Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.11.2005, 15:41
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пугает

Если цитируется не к месту. В частности - Ницше. И любители измененки тоже любят авторов цитировать. А что на голотропное можно подсесть и что крышу может снести запросто - вроде известно. Книги сами по себе не пугают и не радуют, озадачивает их уж слишком "прикладное значение"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 23.11.2005, 17:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на хо(го)лотроп подсесть в одиночестве куда сложней, чем на всяких авторов, это уже скорей с алкоголем сравнимо, хотя да, крышу сносит посильнее ).

я бы сказала, что пугаться стоит, когда человек начинает выдавать признаки социальной дезадаптации, начинаются проблемы с друзьями, семьей, работой. появляется группа новых друзей, которые "помогают", как кажется новобращенному, а реально - усиливают его дезадаптацию, уводят его из этого мира.

да и то, смотреть надо - от чего человек бежит? может и есть от чего бежать, и тогда не с "идеями" имеет смысл бороться, а решать проблему. помните, у Стругацких "Гадкие лебеди", тоже как бы про это...
  #13  
Старый 23.11.2005, 17:35
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

люблю Ошо. В смысле читать. Несколько книг прочитала, а "О детях" аж 3 раза. Я с ним во многом согласна, но не до фанатизма. А религия это по-вашему не сектанство? Здесь все от человека зависит, кто-то глубоко вдается в религию, в секты, в Ошо, а кто-то просто согласен и ему нравится. Если эта Ваша девушка не ходит на треннинги и не собирается в Индию в коммуну Ошо жить,то все в порядке
  #14  
Старый 24.11.2005, 20:19
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не сектантство

... религия для меня. Но выдать определение будет сложно. В частности, ни одна религия не прочь принять пожертвования, но ни одна религия не пытается забрать все.
  #15  
Старый 25.11.2005, 11:05
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я не про финансовую сторону дела. Я про загруженность мозгов.
  #16  
Старый 25.11.2005, 11:27
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Загрузка полная

Насколько я поняла, у дамы нормальный "кризис тридцатника". Поэтому она стала искать самые разные источники вдохновения и удовлетворения. И йога, и книги, и всякие "народные промыслы", и другие отношения с детьми и проч. Но как и всегда бывает, когда человек меняется, а окружение - нет, окружению удобнее повесить ярлык и отойти на расстояние критического наблюдения. Так что было объявлено, что "она пошла к сектантам и вообще у нее крыша съехала". Если бы у всех так съезжала, то у всем у нас была бы давно замечательная жизнь.
  #17  
Старый 28.11.2005, 10:33
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня такая подруга есть. Но она по жизни такая. То мелонге, то танго,то Симорон, то Ошо, то квантовая физика (или что там квантовое бывает), то итальянский язык, то йога,то каланетика, то соционика... По году-два увлекается одним,потом переходит на другое. Лично я ее воспринимаю как многосторонне развитую и эрудированную личность Ничего плохого, а очень даже интересно,ИМХО
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger