Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.11.2005, 21:46
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

для третьеклассника это действительно трудная задача, но если не брать это в учет - поправили верно, не придрались.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.11.2005, 07:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну наверняка они три урока до этого долбили это used to, неспроста исправили. Небось именно на это и было задание, хоть ты третьеклассник, хоть носитель - если надо в задании использовать used to, то перефразы не покатят.
  #13  
Старый 21.11.2005, 13:15
Bryana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже так думаю, что долбили небось неделю used to, надо было закрепить. Слово usually я лично в прошедшем времени не припомню чтобы я слышала. Я правда живу не в англоязычной стране, но у нас много носителей тут, и у меня английский был первым в инязе.
  #14  
Старый 21.11.2005, 14:44
О.К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не видела в учебнике такого... ничего не долбили.. Они прошли past contin и past. До этого - present indefinite и present contin. Считать только до 15 могут...Просто так она прицепилась.. Тем у кого еле-еле три выходило, она это даже не зачеркивала... А на пятерку вообще никто не написал...
  #15  
Старый 21.11.2005, 14:45
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оно-то все можно, только зачем? )))

ну нет смысла говорить да и не скажет так никто "он обычно не опаздывал". скажут иначе "он раньше не опаздывал" или там "за ним опозданий не водилось".

"обычно" 'usually' это да, именно наречие. когда характеризиуют человека например мол он такой вот чел что обычно много рыбы наловит. если он раньше таким был, то надо так и говорить, раньше мол он много рыбы ловил, а теперь это не является его обыкновением.

употребить можно, но не правильно )))
  #16  
Старый 21.11.2005, 16:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н переживайте вы! учитея английского вообще люди странные. очень часто чем ребенок лучше учится-тем больше к нему цепляются (именно "англичане"!) А грамматика-это вообще вечный школьный ужас!
  #17  
Старый 21.11.2005, 18:47
Bryana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, может, не эту неделю долбили, а повторяли недавно пройденное. А правило есть такое: посмотрите Present Indefinite, там у этого времени есть слова-индикаторы, в том числе и usually. А в прошедшем used to be.
  #18  
Старый 21.11.2005, 18:58
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

Сорри, не удержалась :-).

Native speakers of English are people whose first language is English. They learned English when they were children. They think in English. They use it naturally.

Наташа, Вы, вполне возможно, владеете языком на уровне носителя, но всё же Вы им не являетесь :-).
  #19  
Старый 21.11.2005, 19:08
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А мне кажется, рановато в 3 классе used to be изучать. Я его только в институте проходила . Просто учительница была не в настроении.
  #20  
Старый 21.11.2005, 23:13
Natasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой чо щас будет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger