Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.11.2005, 16:04
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

какая запеканка? мясо-картофельная? я как-то делала нам с мужем, егор не польстился...

а макароны он любит, ага. вот только примеси сразу потребует выковырять - плавали, знаем
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.11.2005, 19:01
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

о, слушай, у нас сейчас то же самое. Надеюсь, что это временное помутнение, потому что Ленка всегда была мясоедка еще какая. Наверное, почти как я. Я думаю, что мы просто переждем этот период, пока не паникую, потому как в нашей семье невозможно не есть мясо.
  #13  
Старый 04.11.2005, 08:09
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию

я тоже надеюсь. а в каком виде она у тебя мясо ест обычно?
  #14  
Старый 04.11.2005, 15:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня тоже мало мяса ест. В основном, если мясо хорошо перемешано с чем-то еще и желательно в виде фарша. С рисом, например, или макаронами (макароны болоньезе, например), или картошкой (лучше картофельным пюре). И еще иногда я ему мясо следующим образом впихиваю - кусочки вареной курятины макаю в кетчуп (ааааа, не кидайтесь тапками, это кетчуп Хайнц, самый натуральный, какой бывает) и между делом в рот сую (обычно, когда он мультики смотрит).
  #15  
Старый 04.11.2005, 16:36
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не ест и не надо

Детки к природе ближе, имхо, и интуитивно чувствуют, что именно им в данный момент нужно - на то и налегают. А про "пирамиду продуктов" им не известно и про необходимость сбалансированного питания тоже фиг объяснишь. Так что периодически приходится питаться "трендами" - то вдруг одно мясо, то одни брокколи, то исключительно каши, то вдруг рыба, то сыр. В-общем, так и получается вполне приличная картина, только не "параллельно", а "последовательно". :-)
  #16  
Старый 05.11.2005, 15:29
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Супер-суперленивые голубцы: мясо, рис, рубленную капусту и кислые яблоки(! - обязательно) выложить в протвинь, помазать сверху сметаной - и в духовку. Можно и просто потушить в глубокой сковородке. У нас идет на ура.
  #17  
Старый 05.11.2005, 16:38
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А морепродукты с какого возраста можно?

А у меня младшая не ест творог, каши, не пьет молоко :-(
  #18  
Старый 05.11.2005, 18:09
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте ребенку шашлык. Я не прикалываюсь. Наш стал "понимать" мясо после шашлыка. Теперь и фрикадельки с котлетками лопает. Курица - не мясо, курица - просто бесполезная еда. Железа там почти нет, белок куриный тоже - третий сорт не брак....
  #19  
Старый 05.11.2005, 22:13
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ак переваривать научится-так и можно. Вы дайте немножко-и смотрите потом внимательно- на стул и на мочу. если не помутнело, нет белесых комочков-ничего пугающего-значит уже можно, такую концентрацию белка в состоянии переварить. Понемножку мой стал есть с 2-х, но очень понемножку. А примерно с 2.10 уже стал есть активнее, но и сейчас (3.4) я максимум раз в неделю даю полностью морепродуктовый ужин например-типа порция креветок с рисом...

Еще источник белка хороший- фасоль, чечевица, горох...
  #20  
Старый 05.11.2005, 22:27
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что она ест? Мой ест творог, сыр, но не ест мясо:(( Ни в каком

виде не хочет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger