Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2005, 12:57
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Наташ, в составе Бакулевки есть Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского. А в нем Отдел аритмологии. Состав:

Отделение хирургического лечения тхиаритмий
Отделение хирургического лечения брадиаритмий
Отделение неинвазивной аритмологии
Лаборатория электрофизиологии и рентгенохирургических методов лечения аритмий
Отделение детской аритмологии

В отделение детской аритмологии не хотите обратиться?
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #2  
Старый 01.12.2005, 13:05
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати. у нас с мужем тоже пролапс ( на пальцах- небольшой

прогиб клапана) и все пока окей (ТТТ). Большинство людей, имеющих ПМК, даже не знают, что он у них есть.
  #3  
Старый 01.12.2005, 15:52
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок чувствует себя прекрасно, очень высокая для своих лет и страшная болтушка.Практически не болеет.А кардиологи меня очень устраивают, тем более что они обе( в разных местах)- и еще я у других консультировалась-подтверждают лечение.Мне на Еве девушка одна очень квалифицированно ответила и со знанием дела, и практически то же написала,что и мои врачи- что пока такое лечение как раз нужно, т.к. этот диагноз часто связан с нарушением обменных процессов и нехваткой витаминов- это одна из основных причин, вот они Машку витаминами и пичкают.Даже панангин для нее очень сильное лекарство считается, долго нельзя принимать.А пролапс у нас никак не проявляется-видимо, как нам после узи сказали, регургитация незначительная.Про такую я сейчас на кардиологических сайтах читала,Что она не требует лечения.Но меня пролапс-то и не волнует пока, меня кардиодистрофия больше трогает.
  #4  
Старый 01.12.2005, 15:53
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭХ, Одувань, если бы один пролапс- я бы вообще не заморачивалась.
  #5  
Старый 01.12.2005, 15:55
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот видишь-опять одна хирургия.О ней пока и речи нет.Спасибо за инфу, буду иметь в виду.НО что-то я после прошлой Бакулевской ЭКГ к ним доверие потеряла...Не увидеть очевидного,того,Что обычный районный кардиолог разглядела...
  #6  
Старый 01.12.2005, 16:01
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Знаете, мне тем более сомнительно, что ребенку без признаков сердечной недостаточности как вы пишите,без отсутствия существенных изменений на ЭХО, с нормальным самочувствием может быть поставлен такой диагноз. Ну редко это у детей моикардиодистрофия, ну очень серьезные основания нужны для ее развития, какая там нехватка витаминов - вы ее хуже всех что ли кормите? Нарушение КАКИХ обменных процессов? Нора, но вы не на Еве спрашивайте, вы уж все-таки попробуйте сосканированные пленки выложить на спецсайтах, там очень классные кардиологи, в т.ч. и зарубежные.
Лучше еще со спецами проконсультироваться, тем более бесплатно и идти никуда не надо.
  #7  
Старый 01.12.2005, 18:34
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Нор, отделение ДЕТСКОЙ аритмологии. Это я к тому, что чем больше инфы - тем лучше. Особенно в нашей (вашей и нашей) ситуации
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #8  
Старый 01.12.2005, 19:54
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Бакулевке плохая аппаратура, это общеизвестный факт. Врачи

вроде высокой квалификации, но оборудование каменного века.
  #9  
Старый 01.12.2005, 21:37
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас есть ссылки на эти сайты, можете мне дать,если несложно?Кроме кардиолайна-там я задала вопрос.А кардиологи мои мне вообще-то очень нравятся, я им доверяю.В принципе, мой вопрос был несколько другой изначально- я просила информацию про миокардиодистрофию, или примеры таких же ситуаций.А вот на ЭХО(на узи сердца)как раз миокардиодистрофия абсолютно не видна,это я уж точно знаю.У нас кроме пролапса все узи нормальные.А вот ЭКГ...Конечно, там не только нехватка витаминов-это одна из возможных причин, причин может быть куча-от первичной, т.е. повреждения во время кесарева-до вторичных, т.е. диабета,вегето-сосудистой дистонии(это распространенная причина), щитовидки, почек и пр.Тут уж на кардиограмме не видно,ее мы и так сто раз делали-картина одна и та же.Тут анализы нужны подробные и узи органов.Что мы в любом случае будем делать.А случай у нас, и правда, нераспространенный-уж не знаю, почему.То ли таких детей почти не обследуют на ЭКГ-из моих знакомых с детьми- а у меня ,учитывая мой возраст, все подруги давно уже не с одним ребенком-никто даже ЭКГ детям не делал.Мы бы тоже жили,забот бы не знали, если бы не наш шум из-за хорд...То ли , правда,нечасто это бывает в таком возрасте...
  #10  
Старый 01.12.2005, 21:39
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо еще раз!;-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger