Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.10.2005, 09:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, например, известный, можно сказать,"из учебника" пример (муж же и рассказывал). Крупной фирме надо было уволить достаточно большое количество сотрудников без "уважительной" причины. Никто из них уходит самостоятельно не хотел. Всех "приготовленных" к увольнению сотруднииков перевели на "более легкую работу с сохранением оклада", а именно, посадили в большой комнате за пустой стол с телефоном, а в обязанности вменили сидеть, никуда не отлучаться, не отвлекаться и ждать указаний...Т.е. человек не мог читать, заниматься посмторониими вещами, отлучаться с рабочего метса (кроме обеденного перерыва), а сидел целый день за пустым столом возле телефона....Через неделю заявление по собственному желанию подали ВСЕ. Ни один пункт трудового кодекса начальство не нарушило.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.10.2005, 01:02
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кошмар (-)
  #13  
Старый 31.10.2005, 05:45
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Супер, надо взять на заметку, НО, если попробовать доказать что это не является более лехкой работой а наоборот - является более тяжелой? Или там попирание свободы личности, лазейки какие-то если искать будут. ?
  #14  
Старый 01.11.2005, 12:14
Русалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЯниКе

У меня сложилась схожая ситуация на работе Я как раз думала топик написать. Я работала в ООО, тоже все официально и з\п белая и т.д. Но директору вдруг приспичело меня уволить, хотя работала я отлично, только одни похвалы. Вообщем мой начальник предложил мне написать "по собственному" т.к. уже есть кандидат на мое место. Дома я сказала мужу, он конечно в шоке, говорит ни в коем случае не пиши "по собственному". Я им сказала, отказываюсь писать, и они обещали мне устроить "сладкую жизнь". Вообщем влепили 4! выговора совершенно незаконных в один день, я постоянно консультируясь с мужем по телефону писала им ответы на эти выговоры, решила идти до конца. Я поняла, законно они меня уволить не смогут никак, мы подали иск в суд, также написали заявы в трудовую инспекцию и прокуратуру. (муж адвокат, так что я надеюсь мы их "сделаем"!) Если есть вопросы пишите!
  #15  
Старый 02.11.2005, 22:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар Но, согласись, остроумно?
  #16  
Старый 02.11.2005, 22:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с какого боку там попирание свободы личности? Четкий перечень обязанностей, нормированный рабочий день, обеденный перерыв. При таких обязанностях, даже если разрешить перекур каждый час-все равно все уволятсяА доказать, что это более тяжелая работа...ИМХО, больше денег уйдет на юриста
  #17  
Старый 03.11.2005, 16:56
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет,ситуевина действительно смахивает на мою! Но моя ситуация уже разрешилась, я плюнула и ушла! т.е. написала заявление! Судиться у меня нет ни сил, ни желания! Отдохну месяц,съезжу куда-нибудь с дитенком и мужем и начну искать работу, свет клином на них не сошелся,жизнь одна и не охота на этих уродов тратить свое здоровье...
  #18  
Старый 05.11.2005, 09:20
Русалочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи вам тогда!!! хорошо отдохнуть и приличное место найти!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger