Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2005, 07:59
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Печально конечно, что с людьми так к старости случается :-( Я помню в детстве тетка моего отца года 3 такими маразмами страдала: то ее отравили, то звонила нам среди ночи "Юрочка, меня обокрали", а сама все вещи в доме переложит-перепрячет и забудет что-где. Мы через весь город приезжали искать. И переехать в другой город к дочери ни в какую, пока совсем плохая не стала, не хотела. И еще она мне потихоньку выбалтывала семейные тайны, а я была маленькая и не понимала, потом через кучу лет что-то вспыло :-).

У подруги 100% как у вас сейчас ситуация была пару лет назад: она с ребенком жила у бабушки(за 80 которой) и ее родители через остановку. После того, как бабушка НОЖНИЦАМИ перерезала почти всю электропроводку по квартире (дом старый и проводка была открытая) подруга переехала к родителям, где их стало 7 на 3шку, а к бабушке ходили "на вахты" ночевать по очереди.
  #2  
Старый 08.11.2005, 08:01
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

нет, что вы, не жду я трагедии... просто боюсь... предлагала-просила в выходные дни мамы,а она работает у меня сутки-через трое, сидеть с ребенком - на все один ответ "вот надо переезжать к вам, все вместе будем" а разговоры-то уж полгода тянутся... я ж прекрасно понимаю, что бабушке отдых как минимум нужен, а тут еще и оголтелый ребенок... у нее миллион отговорок находится, чтобы не сидеть с внучкой, то туда сходить, то сюда... и вообще, любые "посиделки" с внучкой выставляются как великое одолждение, мне нельзя задержаться, мне нельзя отдохнуть, потому что "нарожала детей, сиди дома, никого не волнует твоя утсалость" к тому же не могу я сейчас няню себе позволить - только ушла из бюджетной организации на более-менее з/п, так столько дыр затыкать надо немедленно, что не до няни... кошмар, в общем... просто руки уже опустились и все...
  #3  
Старый 08.11.2005, 08:09
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

у нас до проводов не дошло,новостройка... но вот интересный момент - иду домой, захожу на этаж, чувствую, воняет дихлофосом или карбофосом - подхожу к кваритре, понимаю, что от нас... бабаушка вычитала в ЗОЖ, что керосин имеет чудодейственные свойства... днлает прокладки, смоченные в ккеросине и ходит с ними, а вони на весь этаж... а ребенок этим дышит... ой, вообще...
  #4  
Старый 08.11.2005, 08:10
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, если Вам хотелось найти сочувствие - то честное слово, очень-очень сочувствую. В такой ситуации жить чрезвычайно тяжело.

Если вы готовы советы слушать - то назначаете маме день переезда и заказываете машину на этот день. Причем переезд может быть Ваш в Вашу квартиру - вот там и будете жить все вместе. То есть Вам бабушку не изменить, ее остается принимать такой как есть, а вот маму и остальных родственников НЕОБХОДИМО привлечь к ситуации уже даже в форме ультиматума. Ради безопасности ребенка хотя бы, если ради себя Вы это сделать стесняетесь.
Разрулите эту ситуацию - потом образуется и возможность отдыхать и пр. Сейчас надо решать самое главное.
  #5  
Старый 08.11.2005, 08:15
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

да, я советов ищу, сочувствие, оно, знаете, ситуацию с места не сдвигает... если будет переезд, то к бабушке... потому что у нее просто проще всем жить будет - 6 человек в 2-ке... а у меня там проходные комнаты, хоть и тоже двушка... завтра она приходит с суток, начинаю разговор... в который раз...
  #6  
Старый 08.11.2005, 08:16
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо ничего от родителей требовать - они вам давно ничем не обязаны.
  #7  
Старый 08.11.2005, 08:18
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

  #8  
Старый 08.11.2005, 08:19
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

  #9  
Старый 08.11.2005, 08:19
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

вспомнила, раньше были отговорки "типа сантехники ведут капремонт в квартире", вчера он закончился... доводов больше нет...
  #10  
Старый 08.11.2005, 08:21
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

отлично, освободите мне МОЮ кваритру для самостоятельного проживания и все проблемы отпадут, не так ли? я ж не отказываюсь сама в ней жить, но не надо меня использовать как сиделку, да выезжать на моей дочери...

пусть это прозвучит страшно, но давайте каждый за своими родителями смотреть, ладно? настанет мой черед, и я буду безропотно смотреть, но не спихивать же все на дочь с малолетним ребенком, согласитесь... и делать вид что все ок, пока трагедии не случилось...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger