Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.11.2005, 06:51
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Надо кидать со взрослым. Ребенок не бросит так, чтобы такой же ребенок поймал.
Сын стал ловить после того, как я ему поставила руки по размеру мяча. До этого он не понимал, что для большого шарика и маленького мяча надо руки держать по разному.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.11.2005, 13:39
танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, вы как спец скажите:-), есть толк от занятий 5 летки в одной группе с трехлетками?? я тут свою 5летку привела на танцы в группу 3-5лет, так там пока раскочегарились, пока трехлетки мампап поцеловали, пока выстроились ползанятия прошло, пока малыши руки подняли моя уже устала руки поднятыми держать:-0. и так во всем. Я ее перестала в эту группу водить, вот думаю может зря?
  #13  
Старый 01.11.2005, 15:19
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Аналогично. Даже к логопеду ходим. А руками все делает отлично.
  #14  
Старый 01.11.2005, 16:56
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя тоже, оказывается, не умеет. Потому что мы ей не кидали:))))

  #15  
Старый 02.11.2005, 05:19
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что влезаю в ваш диалог. Я не тренер, а просто мама, но мое мнение - вы сделали правильно, что перестали водить.Пустая трата денег и времени. Еще правильнее было бы перевести девочку в группу 5-7 лет. :-)

Просто у меня такая же проблема была с дочкой на гимнастике - она не была старше всех, но умела больше всех в своей группе малышовой. Три месяца гимнастики прошли просто впустую - ничему новому не научилась, а прыгать и бегать - она дома и на площадке прыгает. Перевела ее в группу 5-7 лет, в группе требования уже были выше, тренера строже - дочка тут уже начала осваивать то, что должна была раньше ( колесо, мостик, растяжка).
  #16  
Старый 02.11.2005, 15:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотря что подразумевать под словом "толк"

Ну,маму,написавшую ниже,я тоже отчасти понимаю...Только вот детям первого года обучения бывает непросто приспособиться к занятиям в группе,которая тренируется уже не один год.У меня такой набор сейчас( 3-6 лет),и я хочу сказать,что нынешние шестилетки не намного больше трехлеток умеют,как ни печально это осозновать.Есть возможность отправить ребенка в более продвинутую группу-пробуйте.У меня такие случаи были,кто-то оставался,но большинство возвращалось,потому как осваивать и танцы,и гимнастику лучше постепенно.А вообще,не забывайте,что преподаватели и тренеры тоже люди,и с ними тоже можно договариваться:-).Обсуждайте происходящее,делитесь своими сомнениями,советуйтесь.Быв ает так,что в начале года одну группу набирают,а потом ее на две делят( просто моя мечта:-),бывает,что преподаватель более способному ребенку дает задания посложнее,но и требует побольше,чем с остальных.Если при этом занятия ребенку нравятся,то бросать не стоит.Если же ребенку самому в такой компании некомфортно-лучше поискать что-то более подходящее.
  #17  
Старый 02.11.2005, 15:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одаренный ребенок не затеряется

Умный тренер не пропустит:-).А вот когда забирают явного бездаря,потому что" мама сама когда-то гимнастикой занималась и знает,как надо"и переводят в продвинутую группу-то такого ребенка просто жалко.Ведь в той группе он-заведомо аутсайдер.И чувствует это.Да и отношение тренера к таким детям( а точнее даже,к их мамам) довольно непростое,что не способствует спортивному росту.У нас есть пара таких девочек.И,ИМХО,от перевода они только проиграли.Наша тренировка-это в большей степени еще игра,там же надо впахивать,причем рядом с более успешными и спортивными ребятами.Поставьте себя на место ребенка-и вам все будет понятно.
  #18  
Старый 02.11.2005, 18:01
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас группы делятся по возрастам 3-5, 5-7 и далее. В возрасте начиная с групп 5-7 лет - уже есть продвинутые группы, как вы говорите, для одаренных. Я перевела дочь в обычную группу 5-7 лет ( ей в августе было 5 лет). Она там не последняя по успеваемости - середнячок, как раз такая, над которыми работают тренеры и дети активно учатся новому.

В старших группах тренеры больше требуют и работают профессиональнее. А до этого в группе моей дочке были дети , которым по 3-4 года, они толком ничего не умели, а мой ребенок делал все лучше всех, вот ее совсем не корректировали, только хвалили и получался какой-то произвол.

Так что в нашем случае перевод был нужен.Еще если учесть, что мы заграницей, а здесь очень мягкое отношение к детям.
  #19  
Старый 28.11.2005, 13:42
Ося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы научились! Спасибо откликнувшимся
Проще всего оказалось ловить легкий мяч средних размеров, а надутый шарик трудно схватить. Маленький мячик до сих пор часто пропускает
Надо же, а я думала, что хватательное движение - врожденный инстинкт ))
  #20  
Старый 28.11.2005, 21:43
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и хорошо :-) (+)

хватательные это не ловительные :-) мой сын и в 6 лет не мог частенько мячик поймать, проскальзывал он между рук. А вы в 3 года хотите рекорд установить :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger