Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.12.2005, 20:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

так как же этим боротся, кроме того как молчать ?! или нет другого метода ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.12.2005, 21:28
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня тоже самое! Стоит сказать, например, "наконец-то ребенок стал лучше спать" это на следующий же день заканчивается и надолго. Или, "я, муж, дети к счастью давно не болели", все на следующий же день заболеваем. и во всем так, приходится молчать. Но иногда и подумать хватает:-(. Думала, только у меня так. что же делать то с этим?
  #13  
Старый 07.12.2005, 09:53
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто совпадени

В детстве приходит мама спрашивает звонил ли кто ей.
Я отвечаю - да, звонила тетя О. (ее подружка).
сказала, что она ногу сломала.

Это (про ногу, я сама выдумала непонятно зачем, по детской дурости) тетя О. звонила на самом деле, но, ничего про ногу она не говорила, просто спросила дома ли моя мама.

На след. день. звонит О. и говорит, что у нее перелом ноги. Мама даже не удивилась потому что я ей сообщила накануне, но О. сломала ногу НА СЛедующий день.
  #14  
Старый 07.12.2005, 14:46
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметила уже довольно давно, что бывает наоборот: если совсем плохо и "хуже быть не может", нужно пожаловаться кому-нибудь (можно даже и в форум), и на следующий день если не все проходит, то становится существенно лучше. Такой вот "сглаз наоборот" Только надо действительно дойти до ручки , а не рассчитывать, что пожалуюсь, и поможет. Как-то вот оно работает
А вообще у каждого работает своя система (у кого-то не говорить о планах ,у кого-то пожаловаться, у меня еще работает система "баланса", т.е. если что-то произошло негативное, терпеливо жду, когда придет позитивное, потому что знаю, что оно обязательно будет, и по значительности будет равно недавнему негативному), и если эту свою систему понять, станет легче справляться с ситуациями.
  #15  
Старый 07.12.2005, 15:38
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, точно так и у меня (только не буду долго на эту тему разглагольствовать :-)
  #16  
Старый 07.12.2005, 17:00
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не суеверная, но ППКС (-)
  #17  
Старый 07.12.2005, 19:19
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Вот этого, про "пожаловаться" я говорить не стала :-) А то работать не будет :-).

У меня система "баланса" настроена в другую сторону, к сожалению. Если какая-нибудь сильная радость, а уж если ощущение счастья, то... все произойдет что-то очень нехорошее, горе. :-( Я уже боюсь испытывать сильные радостные эмоции :-(.

Как примеры. В советское время дефицита - выиграли на работе открытку на стенку. На следующий день любимый кот упал из окна и разбился. В это же лето через пару месяцев, вдруг приходит оповещение, что можно выкупать стенку - умирает свекор. Это все на фоне, перенесенного мужем в 39 лет в феврале того же года обширного инфаркта - с того света вытащили.

Потом было достаточно много случаев, когда ощущение счастья-очень сильной радости оборачивалось достаточно сильной неприятностью: кражей денег, травмой, битой машиной.
  #18  
Старый 09.12.2005, 01:43
Я-на
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, у меня все тоже самое. Напланируешь, с кем-то поделишся, так все сорвется, и после большой радости еще большие слезы. А еще боюсь чего-то ОЧЕНЬ сильно желать. "Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться" кто-то известный сказал. Эти желания исполняются, но порой платить за них приходится слишком дорого. Из самого сильного: Я с детства мечтала о своем доме, где бы я была хозяйкой. В 19 лет я ею стала после гибели мамы...
  #19  
Старый 09.12.2005, 07:36
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все так, даже мыслями могу сама себя сглазить, или близких. Очень боюсь этого, но как от этого избавиться, не знаю.
  #20  
Старый 10.12.2005, 15:21
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как суеверная в ...надцатом поколении

Сплевываю через левое плечико :о) 3 раза, стучу (тоже 3 раза) по лбу (себе). Надо бы по дереву... но некрашенное (говорят, именно такое надо) не всегда под рукой :о)))))))) Причем проделываю все это в реале, независимо от того, пишу, вслух проговариваю или думаю о чем - то "таком". Текст - либо "ттт, чтоб не сглазить", либо "ттт, не дай Б ог!"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger