат клинического анализа по моче на ХГЧ, а через неделю результат был уже отрицательный. проблема в том, что врач меня ждет на вторую попытку уже в сентябре, хотя приливы у меня время от времени случаются, да и чувствую себя неважно - слабость, врменами тошнота и т.п. Хотелось бы, чтобы действие уколов прошло, а врач говорит, что дальше будет только хуже - вряд ли будет больше одной яйцеклетки и вообще, месяца через два-три я смогу пойти только на донорскую программу, так как мой запас фолликулов закончился. Я очень расстроилась и хотела бы услышать Ваше мнение! Извините, что получилось так много.
  #20  
Старый 22.08.2002, 16:36
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мэг

Увы, такие ситуации бывают - это называется преждевременное истощение яичников, часто встречается после всевозможных операций на яичниках (резекций и т.п.) по поводу эндометриоза или поликистоза. Так что Вам стоит пробовать еще поскорее, пока есть еще возможность пулучить Ваши яйцеклетки.

Удачи, Аня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger