Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.11.2005, 09:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да, я знаю всю эту технологию. Опасно это именно с немцами, потому что они анальнее всех остальных. Я лично ходила во все посольства, таких ужасов как про немцев рассказывают, нигде не видела. Ну австрийцы тоже говнюки еще те.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.11.2005, 09:45
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ну.
из шенгенов хуже всех Нидерланды.
Немцы дотошные, но она не перестраховываются, отказывают только если нарыли,а Голландцы так..на всяк случай можно.
Ну и летние Испанцы-Марбельные тоже хороши.

Французы добрые ребята, за что и плОтють
  #13  
Старый 09.11.2005, 10:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Если мама может съездить на пару дней в Москву (вы к московскому консульству относитесь?), то тогда лучше самим - дешевле и надежнее.

Ее отец пусть сходит в Auslenderbehoerde (или, если таковой нет, город маленький - просто в Rathaus или Stadthaus или Buergerbuero, что там у него есть, в любом случае, ему в любой из этих контор подскажут, куда обращаться) и сделает ей "приглашение" (на самом деле, документ называется что-то вроде Verpflichtungserklaerung, но это кроме чиновников обычно никто не знает; просто пусть скажет - хочу дочь пригласить на месяц, ему все сделают). Кроме того, нужна медицинская страховка на это время - может тоже отец сделать, например, в ADAC; или Ваша мама сама - только если сама, то пусть узнает в консульстве (позвонит), какую, они не все признают. С "приглашением" (оригиналом!), страховкой и на всякий случай копией паспорта отца на руках нужно позвонить в консульство и назначить время собеседования (и уточнить, какие еще нужны бумажки), на которое приехать; если все пройдет нормально, то на следующий день или через день ей выдадут визу.
  #14  
Старый 09.11.2005, 10:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

В немецком консульстве был выдающийся бардак лет шесть назад - с многочасовыми очередями и т.д. Но там давно навели порядок, и функционирует все совершенно нормально, как часы. Ко мне родители ездили по приглашению многократно (не вместе, правда) - абсолютно никаких проблем. И среди знакомых и знакомых знакомых не знаю никого, у кого были бы проблемы с немецким консульством. Нае...ть их не надо пытаться, это да; а если все чисто, то обычно никаких сложностей; про немотивированные отказы в немецком консульстве я ни разу не слышала, это вам не американцы.
  #15  
Старый 09.11.2005, 10:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я не знаю может с германией какие особые правила со страховкой, но обычно во всем шенгене прокатывает абсолютно любая страховка, которую продают прям при в ходе в посольство тетки в тулупе. То есть отсюда делаем.
  #16  
Старый 09.11.2005, 11:02
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки, спасибо огромное! Еще все ответы не успела прочитать, но в очередной раз убедилась в умности и полезности нашего форума.
Да, про маму.
Ей, 52 года, вдова, не работает.
Ею отцу будет 80 лет (она и собирается на юбилей, ездила уже туда неоднократно, только из Казахстана). Папа ее уехал туда в 92 году легально и там живет по сей день. Просто он вызывает в гости вторую дочь из Казахстана, двоих не может. В таком случае он может ей сделать приглашение или нет?
Если еще будут какие-то рекомендации очень буду благодарна!
  #17  
Старый 09.11.2005, 11:04
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что если родственники есть, нельзя через турфирму?

может она не ладит с родственниками ))))?
  #18  
Старый 09.11.2005, 12:04
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас прочитала все ответы и озадачилась...
Так значит, что? Если он ей не сможет сделать приглашение, то только вариант самой бронировать гостиницу или через турфирму? А просто -то никак у нас что ли поехать без всего этого? Мож глупость конечно говорю... Просто помню сама как-то так ездила , правда тож из Казахстана... Че делать - то , если он не сможет сделать приглашение?
  #19  
Старый 09.11.2005, 12:39
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про тип визы - этот вопрос подробно освещается на сайте посольства. Кажется, написано что подавать надо на шенгенскую.
  #20  
Старый 09.11.2005, 12:43
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К моей знакомой в Германии мама беспрепятственно ездит в гости на 1-2 месяца, визу получает сама, по приглашению.

Даже нам, ее знакомым, по ее приглашению и то визу дают на сколько хочешь (и сколько просишь) - главное, чтобы на все эти дни страховка была.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger